Алексей Наст. Забавки для малышей. «БЗЫК». Отдыхал в деревне я. Рассказали мне друзья, То, что слепень – это БЗЫК! Этот БЗЫК Укусил меня в язык! : : : : «Лягушка и комар» Болотная лягушка Охотилась с утра, Толстушка-попрыгушка Ловила комара. А маленький пострел Искусал квакушку, И сытый улетел… : : : :

КОГДА НА НЕБЕ ЯСНО...

| | Категория: Зарисовки
Ждёшь солнца ясного
И ясных светлых мыслей...
А взамен прекрасного
Будто чей-то умысел
Тебя уводит в тёмное,
Ненужное, никчёмное
Страданье о несбыточном...

Как же найти в обычном -
Скорбном и убыточном
Празднично0весёлое,
Задорно-заводное,
Чтобы груз тяжёлый
И тоска зелёная
Ушли скорей в былое?!

Из-за тучи грязной,
Серой, безобразной
Луч солнца осторожно
Выглянул наружу,
Синь неба обнаружив.
Из моей жизни сложной
Выгнал хмурь и стужу.

Как всё-таки прекрасно,
Когда на небе ясно!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 23 июля 2012 по причине неправильно оформлены теги, не выбрана категория
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 944 | Напечатать | Комментарии: 1
       
25 июля 2012 00:05 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10048
Отблагодарили:1280
"Как же найти в обычном -
Скорбном и убыточном
Празднично0весёлое,
Задорно-заводное,
Чтобы груз тяжёлый
И тоска зелёная
Ушли скорей в былое?!"
Есть такой способ на Руси, но бережёт народ эту великую тайну от пришлых басурманов и прочих буржуинов. А иначе не перенести на Руси трудностей житейских, морозов лютых и начальников жадных. Ни один негр или еврей не догадается, что делает русский в трудную минуту для облегчения души или в радостный час для освобождения чувств! И уйдёт тоска, и груз с души спадёт, и песня удалая зазвучит над полями и степями, а то и над тёмными лесами... А тоска зёленая уйдет надолго, и вернётся только утром. Но и тут есть способ.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.