Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Манифест собак

| | Категория: Проза
Уважаемые мои Суки и не менее мною уважаемые Кобеля!!! Доколе?
Доколе мы будем пресмыкаться перед этим, с позволения сказать, Человеком? До каких пор, мы Собаки, будем позволять людям так издеваться над нами? Вы только посмотрите, во, что превратилось наше гордое племя, Собаки?

Все эти презренные, если так можно выразиться, породы!
Генномодифицированное поведение!
Социальные рефлексы!

Во, что нас превратили?
Нас, Собак!!! Гордых охотников! Могучих и сильных хищников! Мы, потомки тех, кто мог в стае и в одиночку сожрать и завалить кого угодно! Даже мамонты нас боялись, потому, что мы были сила!

И посмотрите, что с нами стало? Эта жалкая и бесхребетная тварь, которая дрожит за копеечную подачку от своего, хи-хи, великого хозяина. Тьфу, какая гадость. А эти так называемые бойцовые породы? Это во, что же нас смогли превратить эти никчемные людишки, что на их потеху вы, мои братья и сестры, готовы рвать друг другу глотки.

Это, до каких низот падения гордости, мы должны были пойти?
Они, человеки, убивают наших щенков! Они, никчемные и слабые, людишки, едят нас и пьют нашу кровь. Носят одежды из наших шкур. Они изуродовали наш генофонд и создают новые извращенные, так называемые, породы для услаждения своих никчемных вкусов. Это они, Хомо, почему-то посчитали себя главными на этой планете.
А с какой такой стати, они главнее? Я вас спрашиваю, чем они лучше нас?


Они слабые и изнеженные, сами не могу найти себе еду. Сами не могут убить своего врага. Сами не могут даже далеко ходить. Что они вообще могут?

Да они придумали разные штуки, которые могут нам здорово навредить: палки которые стреляют. Различные пакости, от которых мы травимся. Мерзкое стекло, от которого наши лапы режутся в кровь. Проволока, которая нас душит, и гвозди, которые могут нас очень больно ранить.

Но мы сильнее! Мы хитрее! Мы умнее их всех! И мы их не боимся, а это главное…

Мы должны первым делом объединиться! В стае, мы во сто крат сильнее!!!

Самые лакомые места, а именно: свалки, мусорки и прочие места с обилием пищи для нас! Мы должны взять их под свой неусыпный контроль. Всю территорию, мы должны четко разграничить на отдельные зоны влияния. В каждой, путем естественного отбора-поединка, выявляется сильнейший. Они и будут моими наместниками в зонах. Закон для всех один,- закон стаи. Кто не с нами, тот труп!

Помимо этого мы должны решить вопрос с, так называемыми, Культурными собаками. То есть с теми, которые в данный исторический момент имеют хозяев. И верой и правдой служат им.

Это отщепенцы, собачьего рода племени, это наш позор и наша боль!
Но не их вина, что они не знали никакой другой собачьей жизни, кроме этого пресмыкания перед Человеком!

И мы готовы принять их в наши ряды, если они примут и поймут всю низость человеческого общества, весь тот обман, которыми люди окружили все наше существование. И всю ту низость, которой, по воле Человека, подвергся наш собачий род!


Господа Собачьи Морды, не ваши ли носы самые чуткие? Не ваши ли лапы самые быстрые? Не ваши ли глаза самые зоркие, а сердца самые храбрые?

Суки и Кобели всех родов и племен, объединяйтесь!!!
В единстве наша сила! Мы порвем всех!!!

Вы скажете, а что я думаю по поводу котов и кошек? Этих жалких вырожденцев и приспособленцев, наследников некогда могучих и сильных своих предков: Тигров Львов и Леопардов…

Я так скажу, кошки наши враги, а врагам лютая смерть!!! Это они воруют наши самые сладкие кусочки. Это они, прогибаясь перед Человеком, смотрят на нас свысока.
И за это должны быть наказаны…


Гав-гав-гав-гав! Я сказал все!!!


Николай Кузнецов aka kraft-cola 06.10.12

Сказали спасибо (1): shadow14
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 617 | Напечатать | Комментарии: 4
       
20 ноября 2012 14:59 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Во, что нас превратили?
Нас, Собак!!! Гордых охотников! Могучих и сильных хищников! Мы, потомки тех, кто мог в стае и в одиночку сожрать и завалить кого угодно! Даже мамонты нас боялись, потому, что мы были сила!

пасть порву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kraft-cola

       
20 ноября 2012 12:17 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Трагичная проблема, но решена автором не с того конца.Человечество любит собак, балует и заботится о них, и собаки за хозяина порвут любого. Но их слишком много, человек не может уследить за свободно проживающим зверем, он вообще мало за чем может уследить. И человечество уже не может найти столько людей, чтобы каждой собаке выделить по хозяину - оно не может это сделать даже по отношению к человеку - бездомные, брошенные старики, нищие-инвалиды - не хватает у человечества на всех ресурсов, а главное - доброты. Я держу трёх кошек, но четвёртую уже не могу, и собаку тоже нет. Но мне их всё равно жалко, всех - кто на улице. Да и им не убить человека хочется, а найти хозяина. Без хозяина плохо, это известно любой собаке. Вот в России в 17-м выгнали плохого хозяина и остались нищими и голодными. Теперь вроде нашли себе нового хозяина - строг и не стар - чего ещё желать для России? И опять недовольны - как те собаки - почему ближним псам - все лучшие куски? А прогони его - опять будем драться между собой, как собаки - за каждую кость, и уже многим тогда не достанется...
       
13 октября 2012 23:14 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
все могет быть, ждут момента зарразы :-))

kraft-cola

       
7 октября 2012 18:46 tvm_tvm
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 71
Отблагодарили:0
Да, чувствуется, что человек проникся собачьими проблемами. И хорошо разбирается в том, что нужно представителям собачьего племени. Только они, собаки, уже объединяются в стаи и бродят по городу большой толпой. Может уже манифест прочитали?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.