Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Чего Мы ждём!?

| | Категория: Полемика
Уверенно шагает двадцать первый век.
При этом поголовно все твердят:

Что будет скоро конец света.
В газетах пишут,к нам летит, планета.

Другие ясновидцы брешут, предвещают.
На полюсах - все льды растают.

По радио все астероида ждут.
Почти по всем Т.В. каналам нас пугают.

И в Интернете эти новости жуют.
Я информацию послушал, почитал - теперь скажу:

Во времена Петра, ведь также ждали все конца.
И Пушкин, Лермонтов касались этой темы.

Сто лет назад газеты этой новостью пестрели.
А, Нам осталось верить лишь в себя.

Детей, внуков растить и верить - это всё брехня.
От тех, кто держит нас в оцепенение.

Зачем и почему, а Ваше мнение?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 600 | Напечатать | Комментарии: 5
       
20 июля 2012 09:53 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
цитата меня самоего....

"Конец света отменяется ? или как.


2010 наступил, нежданно-негаданно, но наступил и это факт.
До конца свет осталось 2 года. « Ва- ужасть проста», только и остается сказать.
И что теперь нам всем делать ? Массово покупать веревки и мыло, чтоб было время всем подготовиться к концу света. Тут приходит на ум мысль, а может это все задумали производители веревок и
мыло-производители. Так сказать массовый заговор во всемирном масштабе. Чтоб было на ком «бабла» срубить. И получается конец света не что иное как просто пиар акция, от производителей всякой дряни…
А если серьезно, то достали уже все эти предсказатели, гадатели, всякие прогнозисты и т.д. и т.п.
Всякое малозначимое и не очень ЧМО «вылазит» на экраны и средства масс-медиа и вещает, вещает, чтоб им всем провалиться. Ну в само деле сколь же можно гнать пургу. Ведь реально уже сели в лужу все предсказатели с 2000 годом, и что, и ничего опять по новой начади «гнать пургу». Теперь уже с 12 годом. Да сколько же можно все это гнать и сочинять, Бедный Нострадамус в гробу уже «вертится как пропеллер» и проклял тот день, когда насочинял свои «Центурии». Все равно «ниче» не понятно там что он хотел сказать, вот мол зашифровано блин, и пользуясь этим каждый может трактовать как угодно любое высказывание Нострадамуса. И для оригинальности все эти «недотумканые» предсказатели приплели бедных Майя. Которые как культура исчезли лет так 5000 назад ( примерно), и ничего нидоказать ни опровергнуть не могут. Самая главная привязка к цифрам и числовым датам, у этих горе умников :- 2000-« ах вау», «ужас».- 1999 «ва ва ва», а 2012 «савсем вау», а потом будет 2020 и еще ужасней 2222 но это через 212 лет в принципе, но все «ужассссно»…



в продолжении комента :)...

Ну а теперь можно поговорить и более детально. Насчет дат и цифр типа - год 2000 или любой другой. Как вам господа предсказатели трудно понять, что все эти цифры просто цифры, и никакой реальной привязки к нам и событиям во вселенной не имеют и не могут иметь. Цифра 2010 вовсе не означает, что Земля реальнопролетела 2010 раз вокруг Солнца, просто где-то в году 400-500 нашей эры (примерно конечно, но есть в документальных источниках реальные цифры), в Римском государстве, к власти пришел один деятель который был приверженцем Христианства, и вот он с целью насаждения новой государственной религии, созвал своих «умников», которые и посчитали, что на сей день прошло , ну скажем 436 лет с того дня как грохнули Иисуса. И посему быть сегодняшнему дню такого-то месяца
436 годом. ...

kraft-cola

       
17 июля 2012 19:30 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Коллега rudoni , похоже, не верит в людскую солидарность. Ему говорят, как человеку - готовься, скоро всем трындец - а он не верит. А вот когда этот самый трындец встанет на пороге, дружище rudoni скажет - а почему не предупредили? А предупреждали, просто он решил не поверить. У меня на случай конца света давно в прихожей чемоданчик собран - чистые носки, кипятильник, кружка, две банки пива и сухая вобла в газетке, а также детектив Донцовой в мягкой обложке, если дорога затянется. Вот я могу не бояться конца света! Я и не боюсь.
       
17 июля 2012 13:32 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Так это кого-нибудь держит в оцепенении?!!!!!
       
17 июля 2012 10:34 Aurioniki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 279
Отблагодарили:0
Автор поднял еще раз давно заезженную тему о конце света. Да, все о нем твердят, а верить или нет уже дело каждого. Мне кажется, что все это просто очередные выдумки, как политическая пропаганда, но, возможно, они и нужны, чтобы люди хоть что-то хотели сделать перед "концом света".
       
17 июля 2012 10:00 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Все это - полная мура...
Настанет время умира...
Умре...(никто не избежи..)
Пока живе..., давайте жи.... yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.