Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Сказка

| | Категория: Проза
Он Великий Охотник!
Вернее,
он знал, что он Великий Охотник, потому что у него всегда были наставники умные и сильные. Ну-у-у, не совсем чтоб…
Ну ладно,
он думал, что он Великий Охотник, потому что ему всегда везло, он всегда побеждал и всегда был удачлив. Почти…
Да-а-а, он должен быть Великим Охотником, потому что он влупил кучу денег в обучение, в амуницию, в прессу, в общественное мнение о себе, и в конце концов, в этот Пост Великого Охотника на самой верхней перекладинке Лестницы.
Теперь, уходя на ежедневную, уже такую муторную и тошнотворную «охоту», он у зеркала смотрел себе в глаза и думал – «Какого чёрта я выперся на самый верх? Тут и дует и дождит, тут все всё про тебя знают и все тебя видят и, вероятно, завидуют. Какого чёрта? Да, я теперь не бегаю за дичью – её мне приносят или она сама ко мне приходит. Теперь я не сижу в засаде, выжидая зверьё. Всё зверьё или в зоопарках или их сделали вегетарианцами. Теперь я не пробираюсь через лес в поисках места, где можно поставить палатку. Теперь и в наших лесах и в отдаленных поставлены хорошие избушки, где меня всегда ждут. Мне не надо готовить сани летом, а телегу зимой. Меня если не довезут, так донесут на руках куда надо. Да, кстати и доносить на сильных охотников мне уже не надо. Мне и так все давно доносят и докладывают. Любовь? А что, любовь? Та девица, которая была желанна когда то, стала дрябла и стара. Я, правда, то же не мальчик. Новые девицы или не интересуют или они просто стремятся ко мне на самый верх лестницы. Вот так Охотник, вот так Великий».
Взгромоздясь на лесенку, он лениво оглядел охотничьи угодья. «Ну как там мои Стременной и Загоняющий, Провиантщик и Ассенизатор? Как там мой главный Арсенальщик? Всё стрелы тырит потихоньку? Будто я и не знаю. Да и фиг с им, болезным. Когда отвечал за поставки циновок в мои покои, был потише. Стал Арсенальщиком, о как его закорячило-то. Как там мой народец-то поживает? Кстати, а где эт он? Пьёт зараза… Один был Кузнец-то. Отдал кузню в управление Монетотворцу, та и гикнулась. Терь Кузнецу нечего делать. Пьёт, зараза. Скучновато что-то. Мож какие новые правила охоты написать… И поглядеть, и как они все выкручиваться будут? Как главный Ассенизатор стал «продукты жизнедеятельности» (Слово-то какое выдумал. А сам-то говнюк – говнюком) «Тем кто работает в соседних лесах» поставлять, так все и стараются к этим «продуктам» поближе быть. О!!! Нужно ввести правило на первичную добычу «продуктов» с обязательной помощью всяких приспособ, что бы все производили не менее, а всё более и более. Хотя Главный по Примочкам и говорит, что «нужно больше есть, а размер клизмы не приводит к увеличению экспортируемого продукта» - как загнул-то приверженец ГМО - но правила , есть правила. А за всем этим есть главный Подгляд будет следить. Пусть вебок напихают, весов всяких и что бы приспособы каждому, всем и каждый период новые. О как!»
Он Великий Охотник. Он давно занимает верхнюю перекладинку. Пусть давно не охотился, но ведь лес его, вокруг знают - как «Великие Охотничьи Угодья». Пусть он давно с Кузнецом по поводу остроты своих стрел не общался, пусть давно Загоняющий не загоняет ни кого, а Стремянной забыл зачем вообще его должность. Но он Великий Охотник. Великий на всё время жизни Его леса.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 412 | Напечатать | Комментарии: 1
       
11 ноября 2012 12:08 Roza
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 50
Отблагодарили:0
Автор сочинил сказку про то, как его герой «влупил кучу денег в обучение, в амуницию, в прессу, в общественное мнение о себе» и оказался «на самой верхней перекладинке Лестницы». Но это не сказка, а быль. Сказка заключается в том, что «Великий Охотник» посмотрел зеркало «и думал – «Какого чёрта я выперся на самый верх?». Так жалко этого Великого Охотника, что хочется прослезиться. Автор перепутал, сказочный герой– это бедный, но честный, а не богатый и несчастный.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.