"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Одиночество

| | Категория: Полемика
Почему одиночество развивается как всеобщее явление и растет отчуждеие, разъединяющее людей. И интересно, что это явление еще не привлекло внимания мыслящих людей, которые по сути должны были бы вскрыть корни этого социального явления, характеризующего сегодня каждого человека. Ведь в истории ничего не складывается так просто. Что человек ищет в одиночестве и к чему он стремится в этом положении?

Я не даю полное объяснеие. Я ставлю вопросы, чтобы каждый задумался сам, не ожидая готового ответа, чтобы только проглотить разжеванное.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине не дублируйте название
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 736 | Напечатать | Комментарии: 4
       
13 июля 2012 23:36 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Час от часу не легче. Одиночество как философская категория?!!! Это только индивидуальный "таракан" . Субъективно я не вижу ни одного одинокого человека. Но могу предположить, что НЕКТО этим страдает, замкнувшись в своем мире.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
12 июля 2012 17:39 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Пора человечеству перестать поклоняться деньгам и жить разобщённой бездуховной жизнью. Нужен новый эталон для подражания и мера всех вещей. Я предлагаю барана. Во первых - незаменимая вещь для любого здорового питания - от бешбармака до шашлыка, во вторых - старинная и до сих пор употребляемая мера оценки всех сущностей - отличная замена деньгам (вы помните потребительскую стоимость невесты в "Кавказской пленнице"? Десять баранов и холодильник "Розенлев".) Более того, в баранах можно мерить, например, IQ - мол, , "автор талантлив, как 12 баранов!" А ещё баран может служить эталоном сплочённости общества, выступающего всем стадом за своим круторогим вожаком, в противоположность индивидуалистам-отщепенцам и олигархам. Давно замечено, - те, у кого много денег или ума (пока ещё неясно, какая между ними связь) - стадом не ходят. Вполне приемлимо также отношение баранов к искусству - без этих новомодных буржуазных штучек-дрючек, но и не замшелая старина - а новые течения, но в русле старой классики, например - новые ворота. И с иностранной валютой обмен легко наладить - например, три отечественных барана за одну свинью с братской Украины...
       
12 июля 2012 12:43 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Не все так однозначно! Одиночество проистекает, как из характера, из предыдущего воспитания, так из сознательного выбор человека. Может, от стал мизантропом после жизненного опыта!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.