Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Как жить дальше.

| | Категория: Зарисовки
Как жить дальше.

И скажите на милость, с чего это все в нашей деревне взъелись на меня. Я же всем добра желаю. Если, по сути, разобраться, так они меня должны благодарить за то, что я пол деревни обеспечил детьми да внуками. Да ещё какими! Все красавчики в меня. А им видишь, старым, одно на уме - женись. А на ком? На одной женишься, другая обидится, злобу затаит. Участковый как-то упёк на пятнадцать суток. Пока, мол, не распишусь с его дочкой, у которой уже третий ребёнок от меня конечно, не отпустит. А прав держать, более пятнадцати суток у него нет. Отпустил. Пытались оженить меня по пьянке. Так я паспорт запрятал так, что сам не знаю где он. А ведь я о них пекусь. Ну, женюсь на одной, ночью потянет меня к другой. Ведь знает, всё равно пойду. И будет лежать и страдать. А потом, попробуй, прокорми их, когда моей зарплаты, не то что бы на выпить, поесть нормально мне самому не хватает.
Как-то возник у меня вопрос. Вот женщин, у которых куча детей, награждают орденом и деньжат подбрасывают. А про мужиков такой указ есть или нет? Ежели собрать воедино всю ораву, что я произвёл на свет, так мне никак на два ордена и медаль потянет. Да и при моей старости кормить обязаны будут.
А мне сказали, кто от своих детей бегает, того и в тюрьму упечь могут. Стоит ли про ордена хлопотать, коль в тюрьму упекут. Нет. Перебьюсь. Пускай растут они сами по себе, а я сам по себе. А из деревни придётся потихоньку уматывать. Не дадут спокойно жить. А ведь я от души всё это им делал. Им же было приятно. Или врали? Не с кем посоветоваться. Мужики что оженились от «счастья» в запой страшный подались. А мне это надо? А? И что дальше будет, одному богу известно. Ну, всё. Пора на работу. А там мастер, со своей доченькой мозги полоскать будет. А на хлеб заработывать надо.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1704 | Напечатать | Комментарии: 6
       
25 июля 2009 12:13 sherb
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Первые дни весеннего тепла действуют на подавляющее большинство горожан магически. Все подтягиваются, в глазах появляется здоровый азарт. В любой разговор рано или поздно вплетаются милые сердцу каждого огородника слова "рассада", "подкормка" и "инсектициды", а обсуждение рабочих проблем плавно переходит в волнующий рассказ о том, как "у Степаныча весь двор обнесли", а кусты малины за зиму загнулись окончательно.
       
25 июля 2009 11:38 jalo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Ох, и бедный мужик, никак не может понять, почему на него все взъелись!!! Отличная статья и посмеяться можно от души, а девчата сами виноваты, головой нужно думать
       
13 июля 2009 11:27 ninaola
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 149
Отблагодарили:0
Да, на произведение не тянет. Это ближе к заметкам в дневнике. И чем хвастаемся не пойму? Ну конечно, если учесть, что это в рубрике сатира, тогда становится немного яснее.
       
13 июля 2009 10:52 rudy
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Отблагодарили:0
"Не летайте надо мной, гули-гули". Только где Вы такие деревни видели? Лубочное какое-то представление, а ля медведь-балалайка-ушанка-пьяный русский
       
12 июля 2009 13:24 Аня
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 37
Отблагодарили:0
Прочла и почему-то вспомнила Евдокимова.
Если у меня возникли ассоциации с монологами Евдокимова, то время потрачено не зря.
И Вы не зря писали, и я не зря читала.
       
12 июля 2009 11:34 Winny
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
Извините, конечно, ну а где само произведение? То, что опубликовано выше, иначе, чем утренним похмельем, назвать нельзя...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.