Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Что мы знаем о любви?

| | Категория: Полемика

Любовь как подлинная основа не есть закрытый плод, а закрытое пространство, которое должно открываться, когда секс, занимающий людей в виде запретного плода, перестает быть запретным. Значит, секс потеряет свой исторический статус быть критерием и источником оценки и самооценки индивидов.

Любовь просто как сладкий запретный плод есть продукт нашего воображения и вместе с тем скрытый элемент будущего. Здесь нет никакой любви в практике взаимоотношений, если женщина для мужчины является сладкой лишь до тех пор, пока он не овладел ею. А когда овладеет и она станет его рабыней и уже перестает быть сладкой, тогда, значит, это чисто внешнее отношение, сложившееся исторически просто для образования традиционной семьи, основанной на социальных отношениях. Отсюда и судите, что если после этого мужчина уже для женщины стихи больше не сочиняет, не ахает и не охает, то и поэты возникают только в этот момент, пока нет обладания. А поскольку в нашем мире много женщин, одна красивее другой и не доступные, то она продолжается в виде погони.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 30
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 766 | Напечатать | Комментарии: 5
       
4 октября 2012 12:51 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
"Если я в рамках своего проекта, в рамках своей концепции объединю хотя бы десять человек и создам свою школу, свое объединение, в котором будут обучаться и трудиться люди по моему проекту, обращенному не к прибыли, а к их человеческому развитию," Это уже секта. Не дай бог)))) Особенно, у такого лидера, который пишет о женщине "Ей не хватает ума,". Вот уж кладезь умственных отбросов! Вы-то своим куцым умишком поняли, что оскорбили всех женщин, которые имели неосторожность дочитать последний абзац. За это в хорошем обществе полагается по носу бить, гениальный Вы наш laugh
"В переписке одна женщина мне рассказывала, что она до сих пор любит своего мужа. Я этому не поверил и прямо сказал, что она кривит душой." По-моему, автор, у Вас настоящие проблемы в семейной жизни, если уж никак не верится, что бедолага может любить своего мужа))), а поощрение его левых скачков принимаете за любовь. Это, увы, не лечится.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
4 октября 2012 05:17 Вик Стрелец
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2012
Публикаций: 65
Комментариев: 516
Отблагодарили:254
Ближе всего мне соображения Ника (nikulinsb).

И пара слов еще.
Если вам не посчастливилось с любовью, если любовь продолжалась недолго - это лишь частные случаи, на рсновании которых совершенно неправомерен вывод о временности любви. Просто именно вам не повезло. Только и всего...
       
2 октября 2012 16:35 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Что мы знаем о любви?" Я - всё. Если у автора есть вопросы по этому вопросу, то не фига было так долго страдать и мучить клаву, надо было сразу спросить меня. У меня по любви - чёрный пояс. Бедный zharasbek, это же как надо дописаться до такого - "Любить - это просто не возвышенная, а обычная человеческая потребность, в кого-то выраженная, а в кого-то подавленная. " Знаем мы, у кого она подавленная. Ещё Паниковский все беды своей жизни связывал с тем, что его "девушки не любят". Похоже, не только его. Потребность в любви несколько отличается от потребности в еде и питье, она - духовна, хоть и основана на примитивной физиологии. Я знаю ещё только одну столь же высокую и духовную потребность людей - это потребность в деньгах. Её роднит с любовью к женщине то, что предмет любви может так же быть далёк и недосягаем, и быть столь же желанным. Если бы мне предложили выбор - деньги или женщины, то я бы выбрал-таки женщин. Хотя и долго бы колебался.
       
1 октября 2012 22:35 Симка_2
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2009
Публикаций: 13
Комментариев: 51
Отблагодарили:4
Будьте проще, zharasbek, и к вам потянутся люди! :)
       
1 октября 2012 15:34 andr888
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 122
Отблагодарили:0
По моему тут автор всего нагородил - целый аджебсандал! Все не так на самом деле! Нужно писать такую же длинную страницу! Если коротко, лишь на некоторые абзацы ответив, можно сказать: в истории человечества, в некоторых местах был матриархат, были амазонки на самом деле, то, что американские (приведенные в пример) женщины скорее мутанты, чем женщины, любовь не бывает вечной, это физиология, и вообще женщины это отличные от мужчин существа, нельзя забывать о том, что "слабый пол" сказано не просто так, посмотрите на олимпийские рекорды, и даже мозг женщин меньше по объему. Итак, по поводу заголовка резюме: любовь длится разное непродолжительное время, потом остается другое чувство, секс это не любовь, семейная жизнь, это тоже не любовь.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.