"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Истинная сущность рынка

| | Категория: Полемика
Наша эпоха порождает противоречия развития личности (война людей друг с другом, оправданная красивым словом конкуренция), из которого оно уже больше никогда не выйдет, не осознав ситуацию и не уничтожив названное общественное противоречие. И именно в силу того обстоятельства, что названное противоречие воспроизводится на основе денежных отношений, постсоветское пространство запутывается в противоречиях развития личности: здесь стремится к развитию каждый человек, и стремления миллионов людей сталкиваются, воюют.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине не дублируйте название
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 863 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 августа 2012 15:00 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Поэтому объективное понимание общественного развития всегда есть проблема, которая возникала на каждом этапе и каждой эпохой решается по-своему" - ради этой нехитрой мысли автор нагородил чёрт-те чего. Он делает бутерброд из прописных истин и полного бреда и уверяет, что будет вкусно, но пробовать это блюдо желающих нет. Вспоминаю своего преподавателя научного коммунизма с его изречением: "При капитализме человек угнетает человека, а при социализме - наоборот".
       
23 августа 2012 09:47 vomoop
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.08.2012
Публикаций: 10
Комментариев: 225
Отблагодарили:0
Статья понравилась, в целом, понравилась темой и неплохим изложением. Работа не для самого широкого круга читателя, тема не перегружена колбасой и ценами. Автор неплохо упомянул тот факт, что Маркс всего лишь теоретик и делать его размышления догмой дело выгодное определенной части населения. Упоминание Гегеля настолько касательно, что можно было бы добавить пару предложений. Мне были весьма интересны изложения о том, как противоречия влияют на личностное развитие. Однако, не совсем понравилось первое предложение статьи, оно напоминает прыжок в воду без минутки на адаптацию. Финал статьи мастерский, а последнее предложение великолепно. Даже если автор скачал что-то из "инета", - оформление и подача интересная и полезная для размышлений. Спасибо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.