Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Социализм как стык между будушим и прошлым

| | Категория: Полемика

Сегодня стоимости практически нет, а потребительское отношение, воспитанное веками капитализмом, сохраняется и убивает людей медленно. Что не эта экономическая категория характеризует людей и их отношения друг другу, это уже обнажилась в денежных отношениях, приняв бессмысленный характер во всех проявлениях жизни. B Историю социализм вошел первой фазой коммунизма и таковой и останется и, отбросив ошибочные мнения, люди новую организацию начнуть снова с него и тем от первой фазы реально будут переходить, на этот раз сознателно, с точки зрения человека, ко второй фазе как к человеческому обществу, обществу всесоронне развитых индивидов. При социализме даже представления не имели, что с собой представляли потребители и производители и каким человек формиовался в этих общественных отношениях. Люди, которые трудились, чтобы потреблять, и потребляли, чтобы трудиться, - это уже само по себе было замкнутым кругом, в котором люди не могли находить своего счастья, отождествленные с вещами и чисто вещными отношениями.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине не дублируйте название
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 733 | Напечатать | Комментарии: 1
       
31 августа 2012 21:31 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Сегодня стоимости практически нет, а потребительское отношение, воспитанное веками капитализмом, сохраняется и убивает людей медленно (какоие масштабы приняло в России и других странах ожирение, диабет, инсульты и инфаркты как следсвие неправильного питания, стресса)". Совершенно согласен с автором, более того, я считаю, что этому сайту крупно повезло с таким автором. Нигде ещё я не читал в таком количестве столько качественных мыслей, щедрой рукой выплёскиваемых нам на голову автором. Конечно, стоимости сегодня уже нет, а есть потребительское отношение, относительно которого и происходит стрессы и неправильное питание. а в результате - смерть от ожирения. И как показательно то, что там, где нет капитализма, нет и присущих ему пороков - никто не умирает в Экваториальной Африке, в Северной Корее и на Кубе от ожирения, неправильного питания и стресса, а исключительно здоровой смертью от голода и болезней, что не может не радовать. Эти мысли надо не на клавиатуре отстукивать, а выбивать в камне золочёными буквами, как Моисей - Божьи Заповеди, чтобы случайно не стёрлись.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.