Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФУНКЦИЙ ДЕНЕГ В ПРИМЕНЕНИИ К ЧЕЛОВЕКУ

| | Категория: Полемика
Деньги были, таким образом, обликом капитала и приводили в движение его, то есть общество. Человека же они никогда не обслуживали и даже не помышляли об этом. А если же они повернулись к человеку, значит, они уже изменили свою функцию, и здесь они уже не могут рассматриваться с экономической точки зрения, а только с точки зрения человека. И эта функция денег была неизвестна К. Марксу. История этот вариант не предусмотрела и предоставила его самим людям, при этом, предварительно обеспечив их самым высоким интеллектом и умом.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине не выбрана категория, не дублируйте название
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 845 | Напечатать | Комментарии: 2
       
15 июля 2012 16:07 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: zharasbek
Перестаньте кривть душой. Вы что, неисравимый алкоголик? Горюющий свою собственную ущербность и ненавидящий мир? От вас никто не спрашивает.

"Кстатьи, nikulinsb, вы умный человек. Я чисто случайно заметил ваш комментарий, должен признаться, я хорошо посмеялся. Спасибо вам. Пишите еще, я вам всегда буду рад. (zharasbek)"
Вот те и раз... Я открыл рот и распустил слюни, повёлся на ласковое приглашение, и пожалте - "От вас никто не спрашивает." Видать, не настолько уж я и умный человек.... Ну ладно, я привычный, господин zharasbek хоть как-то сдерживается, хоть и через силу - за что ему отдельное спасибо. Но почему вы считаете, что я кривлю душой и неисправимый алкоголик? Да, я не член общества трезвости, но и в общество анонимных алкоголиков мне рановато (ну, по крайней мере, так мне кажется). Ещё более мне непонятно подозрерие, что я "горюю свою собственную ущербность". Меньше всего в этой жизни мне хочется горевать, пусть даже за стаканом. Вся моя вина в том, что я усомнился в концепции автора - деньги не нужны алкоголикам, бомжам и наркоманам. Дело в том, что на улицах моего города и более того, в собственном подъезде мне приходилось сталкиваться с типичными представителями этого класса и у меня сложилось совершенно противоположное представление о том, нужны ли им деньги. Я уж не говорю об остальных научных идеях автора zharasbek, дай Бог разобраться с хотя бы первой мной встреченной на просторах его статьи. Мне сдаётся, остальные - такого же уровня, и аргументы у автора будут аналогичные - "От вас никто не спрашивает." Ну и ладушки, пишите свои трактаты дальше и не беспокойтесь - от нас никто не отвечает.
       
14 июля 2012 18:38 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"деньги все меньше и меньше работают уже и в руках людей, а бомжам они вообще не нужны. А разве они нужны алкоголикам и наркоманам?" - я поражаюсь глубине мысли автора, но, со своей стороны, хочу его спросить - а пробовал ли он предлагать деньги всем этим людям? Конечно, если бы все они, как один, отказались от протянутого автором стольника - да, экспериментально подтверждено - не нужны этим людям деньги. Медицинский факт, никуда не попрёшь. Но всё-таки я подозреваю, что автор дошёл до этой идеи чисто теоретическим путём, не утруждая себя экспериментальной проверкой, возможно, просто от наличия отсутствия этих самых пресловутых денег, что бы меня не удивило. Более того, меня мучает предчувствие, что и остальные идеи данной статьи аналогичной ценности автор тоже добыл чисто теоретическим путём - на кончике пера (а точнее - высосал из кончика своего пальца). И я мог бы это обосновать, но не сейчас. Устал.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.