Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Снеговики

| | Категория: Проза
Наступила весна. Снег почернел от солнца. Сосульки искрились и таяли. Птицы шумели, галдели и пели наперебой. Воздух был прозрачен, звонок и чист. Небо - высоким и мутно-голубым. Время просыпалось от зимней спячки и текло все быстрее. Все радовались теплу и только снеговики мрачнели и хмурились. Им было жарко и их большие слабые тела истекали влагой.

-Ух...Еще хоть на градус больше и мы умрем от перегрева.
Утирали ватными руками лоб и поправляли кастрюлю на голове. Стучали метлами.
-Что за погода? Ну и пекло!!!
-У меня перед глазами радужные круги... И что за гул в ушах?..Земля плывет под ногами
-Ну и мерзость!
-Да, братья, пора нам подыскивать себе новое место!

Снеговики бурча направились в лес. Там было еще прохладно и снег лежал белыми горками. Они шли неловкой походкой, переваливались с боку на бок и поправляли части товарищей, потому что, то голова, то середина туловища сползали в сторону.

-Вот так... Вот так.
-Держись, недолго идти осталось...
-Почти пришли...

Так, ворча и подбадривая друг друга, снеговики добрались до небольшой полянки в чаще леса. Здесь было сумрачно, холодно, тихо, безветренно. Ветви елей нависали над ней.
-А теперь за работу, - скомандовал старший Снеговик. Все дружно отправились за льдом и снегом. Они разгребали и вычищали лед из под деревьев, из оврагов и канав. И достали его так много, что он поляне появился холм размером в половину ели. Они так усердно работали, что им даже морозно стало.

-Нам придется выкопать яму, - и они выкопали несколько ям и спрятали туда лед. От труда их приятно холодило.
-Славный у нас ледник получился!- довольно и важно улыбнулись снеговики. А потом они устроили посередине поляны ледень - положили кучку льда. Сгрудились вокруг него и весело мерзли, даже иней пошел.

Так снеговики и летовали. Потом пришла осень, а за ней и зима. И снеговики вернулись в город, чтобы радовать детей и создавать новогоднее настроение.

Сказали спасибо (1): Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 459 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.