Искать в разреженности чувств Былую силу, радость, свежесть, Когда рассвет без туч все реже И отдан вечному врачу. Совсем не многим по плечу. Куда как проще, согрешив, Назвать пресыщенность и скуку Непониманием и мукой. Писать… Ломать карандаши О край «надломленной» души, Рыхлить, катать как скарабей Комок застиранных страданий, Как будто свыше к

«Новые русские сказки»,

| | Категория: Полемика
Последнее время часто встречаются на сайте новые варианты прочтения старых сказок. Я сначала хотел написать на них пародию, а потом подумал – а я-то чем хуже? Дай-ка и я напишу сказочку-другую! Но увлёкся, и как начал строчить – что не остановишь! И подумал я – а кто их читать-то будет, кроме меня? Или просить каждого персонально и в личке и в чате – будь другом, прочитай, а я у тебя тоже чего-нибудь прочитаю! Да и всё равно – отзыв напишут, а читать, блин, - не будут. А главное – мне и самому разонравилось. Вот, к примеру – «Красная Шапочка»: - не больно радует новизной и оригинальностью сюжета… А то, что злобная тётка, взявшая одной рукой волка за горло, а другой- стучащая по его хребту, в результате чего выбила из серого и бабушку, и внучку, и пирожки – оказывается налоговым инспектором … так этого мало, волк лишается и своей шкуры в качестве пени за просрочку… Хотя, как мы знаем из жизни, он ещё легко отделался… Или сказка о том, как Иван-Царевич таки ушёл от Василисы Премудрой к Василисе Прекрасной. Сбылась его мечта. Правда, хватило ненадолго – через месяц приполз обратно. Василиса Премудрая даже удочки его не выбросила – знала, что так и будет. А вот Красавица так запилила своё Чудовище, что оно запило и через пару лет померло от цирроза. Перед этим пыталось убедить всех, что это не оно – чудовище, а как раз – супруга. Красавица сейчас в поиске очередной выгодной партии, но пока – безуспешно. Всех отпугивают чудовищные расходы на её содержание. На удивление легко писалась сказка о Золушке, которой давно перестала налезать на ногу хрустальная туфелька, а на бёдра – платья. Фитнесс и йога не помогли. Крёстная после смерти оставила ей не Ауди-ТТ, как обещала, а старую тыкву. Сёстры счастливо вышли замуж за военных, живут в дальних гарнизонах, когда едут в отпуск на моря, обязательно останавливаются у Золушки на пару дней погостить и прибарахлиться. В это время их Мужья и Принц напиваются в драбадан. Принц потом неделю болеет, а офицеры - как огурчики. Иногда Принц берёт в руки старую хрустальную туфельку и бродит вокруг дворца, пугая молодух. Но кого сейчас этим удивишь? Да и далеко не всё удалось так, как хотелось - старик с неводом, ботающий с Золотой Рыбкой по фене – явный перебор. Златая цепь на шее у Кащея понятна и убедительна, но малиновый пиджак?! И тоже мне, находка – смерть Кащея, хранящаяся в банковской ячейке! Да и Ассоль, отказавшая приплывшему принцу по политическим убеждениям, (хотя какой из него коммунист!? - одни паруса...) – не внушает. Короче, наступил я сам себе на горло и не стал публиковать всякую сырую дребедень. Буду ещё работать над собой.
«Новые русские сказки»,

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 731 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.