Уходит старый год, стучится новый, Что принесёт, что он подарит мне? Я подвела итоги, я готова, Плыть дальше вдаль на жизненной волне. Мой прошлый год спокоен был и ровен, Без лишних встрясок и больших потерь, В эквиваленте денежном пусть скромен, Но и нужда не вламывалась в дверь. Дитя моё немного повзрослело - Чуть мудрости житейской обрела,

Чуть слышно говорят в лесу березы.

| | Категория: Стихи
Чуть слышно говорят в лесу березы.
И шелестит вода о нёбо рек.
Занудному ворчанию мороза
Суфлером подкаблучным юный снег.

Шипя в бессилии, укрыв угрозы,
Кляня себя, и свой отживший век,
Слепая старость льет бесшумно слезы,
Подножку ставя под любой разбег.

Не обрести законного спасенья,
Где совесть-жалость заменяет плеть.
Не удержать тела от разложенья.

И жизни бесконечна круговерть.
Лишь Он услышит через ужас тленья
Твои слова, Великий Шепот Смерть.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1704 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.