МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

Кот, который ждал весну

| | Категория: Проза
Мне сказали, что весна приходит с кучевыми облаками. Я сидел и ждал, когда же они появятся и начнется весна. Я смотрел в небо ночью и днем, но они все не приходили. Солнце уже светило ярче и жарче, птицы пели громче, снег потемнел а земля стала как намокших сахар. Даже комары проснулись и звенели над ухом. А кучевых облаков все не было. Может они ошиблись? Может весна уже пришла и мои ожидания напрасны? Но вслед за короткой оттепелью наступали холода и снова дул ледяной ветер, и снова падал хлопьями снег. Потом он таял. Я все сидел и смотрел - небо было то высоким, прозрачно голубым, безоблачным, то низким матово-серым, то в легкой дымке. Облака не приходили. Я уже устал ждать, когда ОНО лениво перевалилось через крышу соседнего дома и медленно, вальяжно, плавно перетекая проплыло над двором. Никто ничего не заметил, но я знал - сегодня пришла Весна.

Сказали спасибо (3): VikaD, elena-chernogorova, Зарина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 619 | Напечатать | Комментарии: 4
       
28 января 2013 07:51 Maryc9
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2013
Публикаций: 65
Комментариев: 62
Отблагодарили:31
Спасибо за комментарии
       
26 января 2013 16:59 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Как мило, и написано хорошо.
       
25 января 2013 20:17 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Коту не надо рассказывать, когда придёт весна. Он всё равно не поверит. Он шкуркой знает, когда это произойдёт.
       
25 января 2013 16:32 ryna25
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Очень интересные строки. Как-то жаль стало бродячих котов, которые сидят и мёрзнут на серых улицах в ожидании весеннего тепла.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.