Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Стало грустно БОМЖУ

| | Категория: Зарисовки
Стало грустно, одиноко старому бомжу,
Нету драк теперь у урны и былого кутежу.
Запрудили стеклотарой все помойки и углы
Раньше пустовали урны, ныне бутылей полны.
Нету больше конкурентов, не дерутся мужики
За пустой бутыль на лавке после выпившей толпы.
Принимают стеклотару, пластик и металлолом
Но не нужной грудой в урнах пропадает ныне он.
Не нужОн доход с помойки даже если стал бомжом,
От того и одинокий горькой думой удручен
Бомж сидит в кустах у лавки, ждет такого же бомжа,
Чтобы вспомнить как когда то из бутылок кутерьма
Стала им достатком первым, первым крузером потом…
А потом за стеклотару был построен первый дом.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 757 | Напечатать | Комментарии: 2
       
14 сентября 2012 21:13 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Я так понимаю основную идею, что местные бомжи зажрались и перестали охотиться за стеклотарой, обленившись вконец и найдя более выгодные источники существования. Надо что-то делать, чтобы окончательно не утонуть в бутылках, причём - пустых, что особенно обидно! Какой-нибудь педант и тому подобный скучный немец посоветует просто не бросать бутыли мимо урн, но мы же не баскетболисты какие, чтобы с десяти шагов в урну попасть! А ближе никто не подойдёт - лень... Надо просто выписать бомжей из солнечной Молдавии или ещё более солнечного Таджикистана! Определить им среду обитания, и пусть себе пасутся, собирая всё нам не нужное. На какое-то время проблему можно будет локализовать.
       
6 сентября 2012 12:36 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Не понятно, Денис, а в чём проблема-то? Бомжу позавидовали? Или это призыв очищать просторы родины от стеклотары и строить на расчищенных местах свой первый дом? А вы-то сами бутылки собирали? Думаю, нет...
А бомжей жалеть не надо. Человек сам себе хозяин, и если он лежит в собственном дерьме и ничего не делает, чтобы изменить ситуацию, за что же его жалеть? Сказано было некогда библейскими мудрецами: помогай встающему и не мешай падающему. Надеюсь, вы меня поняли? Хотелось бы услышать ваши возражения, но, думаю, гуманизм здесь не катит...
И такого бомжиного достатка я даже врагу своему не пожелал бы!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.