"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Семья - живая корень общества

| | Категория: Полемика
Отрывок из книги, которую в конце прошлого года выпустило издательство "Перо", Москва, 196 стр. под названием ЛЮБОВЬ КАК СЛАДКИЙ ЗПРЕТНЫЙ ПЛОД. Ее можно заказать и получить по почте: e-mail: [email protected]
http://www.pero-print.ru
Живая корень любого общества, воспроизводящая его в его глубокой основе – это, во-первых, семья как социальный институт. И она никогда не исчезнет, а поднимается на более высокую историческую ступень и совершенствуется на новой основе. И не может быть, чтобы ее заменило что-то другое. Этот вариант придумали только наши фантасты и мечтатели.
Но самые глубокие корни капитализма, идущие из глубин истории, это еще деньги. Здесь скрыты самые глубокие механизмы развития капитализма, внутренне двигающие им. Маркс раскрыл лишь экономические механизмы его развития - производства капитала. А в переводе на наш простой язык это означает производства богатства. Не одно общество, известное нам, не может умереть, пока целы питающие его глубокие корны. Экономика – это просто крылья капитализма. Эти крылья социализм подрубил, а вместе с ним он расстроил и питающую его кровеносную систему – систему брачно-семейных отношений, с одной стороны, и систему денежных отношений - с другой. И теперь мы на их месте видим одно уродство. У нас есть все и в то же время нет ничего.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине точки в заголовках не ставятся, теги писать через запятую, точки в заголовках не ставятся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 853 | Напечатать | Комментарии: 1
       
20 августа 2012 11:14 Gerfalcon
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.08.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Как развивалось понятие "семья" подробно описал Фридрих Энгельс в своей работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства" (может быть, философ он и никакой, но социолог, безусловно, гениальный). А как будет развиваться... Я думаю, на Западе понятие семьи уже умерло, а в России находится на последнем издыхании. На Востоке же совсем другие традиции, настолько отличные от наших, что и сравнивать не стоит.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.