ГОРЯЧО ЛЮБИМОМУ ТОВАРИЩУ пУТИНУ..." />
*** Пел соловей на малиновой крыше. Кофе с цикорием.. Мир тишины… Песня дождя с каждым часом все тише… Зимнею вишней – войди в мои сны! Светлые краски нежнейшей пастели. Лунной дорожкой мерцают следы. Как соловьи те безумные пели! Будто бы не было в мире войны. Будто не я, там остался солдатом. На перекрестках фашистских идей. Будто н

НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО Т.ПУТИНУ

| | Категория: Полемика
Уважаемый господин Председатель!

Сердечно тронут Вашей заботой о тех, которые еще пьют воду.
Я сам терпеть не могу запах пива с советских времен. Какой только гадостью не несло тогда от пивных ларьков, которые были и местом розлива, и дружеских попоек, и протрезвления, и отправления естестественных нужд. Вот без этого последнего только непьющий мог устоять в умопомрачительных очередях того времени. Я всегда задерживал дыхание,когда проходил мимо пивных ларьков, и не дышал, сколько мог. Непьющему, как Вы понимаете, там не только дышать было нечем, но и нечего было делать в таких очередях.

Теперь я запиваю только газированой водой местного производства. Раньше у нас, до прихода демократии, воды не было, и я вообще тогда не пил, о чем уже скромно упомянул выше. И теперь каждый раз, как и Вы, удивляюсь, почему она такая дорогая, ведь она из наших местных недр, и совершенно бесплатная? В нее даже соль добавлять не надо. В нашем регионе столько соли в воде, что даже город назвали ее именем: СОЛЬЦЫ.
За морем телушка – полушка, да рубь перевоз, и это понятно. А тут откровенное хамство водяного бизнеса в одной связке с непобедимыми мздоимцами среднего и младшего чиновничьего ранга, да еще какие-то пивовары в предвкушении барышей водой на мозги капают!
И все же, раз Вы прониклись ценообразованием на минералку, зная Ваше упорство, не сомневаюсь, Вы приведете цены на воду и пиво к мировым стандартам...

-Это, каким образом?- шумит жена за спиной.
Она, оказывается, через плечо, моё, конечно, смотрела в монитор.
-Самым нормальным, - невинно отвечаю я, не понимая её возмущения. – Что делают у нас с низкими ценами? Их повышают.
-Наши игроки обожглись на белорусском молоке, теперь на воде собираются отыграться! Напиши товарищу Путину:
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
……………………………………………
Заседаем – воду льем.
Запиваем – воду пьем.
И выходит, без воды –
И ни туды и ни сюды!

-Не будет воды, совсем пить брошу! – пугаю я супругу.
Она зло парирует:
-Это без еды можно сорок дней прожить, а без воды и четырёх не протянешь. А в нашем обществе пропитом кружка пива ещё многим заменяет завтрак. Попроси поласковей господина Председателя товарища Путина на пиво цены оставить прежними, а цены на воду понизить. Таким образом мы впишемся в мировые стандарты ценообразования тех стран, где не сеют и не пашут, а хлеб у нас покупают, на вырученные с пивных продах деньги.

Извините, что в письмо втемяшилась супруга. Но куда денешься – оба на пенсии, и, как попугаи неразлучники, смотрим в один монитор. Вы сами когда-то посоветовали каждой бабке сидеть в интернете, а не на скамейке у подъезда, вот она и сидит рядом со мной...хотя обоим нам это обходится в копеечку. А вот в Англии интернет для пенсионеров вообще сделали бесплатным...Но это, наверное, не тот пример, который бывает заразительным.


С уважением Олег Федорович.




Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 3152 | Напечатать | Комментарии: 23
       
16 декабря 2011 17:44 виктор
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
т. путин. не нужны народу твой оскал зубов с твоим понятием чувства юмора. сдесь стоит вопрос о судбе нации. развалили ссср. не развалите россию. уйди с афиши. народ и под пули пойдёт. ты вор!!!
       
13 марта 2010 12:48 votshelnik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.02.2010
Публикаций: 3
Комментариев: 15
Отблагодарили:0
Путину (как, впрочем, и Медведеву) достаётся и справа и слева. Правы ли наши руководители или виноваты во всех смертных грехах, меня как-то мало интересует, потому как народ их и избирает, чтобы сделать мальчиками для битья. Чтобы было на кого свалить свои собственные грехи, неспособность устроить нормально личную жизнь, нежелание напрягаться. А не будет кого ругать, то как жить то?

Блог Вячеслава Отшельника "Бытие. Мировоззрение. Личность"

       
14 февраля 2010 12:52 iskiff27
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.02.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
В статье много воды налито. Но откровенно позабавили старые избитые клише: спитое общество, хорошая жизнь за бугром и во всем виноват Путин. Но есть и оригинальности - российские пенсионеры на компьютере печатают письмо.) Власть разумеется можно и нужно критиковать, но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Критика должна быть конструктивной. У нас демократия: хочешь - пей пиво, не хочешь - не пей, людям, главное, не мешай и не создавай незаконных ситуаций. А борьба с алкоголизмом это уже другое дело. Хороший коммент про запрет распития алкоголя на улице. А детей своих надо самим воспитывать, а не просить главу государство)
       
11 февраля 2010 10:48 murmanski
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.02.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Что вы всё время стонете. Согласен с тем, что человек сам решает что ему пить, когда и с кем! Бросьте свои коммунистические замашки. Тот кто спивается- просто баран, а много баранов это стадо, а стаду нужен пастух. Другое дело за плохое качество пива надо сажать на 20 лет. А я пью пиво 25 лет и здоров. А пенсионеры должны на свежем воздухе работать а не гундеть про пиво!
       
19 декабря 2009 11:51 buburu
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.12.2009
Публикаций: 1
Комментариев: 407
Отблагодарили:0
Да, а сколько помимо "неотправленного" есть ещё "неопубликованного" и "ненаписанного".
А всё тому же господину П.
       
18 декабря 2009 11:08 Larisa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.12.2009
Публикаций: 6
Комментариев: 42
Отблагодарили:0
Обращение хорошее. Но читать его будем только мы, читатели журнала.

Larisa

       
18 декабря 2009 10:37 Lifeislife
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Тема конечно непростая для России. Только Вы поймите, что председателю правительства нужно бюджет наполнять. А чем водой или пивом или чем другим не важно. Экономика, к сожалению, не учитывает менталитета и общего нравственного состояния нации. Поэтому, мне кажется, когда правительство говорит: "не порядок, если цена на пиво дешевле цены на воду", имеется ввиду максимально поднять цену на пиво, но не настолько, чтобы его перестали пить.
       
14 ноября 2009 10:27 txtr
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
"Председателю тов.Путину" - это хорошо, конечно. Однако, пиво с утра - это моветон. К тому же, не забывайте, раньше пиво было натуральное - из солода и хмеля, а ныне 90% этого напитка делают путем разведения пивного концентрата водой (т.е. из порошка). Разница очевидна. Пьем воду!
       
7 ноября 2009 11:15 kadett
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
А наш г. Бийск - сплошная "пивнушка". Один знакомый поэт про наш "народ" написал правильно: Ну что, мужик - нажрался или нет? Гляди:сивуха лезет через ноздри! А из стакана - черти прут на свет, на закусь тащат жареные гвозди"... Наш наукоград первые места по алкоголизму и наркомании в стране "держит". И это - предгорья Алтая!
       
21 октября 2009 13:53 Angelina
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Да причём тут цены на пиво! У нас простая вода стоит дороже нефти. Поди, торгует нашей водичкой товарищ Путин где-нибудь в Арабских эмиратах... А наша родная чистая родниковая вода всё больше и больше в цене поднимается. Желаю автору всё-таки отправить письмецо.
       
11 октября 2009 14:18 dolfin1111
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 60
Отблагодарили:0
Самая лучшая реклама - запрет.
Люди! не УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ! Люди! не ПЕЙТЕ ПИВО! Люди! не ЕШЬТЕ С ЗАПРЕТНОГО ДЕРЕВА!

НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА И КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ. а КОГДА РЕБЕНОК ВИДИТ ЧТО ЧТО УЧИСЬ, ЧТО НЕ УЧИСЬ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ПАПА НЕ ДЕПУТАТ, ТО ДЕПУТАТОМ НЕ СТАТЬ. еСЛИ ПАПА НЕ ПРОКУРОР, ТО ПРОКУРОРОМ НЕ СТАТЬ И ТД....
       
2 октября 2009 12:26 rpartner
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Согласен, нация деградирует, причем процессом руководят иностранные государства. Кроме проблемы алкоголизации населения есть еще множество проблем: дефицит рождаемости, наркомания среди молодежи... Поэтому я считаю, что за проблемы пора взяться серьезно и основательно, а не устраивать показуху!
       
10 сентября 2009 03:46 Йоганн
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Да вредно,вредно конечно.Но люблю это дело. А наутро иной раз так нехорошо и стыдно бывает...Не всегда получается останавливаться. Но люблю. И не брошу, наверное...
       
8 сентября 2009 11:54 kolman
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
То, что у Уважаемого Олега Фёдоровича отвращение к пиву, ещё не значит, что это сам продукт, такой плохой. По статистике максимальное потребление пива в Чехии и Германии, так выходит они спиваются, а не Россия. А Вы часом к водочке не прикладываетесь, что Вас так часто на воду тянет?
       
4 сентября 2009 11:54 ilgizvvs
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
я полностью согласен с Татьной Мальцевой вот у нас в городе ничегонет кроме одного клуба ку и попасть тол сложно и что следует из того что всемолодые люди начинают спиваться и это ведет к пивному алкоголизму а он как вы знаете не излечим куда мир катиться
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.