Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Как твоя планета?

| | Категория: Проза
Произведение на конкурс: "Как твоя планета?" на сайте poetika.3dn.ru

"Центр приёма беженцев "Ниагара Плэнэт" рад приветствовать новых переселенцев.
Мы предоставим вам жильё, работу и обеспечим вас всем необходимым на период адаптации.
Чистый воздух, насыщенный кислородом благодаря официальному спонсору проекта "ВинТаж", заповедники экзотических и земных растений - это и многое другое скрасит пребывание вдали от дома вам и станет родным вашим детям.
И, конечно же, прекрасный вид точной копии Ниагарского водопада - чуда света, которое стало жертвой всепожирающего лета. Глобальное потепление разрушило ваш дом, осушило землю, сделав невозможным дальнейшее существование жизни на ней, дало толчок к процессу освоения дальних планет. "Ниагара Плэнэт" стала венцом этого процесса.
Когда - то здесь была снежная равнина, но теперь, благодаря разработкам "ВинТаж", мы сотворили здесь новую обетованную землю. Бог сотворил мир за шесть дней, нам же потребовалось шесть лет, чтобы создать "новый дом".
"Ниагара Плэнэт" - Ваше будущее здесь!"

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1027 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 августа 2009 11:26 jalo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Как представила, так и захотелось побывать на планете "Ниагара Плэнэт", уж больно красиво описано. Великолепно, просто написано. Удачи и побольше таких рассказов.
       
21 июля 2009 11:12 Invincible
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 38
Отблагодарили:0
Во время прочтения возникла приятная ассоциация с произведением Дугласа Адамса "Автостопом по Галактике", в котором упоминалась фабрика по изготовлению планет. :)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.