И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

След.

| | Категория: Зарисовки
След.
Говорят, о человеке помнят по тому, сколько и каких следов оставил он в жизни.
Решил зафиксировать все свои следы, пока ещё трезвый и в свой памяти.
Первый след я оставил в роддоме, на пелёнке, но почему-то его тут же застирали а не оставили на память. И сколько потом я не старался оставить им, (родителям), мать упорно уничтожала мои следы.
Помню, когда я пошёл в школу и принёс первую двойку, отец оставил мне след на заднице. Это повторялось до тех пор, пока мать не сказала:
- Ну, раз у него в голове нет, ты думаешь «оттуда» что-то выбьешь?
Когда мне было лет четырнадцать, я оставил след Ленке. Она хватилась слишком поздно, и ей пришлось рожать, а меня упекли в исправительную колонию для малолетних преступников, хотя до сей поры не пойму за что. Ведь было приятно обоим. После этого я ещё многим оставлял такие следы, но аккуратно. Хочешь - рожай, хочешь, нет – дело твоё. А я тут не причём.
Постарше я стал угонять машины. Выпить надо же. Тут уже мои следы фиксировал судья, несколько раз, сажая на «отдых», от трудовых будней. А вот теперь я в больнице. Хозяин последней машины оставил след монтировкой. Голова вся в бинтах, как у солдата после битвы. Врач говорит – жить будешь, но стоит ли. Вот я ему всё честно рассказал. А то если «шарики за ролики» зайдут, так и уйду из жизни как неизвестный герой.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 2086 | Напечатать | Комментарии: 7
       
3 августа 2009 12:55 jalo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Все было хорошо, если бы мысль о "следах" была направлена в другую сторону. Мог бы стать известным человеком. Но это проблема всей нашей молодежи или недостаток воспитания нами, взрослыми
       
28 июля 2009 12:33 arlekino
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Да уж, "наследить" успел. И не самым лучшим образом. И судя по всему многое ещё впереди. Может быть удастся оставить и другие следы, менее заметные, но более позитивные.
       
23 июля 2009 11:49 darlingtania
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Это таки злободневная сатира на большинство современных людей, родившихся в годы перестройки. У меня множество знакомых, подобных герою рассказа, кстати оставляющих еще более отвратительные следы: убийства по пьянке жены, соседа-собутыльника, драки и увечья просто ради развлечения. Поэтому считаю, что рассказ нужный и тему нужно развивать дальше
       
19 июля 2009 11:29 Marusy
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Герой этого рассказика оставил ни так много следов в своей жизни, но видимо довольно-таки запоминающихся, причем ему самому.

       
18 июля 2009 11:29 Trulala
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Идея следов, оставленных в жизни, очень интересная. Жаль только, что все они, не следы, а пачкотня какая-то. Хорошее воспоминание тоже может быть следом.
       
18 июля 2009 11:28 LeChat
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Если это все сладу, то этот рассказ лучший след в вашей жизни )) Есть некоторые моменты, где присутствует юмор - и это хорошо!
       
18 июля 2009 11:13 vadimo1977
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Да. За годы оставления следов голова успела наполниться как видно в определенной степени кашей, но вместе с тем юмор не покидает голову и это уже хорошо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.