Нам немало отпущено-дарено, Книга мудростью опечалена. То, что ищем по жизни отчаянно Ожидаемо, чаенно. Кто летит-не боится падения, Ключ к разгадкам-сердец откровения. Повесть пишется с продолжением, Палый лист-суть главы завершение. Ценна Истина, сказана шепотом, Мы богаты не золотом-опытом, В срок посев-к урожайности осени, Наша карма-сейчасье.Н

Смотрю на тебя ни о чём не жалея

| | Категория: Стихи
ОбмелО декабрём переулки, аллеи,
Снежинки ложатся тебе на пальто.
Смотрю на тебя ни о чём не жалея,
Тебя не заменит никто.

Всё так же красива. Сжимаешь перчатки -
Боишься, что я всё былое предам.
Не бойся, родная, иди без оглядки.
Что было – останется нам.

Я выучил линии рук твоих белых,
И ноты твоих переспелых духов.
Тебя сотворили для сильных и смелых,
Наверное я не таков.

Пусть падает снег за тобой, и аллея
Впечатает каждый твой шаг.
Смотрю на тебя ни о чём не жалея,
Не знал, что уходят вот так.


© Copyright: Анна Лисник, 2012

Сказали спасибо (3): Tania_A, monter, Ksenos
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 512 | Напечатать | Комментарии: 4
       
3 марта 2017 15:03 soveren11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.05.2014
Публикаций: 5
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Зацепило эмоционально стихотворение. Чтоб так расстаться - достойно, без ссор и дрязг - нужно иметь мужество и силу воли. Как по мне, это самая лучшая позиция - ни о чём не жалеть, если оно, конечно, искреннее, это ни о чём не жаление. 5 звёзд.
       
7 января 2013 16:15 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Я бы так не смог. Я вообще не люблю, когда меня бросают, а когда неожиданно - так просто ненавижу. Это что же такое получается - я её любил, как лучшую в мире, а она в это время прикидывала, когда лучше уйти, чтобы без нервов? Нет, я бы ей всё высказал! Я б ей сказал - правильно я сделал, что на тебе не женился, иначе вот бы я попрыгал в этом случае - дети, раздел имущества, суд, жалость коллег... Это меня Бог уберёг от такого предательства! А сейчас - ладно, переживём, ступай себе с Богом колбаской по Малой Спасской! Жалею, конечно, но переживу.
       
7 января 2013 15:58 Ksenos
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Невероятно красивое стихотворени. Любовь - это сложное, порой необьяснимое чувство. Перед тобой идеальный во всех отношениях мужчина, а ты неможешь его любить. Вот и здесь тоже. Идеал мужчины. Он ней восхищается, знает каждую ее линию, а она не любит, уходит. Спасибо автору а то что герой просто отпустил свою большую любовь.
       
28 декабря 2012 16:01 Tania_A
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.04.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 125
Отблагодарили:0
Очень хорошие строчки о вечных проблемах, которые возникают на жизненном пути практически у всех. Грусть светлая, слова свои, переживания свои. Закрылась одна дверь, откроется другая.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.