Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Основная экипировка для танцев

| | Категория: Статьи
Основная экипировка для танцев

Кайли делает это в брюках. Мадонна - в ковбойских ботинках, а Бейонс - в очень коротких платьях. Но с какой стороны ни посмотри, гибкий дресс-код танцев - прекрасная вещь. В отличие от тенниса, гольфа и многих других любимых женщинами видов спорта вам не нужно выкладывать тысячи рублей на экипировку или снаряжение перед тем, как вы выйдете на танцпол. Вы просто можете надеть пару мягких брюк и рубашку и приступить к занятиям. Это делает танцы доступными для каждого и означает, что вы можете потратить на подготовку к тренировке всего несколько минут.
Тем не менее стоит потратиться на одежду, которая даст вам возможность ощущать себя во время танца потрясающей. Танец перед зеркалом может помочь вам на 100% использовать свои возможности во время исполнения, и если вам нравится то, что отражается в зеркале, вы становитесь смелее, выполняете движения с большим чувством, улыбаетесь и получаете больше удовольствия. Также важно носить подходящую для танцевального стиля обувь. Итак, перед тем, как вы приступите к тренировке, сверьтесь с приведенной ниже схемой, необходимой для каждого танцевального стиля экипировки.

Танец - Бродвей
Нужно иметь: Пару хорошей джазовой обуви
Нет ни одного комплекта экипировки для танцевального выступления, в котором не было бы пары танцевальных ботинок. Специальная компания танцевальных принадлежностей Bloch выпускает потрясающую обувь, называющуюся Slingshotwww.blochworld.com, а недавно фирма Nike выпустила сверхлегкие ботинки Zoom Danzante. Оба вида обуви поддерживают лодыжку, но имеют гибкую подошву, специально разработанную для того, чтобы во время танца ваши ступни могли сгибаться.
Можно иметь: Шляпы, трости и туфли на каблуках
Что касается костюмов для танца в бродвейском стиле, то здесь не существует строгих и быстрых правил. Юные девчонки из постановки «Fame» носят трико и лосины, убийственные красотки из «Chicago» щеголяют в ажурных колготках, шляпах и носят тросточки. Когда вы почувствуете уверенность, выполняя тренировочные упражнения, замените кроссовки на низкие ботинки с квадратными каблуками, чтобы стать выше.

Танец - Бурлеск
Нужно иметь: Пару обуви на высоких каблуках
За исключением визуального удлинения ног, каблуки наклоняют таз и упрощают выполнение упражнений для тренировки танца бурлеск. Шпильки являются главным предметом в гардеробе каждой танцовщицы, но пока вы не станете чувствовать себя уверенно, танцуйте в старой, надежной паре обуви, которая не травмирует ваши ступни.
Можно иметь: Перчатки, корсет и красную помаду
Некоторые исполнительницы бурлеска одеваются наигранно-жеманным, эротическим образом, другие придают образу черты женщины-вамп с помощью помады и сексуальных аксессуаров. Сначала вы будете более заинтересованы в изучении шагов, чем в украшении себя, но чтобы было забавнее, купите несколько длинных перчаток или стягивающий талию корсет. Также хорошо повысят вашу уверенность в себе веера, накладные ресницы и гламурная прическа.

Танец - Болливуд
Нужно иметь: Босые ноги
Представленный в этой книге танец в стиле Болли-вуда основан на традиционных, древних формах танца, который танцевали индийские женщины во время сбора урожая зерновых на полях. Придерживаясь этих корней, лучше всего танцевать движения бангры босиком. Но если вы можете танцевать только на поверхности, покрытой ковром, наденьте кроссовки. Острый ворс ковра, конечно же, не поможет вам чувствовать себя свободно!
Можно иметь: Яркую одежду и платок
Танец в стиле Болливуда символизирует празднование жизни. Поэтому почему бы не надеть цветной верх или легкое платье поверх черных леггинсов и майки, чтобы внести в тренировку немного солнечного света? Если вы ощущаете в себе творческие способности, рассмотрите возможность покупки ткани для того, чтобы сделать себе собственную одежду (или, по крайней мере, платок), и наденьте это, когда будете танцевать. Во многих магазинах есть палатки, торгующие шифоном, шелком и другими интересными тканями по низкой цене.


Латиноамериканский танец
Нужно иметь: Сексуальную пару туфель на каблуках
Чтобы уловить дух Южной Америки, рассмотрите возможность покупки подходящей пары танцевальной обуви на высоких каблуках и обувайте их, когда освоитесь с представленной в этой книге тренировкой латиноамериканского танца. Такую обувь можно купить в центральных магазинах.
Можно иметь: Тональный крен, конский хвост и пышную юбку
В латиноамериканском танце хорошо смотрятся сексуальные волосы. Независимо от длины ваших волос распустите их, и пусть они свободно развеваются, когда вы двигаетесь. Распущенные волосы плюс капля тонального крема придадут вам огромную уверенность в себе и помогут во время танца дать волю вашей латинской натуре. Во время движения прекрасно будет выглядеть пышная юбка.

Танец - Хип-хоп
Нужно иметь: Кроссовки, хорошо поддерживающие ступни
Для хип-хопа подойдет любая одежда. Но не позволяйте звездам хип-хопа вести вас в опасном направлении: мешковатая одежда - это прекрасно, но обувь должна быть плотно зашнурована и должна хорошо поддерживать лодыжку, так как во время танца ступни и суставы лодыжки испытывают дополнительные нагрузки.
Можно иметь: Военные штаны, налобную повязку от пота и козырек
Для звезд хип-хопа не существует такой вещи, как чрезмерное количество аксессуаров. Если вы хотите быть такой, как Мисси Эллиот, идите в магазин и запаситесь цепочками, козырьками, налобными повязками и теми броскими аксессуарами, которые вам понравятся. Это поможет высвободить вашу внутреннюю примадонну и даст возможность ощутить дух гетто!


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1196 | Напечатать | Комментарии: 2
       
10 января 2013 00:27 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
grin no smile

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
9 января 2013 23:55 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Ну, мой сказ Вам угодил?" Как говорят в Одессе - "чтобы да - так нет." Не скажу за всю Одессу, но я бы так долго не выдержал - умер бы с голоду. Может, читать её зрителям частями - сегодня главу на Дерибасовской, завтра главу - на Малой Ришельевской, потом перебраться на Фонтан, а там уж и до Ближних мельниц недалече. И обязательно заглянуть на Пересыпь, тем более, что заклинанье "ламца-дрица-гоп-ца-ца" там исключительно популярно. А чтобы было не скучно, позовём слепого скрипача Моню - он подыграет. Не сомневайтесь, если Моня будет - придут все. Тут приезжали из Москвы уважаемые люди, спрашивали Моню - а ты умеешь типа джаз или блюз? "Нет"- грустно сказал Моня и заиграл "7-40". Джентльмены из Москвы сказали "Фи!", потом заворочались в глубоких мягких креслах, потом выплюнули сигары и пошли за Моней, приплясывая и держась большими пальцами за вырезы жилетов. Так он и увёл их куда-то на Арнаутскую, где располагался кабак, в котором и лабает Моня. Я слышал, как они потом называли Моню иностранным словом "диксиленд" - наверное, это значит - "вери велл"... Да, про что это я? Так вот, без Мони нам слушателей до конца этого произведения не удержать.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.