Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

О повторных публикациях

| | Категория: Полемика
Цитата: Анна Читари
bosko, Я не поняла, что это за практика повторных публикаций? Уже не первый раз натыкаюсь.

Виктор и получил мягкое предупреждение. Добро бы публикация была старая, когда и читатели были другие, а стих - явно отмеченный и "одобренный". Изредка можно и "в тему" что-то "поднять" даже из недавнего. Каюсь, я одно отредактированное произведение тоже вынул из совсем недавнего прошлого без всякой просьбы автора. Ну, показалось, человек трудился - можно как-то это оценить и приветствовать. И после комментариев добавилось дельных.

В общем, я считаю, в этом криминала большого нет, но делать это нужно изредка, оправданно. И не так, когда у автора полно публикаций, он в топе, а еще тащит что-то буквально из вчерашнего дня.
И, конечно, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо. Вот, мол, друзья, давно забытое, но ... и причину какую-нибудь.

Удивляет меня вот еще что - Дебютанты умудряются публиковаться чаще одного раза в день! Но, хотя бы не с таким перебором в среднем. И это уже наш грех - редакторов.
Некоторым, кстати, пора бы и в Авторы, но останавливает эта их страсть - бурно публиковаться.

Так что, друзья-читатели, пожалуйста, обращайте внимание (как Анна) в случаях, когда кто-то из нас себя не так правильно ведет. Это тоже действует. На адекватных. С неадекватными разговор короткий - модерация и бан.

Я, к сожалению, не могу много читать, потому не все замечаю. Вот, как заметил, намекнул.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 841 | Напечатать | Комментарии: 11
       
3 июля 2012 10:38 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Цитата: Алла Смолина
Перечитала разные правила и не увидела пункта, что нельзя повторно публиковать текст.

А потому и написал я эту заметку. Чтобы и свое мнение высказать, и другие инициировать.
Нет, забивать десятком-другим своих "новостей" печатное пространство кому вздумается - я против этого. Можно было бы предложить и обсудить практику неких бенефисов, когда автору сильно хочется вынести на суд читателей сразу кипу своих произведений. И делать это по какой-то очереди. Но и это представляется мало приемлемым. Тем более что решение проблемы лежит, как говорится, на поверхности.
Загляните в мои тексты под номерами 1-5, что возглавляют сейчас колонку редактора. Вы можете оформить таким образом заключительную главу - со ссылками на все предыдущие. Так оно и специального места не занимает, и легко доступно читателю. Более того, так можно оформлять каждую новую главу, чтобы заинтересовавшийся читатель мог сразу же обратиться к предыдущим главам. Или опубликовать список ссылок на определенную подборку стихов.
       
1 июля 2012 20:43 Алла Смолина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.03.2012
Публикаций: 68
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Перечитала разные правила и не увидела пункта, что нельзя повторно публиковать текст. А вот только хотела разбросанный по датам "сериал" собрать в один. И стихотворные подборки тоже, на мой взгляд, хороши; по ним лучше представляешь автора, чем по разрозненным текстам. Или тематическая подборка - это не повтор?
       
26 июня 2012 17:49 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Цитата: nikulinsb
Человек боится, что не всё человечество сумеет ознакомиться с его стихом, а это будет очень большая потеря. Для человечества, ясен пень.

Если для человечества, то человек всем рискнет, даже под угрозой перевода в Дебютанты или затыкания рта баном, но свершит сей поступок. Разве нет? Разве такая игра не стоит свеч? laugh
Но пока еще никого и никак не наказали. Да и человечество не осчастливлено долгожданным шедевром. Зато к некоторым авторам, некоторые точно, ходят "в глубину веков". И им не обязательно "свежевать" свои стихи.
       
26 июня 2012 17:43 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Не...Я просто не понимаю, зачем? У меня была одна работа , мнение о которой очень хотелось бы послушать из-за формы, так я в личку обращалась к людям, мнение которых интересовало. А так...Набирать комментаторов ? grin

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
26 июня 2012 17:12 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Опять идёт зажим администрации по отношению к творческим, неравнодушным людям. Человек боится, что не всё человечество сумеет ознакомиться с его стихом, а это будет очень большая потеря. Для человечества, ясен пень. А хороший стих можно бы и каждый Божий день повторять, главное не нарушать Главное правило - одна публикация в день. Я бы отдал все свои права на публикацию дорогим коллегам, мне всё равно столько не написать - а им можно было бы напомнить забывчивой публике о действительных шедеврах, которые могут быть незаслуженно забыты. Если мне когда-то удастся написать хороший стишок, то я тоже хотел бы иметь возможность его периодически выставлять, ну хоть раз в неделю. Обидно же, блин - может, кто-то в отпуске в этот день был, а кто-то - в командировке...
       
23 июня 2012 15:49 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Цитата: Stigmat
ты же не против данной авантюры? ))

Я, может, и был бы против, как простой читатель, если бы поглядел ее. Но тебя в топе нет, так сказать, эфир не засоряешь, если объяснишь доходчиво народу причину, может станут читать снова. Хотя лучше рассчитывать в таких случаях на новых читателей, которых тогда по разным причинам не было.
А вообще, популярность текста - это, скорее, фактор в пользу повторного показа. Но если это скандальная популярность, я бы не посоветовал.
       
23 июня 2012 15:38 Stigmat
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2011
Публикаций: 38
Комментариев: 326
Отблагодарили:6
Цитата: bosko
Или это ее уже давно так зачитали?

да, очень давняя и о ней давно забыли. утверждали - что я псих по Фрейду, раз такое написал)) и будет очень интересно что о ней скажут на этот раз.. конечно нужно будет хорошенько там всё отредактировать.. а иначе - ничего нового и не скажут :)
ты же не против данной авантюры? ))

шепард - жив

       
23 июня 2012 15:22 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Цитата: Stigmat
Вы меня натолкнули на мысль - отредактировать свою самую мерзкую, давнюю и примитивную публикацию (но тем не менее.. самую просматриваемую), и вынести её вновь на суд читателей.

Слушай, Ник, давай, на ты, раз уж мы в одной упряжке.
Но я что-то побаиваюсь искать эту "мерзкую тексту". Помню, мне что-то очень не нравилось когда-то у тебя.
А то, что она самая читаемая, не означает, что ее и так все хорошо знают? Или это ее уже давно так зачитали?
       
23 июня 2012 15:10 Stigmat
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2011
Публикаций: 38
Комментариев: 326
Отблагодарили:6
о! Вы меня натолкнули на мысль - отредактировать свою самую мерзкую, давнюю и примитивную публикацию (но тем не менее.. самую просматриваемую), и вынести её вновь на суд читателей. будет интересно.. надеюсь laugh

шепард - жив

       
23 июня 2012 14:17 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Уважаемый Виктор, как все могут видеть, в моем тексте вовсе нет запрета на подвижку текстов вперед. Просто это должно быть оправдано и объяснено.
Теперь ясно, что Вы выстраиваете какую-то осмысленную цепочку произведений в надежде, что кто-то за этим "сериалом" будет напряженно следить. Просто это нужно делать своевременно.
Правда, в Вашем случае имеется одно "но". Вы находитесь высоко в топе, У Вас уже опубликовано больше стихов в этом месяце, чем прошло дней. Поэтому Вам следует вообще воздерживаться от "лишних" публикаций. Но и за это на Вас никто не "наезжает". Даже автора syrr никто не ругает (а кто-то даже любит), а что уж сравнивать его ... тексты с Вашими.
Может, кто-то и более резко настроен к обновлению даты, но свое мнение я высказал. Кто против - давайте обсудим.
Так что не стоит, я так думаю, категорически заявлять "больше не буду".
А о Ваших ссылках на другие сайты... В чужой монастырь... Ну Вы поняли.
Если бы еще Вы могли убедить, что это здорово. Ну, если это делаю я один, то для меня, конечно, здорово. А если все начнут. Нынче и так уже количество просмотров почти ни у кого не достигает сотни. Разве что у скандальных публикаций. А раньше тысячи были!
       
23 июня 2012 13:59 beloysov_viktor
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 15.04.2012
Публикаций: 204
Комментариев: 116
Отблагодарили:33
Искренне не понимаю причини негативной реакции относительно повторных публикаций. На сайте стихи.ру хоть десять раз публикуй. Есть ещё интересный самарский сайт "samsud.ru". Там тоже не возбраняется. Потому что появляются новые читатели и комментаторы.
А эти две мои махонькие вещицы "Любовь молодожёнов" и "Примирение" я повторил вот с какой целью. Я решил опубликовать небольшой цикл "Московский дворик", из которого они были ранее взяты. Без них сюжет нарушается.
Воля Ваша, повторять публикации больше не буду.

В. Белоусов

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.