Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Тело и ум женщины.

| | Категория: Полемика
Мы от этого мира никуда не убежим, а потому до конца своей жизни буде бороться, сознательно или бессознательно, чтобы изменить его. А жизнь так просто нельзя изменить. Он изменяется только с фундаментальных отношений, с основы. А секс как раз является таким фундаментом, который образует основу современного общества. И к нему нужно сознательное отношение. Фундаментом общества в марксистском понимании была экономика, производство. Человеческое же общество, к которому человечество переходит, в основе имеет другой фундамент - человеческие отношения, называемые любовью, дружбой. И в них секс должен найти свое место и играть ту роль, которая ей отведена историей. Без здорового сексуального отношения нет здоровой жизни. И он должен быть урегулирован в соответствии с естественными и социально-психологическими законами. Пока же здесь все происходит вслепую.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 854 | Напечатать | Комментарии: 4
       
19 сентября 2012 19:56 mmmsi
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Самиздат в самом чистом виде. Что автор хотел сказать, непонятно.Мир погряз не в сексе, а в самых обычных совокуплениях. Секс, интимная близость, это нечто другое. Сначала возникает единение душ, которое перетекает в единение тел. А у автора похоже были проблемы с единением душ. Ему нужен был некий объект, которому он мог высказать свои мысли. Отсюда и равнодушие к сексу.
       
17 сентября 2012 21:01 bm13
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
При прочтении подобных строк голова идет кругом! Не уверена, что без секса нам бы жилось лучше. Конечно же, каждый выбирает сам, что для него важно. Как по мне, главное - это золотая середина во всем.
       
17 сентября 2012 18:19 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: mao
Но мысль, которую озвучивает zharasbek в первых строчках мне близка.
Читаю первые строчки "
Человеку вообще и женщине в частности ум дан не для того, чтобы он, как животный, сосредоточился на данной (???) потребности и руководствовался ею в отношении к противоположному полу. " Данной кем и кому? Что за потребность?
-Второе предложение "Сейчас мир человека действительно застыл в тупике в погоне за сексом. " Если мир застыл, то какая может быть погоня?
-Третье "Охота за мужчинами становится правилом уже и для женщин." А для кого это было еще правилом? Для тигров? Волков.
В общем, что автор , что предыдущий комментатор меня умилили до слез. Дальше я читать просто не в состоянии.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
17 сентября 2012 18:13 mao
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Трудно читать подобный поток слов, когда нет абзацев, конечно. Но мысль, которую озвучивает zharasbek в первых строчках мне близка. Чувства давно заменены на сексуальную вседозволенность, тем самым обесценены.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.