"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

История одной опечатки

| | Категория: Юмор
Введение…
По роду своей профессии я всегда наблюдал за тем, как люди ошибаются, наступают на грабли, или ещё что-то, в том же духе. Всё это как не крути, а в обычной, повседневной жизни называется – ошибка, или «вспороть косяк», или «лажануться», либо «лажать». Но мы-то люди культурные или, по крайней мере, стараемся себя за них выдавать (почему говорю МЫ, - покажите мне человечков, которые сами про себя сказали: … да не, я хам я про культуру ни-ни…, а ещё лучше подойти и сказать кому-нибудь, ты хам и некультурный человек). Минимум, на что можно нарваться… это ответ в том же духе с нагнетанием обстановки, типа – НА СЕБЯ ПОСМОТРИ, более культурный человек может ответить – ОЙ, ОЙ, ОЙ, ДА ТЫ УРОД, НЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ. И всё это выльется в сплошной скандал.

Раньше я работал на радио. Сидел за пультом, работал на развлекательных программах в паре с Ди-джеями, ошибки коих очень часто и наблюдал…
С 2006 работаю на ТВ и продолжаю наблюдать всё те же ляпы, ошибки и провалы, а иногда, редко но бывает и так называемые (кто работал на ТВ или РАДИО знает) - «словесные поносы». Так вот, что бы не грубить и нагнетать обстановку, я стал называть, с теплотой в словах, - людей этого момента когда ведущий, или обычный человек «лажает» - «ложка». Соответственно милых дам – «ложечка».
Это вводная часть, так сказать эпиграф.
Потому что далее история пойдёт об о мне.

«Ложкой» в этой истории был я.
И как говорил Юрий Никулин: «… не мудрено смеяться над другим, попробуй посмеяться над собой…»
Это случилось ))) произошло лет пять – шесть назад, примерно в 2002 году. Интернет в то время был дорогой, и не было всяких там без лимитных программ, и чтобы он постоянно БЫЛ надо было либо работать в конторе, которая банкует так сказать, этим самым Интернетом, либо опять же очень много работать, чтобы самому платить за этот Интернет. Ни первый, ни второй варианты, я не попадал, и потому Интернетом пользовался только тогда, когда были свободные денежки. Но случилось чудо! Друг моего друга оказался как нельзя кстати работником одной из таких контор, у которого этого Интернета было… как говорил кот из мультфильма: … ну просто завались… Лишь бы только глаза и силы позволили его потратить. Да же не большая скорость скачивания данных, позволяла нам КАЧАТЬ различные данные из сети, а в то время в основном это были музыка, короткие серии порнушки, смешные ролики, маленькие игрушки. Для меня же выгода была очень простая. У меня был КОМПЬЮТЕР, а у моего друга к сожалению для него и счастью для меня НЕТ, но за то, у него был ДРУГ у которого был Интернет. И ограничением нашего использования было лишь время приезда в наш город, того самого товарища логином и паролем, которого мы с его разрешения пользовались. Золотое было время. Бесплатный, халявный Интернет, что ещё надо для счастья? ПРАВИЛЬНО - БАБЫ, пардон ДЕВУШКИ ну и конечно ПИВО.

Жил я тогда с мамой. Квартира у нас не большая хотя и трёх комнатная, но чтобы не нагнетать обстановку да и по жизни я такой, девушек в наш дом приводил я не часто. В тот вечер (фраза как то зловеще звучит ))))), в общем мама куда то уехала, а я пришёл с какой то пьянки-гулянки. Сделав свои обычные дела я с бутылочкой пива сел за свой рабочий стол и погрузился во всемирную сеть. Проверил почтовые ящики, отправил пару писем. Тем временем моя АСЬКА уже мигала сообщениями, от тех, кто заметил, что я появился в ОНЛАЙНЕ. И я не заставил их долго ждать. Обычный трёп по АСЬКЕ, при хорошем настроении затягивает и убивает такое количество времени … ОЙ-Ё мама дорогая… я стал не замечать, как начал допускать ошибки при написании своих сообщений. А выпитое пиво как злой клоун ждало, когда я расслаблюсь и готовило мне роковую ))) подножку, чтобы посмеяться над о мной.

Слово за слово я начал перебрасываться фразами с девушкой живущей в своём городе. Небольшие анекдоты и вопросы-ответы типа где, что, а как, и так далее и тому подобное… В общем разговор шёл на разные отвлечённые темы. Плавно наш разговор перешёл на тему «что делаешь сейчас, чем планируешь заниматься этим вечером». Алкоголь в моей крови прибавил мне храбрости и бравады.

«Я сейчас ОДИН, здесь ВСЁ – МОЁ, я сегодня лучше всех, Я пью пиво и мне хорошо».

Естественно когда одному хорошо, этого же хочется и другому. Моя собеседница поинтересовалась, а что будет, если она приедет и разделит мой праздник пива? Что за вопрос (после выпитого, где-то, не помню уже точно где, плюс дома 2 бутылочки, я был рад любому, кто поддержит компанию, тем более прекрасной незнакомке) приезжай, я дал свой адрес и……….. вот тут я обратил внимание на то, что пива то не осталось. Ну посудите сами. Я жду гостью (алкоголь в моей крови уже говорил, что уродина не приедет), а пива то и НЕТ. Ну что такое одна бутылка на двоих?

Вот тут и произошла та нелепая ошибка, из-за которой я получил своё звание «ЛОЖКА».

Я человек более или менее культурный, я не знал какое пиво она предпочитает, и естественно я поинтересовался у своей будущей гостьи (внимание!): «Мне пиво сразу взять, или тебя дождаться»? Его величество смех и конечно алкоголь сделали своё дело. Это я хотел написать, и я был уверен, что я это написал, но вместо этого я написал, точнее не дописал всего одну букву. Так вот написал я следующий текст сообщения: «Мне пиво сразу взять, или ебя дождаться»? Вместо ТЕБЯ я написал ЕБЯ!

Понимаете, я отправил текст: «МНЕ ПИВО СРАЗУ ВЗЯТЬ ИЛИ ЕБЯ ДОЖДАТЬСЯ»! «НИКАКИХ ЕБЯ ТОЛЬКО ПИВО» ПРИШЁЛ ОТВЕТ ПОЧТИ МГНОВЕННО. Когда я прочитал ответ её, потом перечитал своё сообщение, это вызвало у меня приступ истерического хохота и понимания того, что произошло. Она не приехала, я допив пиво грохнулся спать.

А на утро рассказал своим друзьям об этом досадном случаи. ЛАЖАНУЛСЯ по полной, тупее и придумать то не возможно. «ЛОЖКА» он и в Африке «ЛОЖКА». И по сей день, вспоминай этот случай, он взывает во мне смех. Не скажу, что этот случай меня многому научил или я извлёк какие-то уроки… Чему быть того не миновать. Смех продлевает жизнь.

Вот моя история. И если Вы её уже слышали, и кто-то говорит, что это история про неё, то скорее всего эта девушки, которая реагировала быстрее чем я, которая развела меня по полной.
«ЛОЖКА» он и в Африке «ЛОЖКА».

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 57
     (голосов: 14)
  •  Просмотров: 4099 | Напечатать | Комментарии: 22
       
28 августа 2009 04:47 ifr_ifr
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Затащи меня в ад смотреть онлайн
       
8 июля 2009 11:06 Armany
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Н-да...не могу сказать,что читала Вашу историю с каменным выражением лица, смешно,но учитывая длинную предисторию событий,развязку ожидаешь более курьезную и эффектную .Много у Вас ненужных подробностей и отвлеченных рассуждений. Ну и жанр ,конечно,не соответствует,согласна с предыдущим комментарием,такой случай уместнее рассказать на каком-нибудь мальчишнике или на другом сайте в разделе"юмор", но не здесь. Критики здесь суровы!:)
       
4 июля 2009 11:21 ninaola
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 149
Отблагодарили:0
Вы уж извините, но я вообще не поняла смысла в вашем рассказе. Просто очень скучно.Да и название не к месту.
       
23 июня 2009 10:35 Winny
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
Опус - вообще не достоин публикации. Читал, читал, ожидал какую-то концовку в стиле О Генри... Не получилось - плыли, плыли, а у берега у...
       
20 июня 2009 11:12 Archi
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Есть такой сайт в интернете, называется "б*ш.орг". Так там таких опечаток "ну просто завались". Рядовая ситуация. Единственное, о чем можно жалеть, что автор так и не встретился с девушкой. Эээх, фрейдистские опечатки)).
       
15 июня 2009 13:02 -leo-
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Опечатка, впрочем, довольно типичная... И последствия могут быть хуже. Велика беда - с девушкой не повстречался. Вот мы однажды верстали один очень деловой журнал и в заголовке "Дебиторская задолженность" пропустили первую букву. Обнаружилась опечатка только в тираже...
       
7 июня 2009 12:47 Merica
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Любит автор потрепаться, сразу видно. Есть такая категория людей, что как заведут разговор, то в итоге сами и забудут, что сказать-то хотели. А Автор не забыл...
       
30 мая 2009 12:48 Alimchik22
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
История, в которую попал автор статьи, довольно смешная. После ее прочтения поднимается настроение. Я думаю, что каждый из нас в своей жизни попадал в подобные ситуации.
       
30 мая 2009 12:46 Alimchik22
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
История, в которую попал автор статьи, довольно смешная. После ее прочтения поднимается настроение. Я думаю, что каждый из нас в своей жизни попадал в подобные ситуации.
       
24 мая 2009 11:07 bard
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Сказать бред - значит ничего не сказать. Написано очень много лишнего, чтобы в конце упомянуть только одну фразу, из-за которой, собственно, Вы и опубликовали сие творение.
       
10 мая 2009 11:38 leapfrog
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Таких опечаток, наверное, каждый пользователь ICQ может привести изрядное количество. Такой текст, как я думаю, не на этом портале должен быть, а на не к ночи упомянутом башорге - там такого "добра" масса.
       
9 мая 2009 10:47 софия
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.05.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
молодец!да,воды много, да есть ошибки,но текст читается легко и смысл есть.А то попадаются такие произведения,что пока до конца дочитаешь или уснешь или начало забудешь.
       
1 мая 2009 09:51 vikki
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
В качестве автора скабрезных анекдотов вас, возможно, и ждет успех, только не всем по вкусу такое творчество. Наверное, это было бы более уместно где-нибудь на встрече старых друзей, с пивком и байками.
       
29 апреля 2009 10:27 Groove07
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Этот расказНи о чем.Его можно было сделать на несколько строчек,как анекдот,а автор растянул его на целую страницу.Возможно он хотел нам расказать о одном из дней из своих будней.А по поводу "оЧепяток" написаны целые книги!Так что...не актуально!
       
29 апреля 2009 07:18 sfinder
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2009
Публикаций: 2
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
да опечатки, орфография, синтаксис, правописание и прочее... прочее... ах да покороче ... это я понял ...
и всё? кроме этого здесь нет никого кто мог бы что-то путнее сказать?


dizzy, на счёт друзей и бутылки пива - именно)))))))) - но жаль, что вы воспринимаете этот сайт как сообщество сложившихся авторов, к коим вы без сомнения причисляете и себя)))). только что-то вы не торопитесь показывать своё творчество другим .
и рад за вас что вы наверняка не смотрите ни одного "нашего" ТВ канала и не слушаете "наше" радио, чтобы не дай бог не наткнуться на таких как я)))) (что вы кстати смотрите если не секрет). если у девушки есть ангел хранитель, я только рад.
Groove07, значит если укоротить и сделать его анекдотом, то значит он будет о чём?(вам вопрос А ВЫ ПРОБОВАЛИ НАПИСАТЬ, АНЕКДОТ? УЖЕ НАПИСАЛИ? покАжите?) Если бы я хотел рассказать об одном дне я бы рассказал.
да можно было бы покороче))) не вопрос, но ещё раз повторяю - я не профи, в отличии от вас и потому писал как "шло"
и кстати, как ВСЕМ вам фраза Никулина: «… не мудрено смеяться над другим, попробуй посмеяться над собой…»?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.