Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Льдинка

| | Категория: Стихи
Очищение снегом? Так не бывало -
Очищают вода и огонь.
Только льдинка в руке словно пламя играла,
А потом намочила ладонь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 30
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1976 | Напечатать | Комментарии: 2
       
14 мая 2009 12:37 Katrusia
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.05.2009
Публикаций: 119
Комментариев: 78
Отблагодарили:4
А мне наоборот понравилось... 4 строчки и так мило написаны! Ну почему нельзя видеть что-то радостное везде? Я даже в своих т.н. депрессивных стихах и то ничего особо грустного не вижу!
       
13 мая 2009 11:05 Elenochka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
На мой взгляд уныло, безрадостно и не очень интересно. Обреченность какая-то, все рано или поздно проходит, тает, исчезает, забывается…автор нам лишний раз об этом напомнил
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.