"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Как выбрать обои для кухни

| | Категория: Статьи
Как выбрать обои для кухни

Выбор обоев для кухни требует ответственного подхода и зачастую может отнять много времени. Вот несколько практичных советов, которые помогут сэкономить время и деньги.

Выбор основы обоев
Не следует выбирать на кухню бумажные обои. Экономия денег в этой ситуации будет минимальна, так как обои из бумаги наименее износостойки. Жир, горячий пар, неизменно сопутствующие приготовлению пищи, вскоре приведут к тому, что обои пропитаются жирными пятнами, которые будет трудно вывести, а со временем такие обои под воздействием температур и вовсе отклеятся. Лучше купить дешевые обои, но на виниловой или флизелиновой основах. Виниловые обои и флизелиновые обои проще в поклейке, дольше служат, что является необходимым фактором в таком помещении, как кухня.

Выбор текстуры обоев
В кухонном помещении рекомендуется клеить обои с текстурой средней рельефности, желательно без шершавой поверхности и сложного выступающего рисунка. Современный рынок обоев предлагает большой выбор моющихся обоев. Однако нужно иметь предельную осторожность при выборе, так называемых, вспененных обоев, так как со временем даже их моющаяся поверхность склонна впитывать жир, запах и грязь.

Выбор цвета обоев
Многие несправедливо обделают вниманием светлые тона при выборе цветовой гаммы для кухонных обоев, отдавая предпочтение коричневому, синему, зеленому цветам. Однако следует обратить внимание, что, если кухня имеет балкон, света в помещении и так будет недостаточно, чтобы ещё его уменьшать тёмными тонами обоев. Современные моющиеся обои на хороших основах дают возможность выбирать для кухни белый, молочный, желтый, бежевый тона. Психологи советуют выбирать для помещений, где предполагается приём пищи, оттенки оранжевого цвета, так как он возбуждает аппетит и придает интерьеру атмосферу радости и удовлетворённости.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 862 | Напечатать | Комментарии: 2
       
21 июня 2012 17:06 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Валера sad

Как умею Jan van Eyck.

       
21 июня 2012 14:22 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Для авторской песни вполне прилично. Мои 4* Для тех ,кто любит абсолютные результаты напоминаю - это - "ХОРОШО".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.