Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Вот такая жизнь....

| | Категория: Проза
Вот ты и остановился. Не то, чтобы время пришло, просто случилось так. Остановился.
Господи, тишина-то, и какая-то странная пустота. Нет, конечно, вокруг бурлящая Москва, коллеги и сотрудники, прохожие и просто случайные люди. Но, пустота!
Всё время спешил жить, всё время бежал вперёд, чтобы быть первым, всё время – о семье, о семье. Жил бы один, да и как-нибудь. Будет хорошая работа – будет много денег, не хилое авто, достойное жилище. Тогда… Тогда семья и друзья, тогда лес и рыбалка, тогда футбол, лучше у ТВ, и книги, лучше бумажные, настоящие. Тогда на пляже лежать и загорать, а не строить финансовые схемы и думать, где лучше разместить капитал. Всё будет, но потом. Так думал всегда, оставаясь до ночи на работе, выезжая в следующую командировку, возвратившись из одной и пересев на другой самолет. Так думал, улыбаясь, через фужер со спиртным заклятому партнеру по бизнесу. Так думал, оглядываясь ночью, кто там по улице сзади топает так дружелюбно. Так думал, глотая успокоительные, запивая их корвалолом. Так думал…
Теперь остановился. Пусто. Мама там в другом городе. Дочь выросла и вышла замуж, теперь где-то далеко. Жена уже больше друг, чем любимая. Друзья или еще бегут за своим счастьем, или ушли туда, где уже ни кто не спешит жить. «Спартак» давно чемпион. Авто стали еще лучше, а жилища еще удобнее и просторнее. Деньги? А сколько это много? Теперь осталась пустота и тишина.

Все время ты не спешил и не строил планов. Будет завтра. Завтра утром просыпался. Чем-нибудь, в последнее время, чаем – завтракал. На работу. Вечером пиво, ТВ. Спать. Так вот и жил. Семья как-то не случилась. Женщины выбирали успешных, умеющих зарабатывать деньги, имеющих хорошие авто и просторные жилища. Где-то на стороне были дети, но отцовское чувство так не проснулось, и нужды в общении не было. Футбол, как и вся жизнь, был серым и бессмысленным по сути. Вопрос был в разнице мячей, а не в том кто выиграет. Денег «от работы» хватало, для тебя их было даже много. И если экономить - закупаться только в «Пятерочке», из электросчетчика фотопленку не доставать, а одеваться только в «Фамилии» - можно даже в Египте в «Троечке» пожить деньков семь.
Теперь остановился совсем. Пусто. Убогая однушка с мебелью семидесятых, не грела и не давала уюта. Папа умер, а мама далеко - поплакаться не кому. Институтские друзья, кто спился, кто уехал, кто умер. Даже зеркало было тусклым и серым. Пусто.

Тебя уже просто не было.

Ты всё время жила для других. Сначала нужно было всю себя вкладывать в семью. Постоянные переезды по городам за мужем. Стройки, заводы – работа. Работа на работе, работа дома, работа на даче. Заработанные деньги – как подачка. Сыновья, требующие постоянного внимания, любви, но строгой руки и пригляда. Муж в меру пьющий, но рукастый, в меру гулящий, но заботящийся о семье и детях. Теперь его уже нет. Пацаны выросли и уехали из города. Когда градоначальник последний завод продал под торговый центр, тогда и уехали. Другие заводы, раньше военные – давно были не понятно чем, кто там работал и что получал…
Младший – он Большой человек. Жена и дочь – обе красавицы. Квартира в Москве, работа престижная, зарплата за месяц – твоя годовая пенсия. Правда приезжает редко, постоянно занят.
Средний – не путевый. Как был ленивый в детстве, так и остался таким на всю жизнь таким. Не приезжает совсем. Говорит нет денег. Да и может быть.
Старший ушел. Рак. Наследственность проклятая. Теперь навсегда молодой и красивый остался.
Теперь ты сидишь одна. Напротив ТВ рассказывает о том, как хорошо и здорово у нас жить; о том, что очередная Звезда родила себе альтернативных детей; о том, что после вступления в международный союз, цены будут снижены; о том, что Высокий человек стырил у государства газопровод, Пенсионный фонд, золотой запас, а ему ничего не будет, потому что это еще доказать кто-то должен; о том, что пенсия повышается на шесть процентов, а услуги ЖКХ на десть процентов; о том что дешевые лекарства хуже и вреднее, потому что если их будут покупать, то владельцы аптек не смогут стать президентами соседних государств….
Теперь ты сидишь одна, вся в своей памяти, вся в свой прошлой жизни. Теперь вокруг пустота.
Вот как-то так.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 780 | Напечатать | Комментарии: 1
       
30 января 2013 16:57 natalishoklova
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.03.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 132
Отблагодарили:0
Бизнес забирает наше время, а годы идут, так быстро, а мы всегда заняты, нужно остановится и задуматся, мне понравилось раздумья автора.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.