МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

Давайте жить дружно!

| | Категория: Стихи
Понедельник... Дождь, ветер. Настроение отвратительное. Кризис...Прблемы с работой, деньги с кредитки украли. Одним словом...
Когда начала пубиковать на этой страничке свои стихи так радостно стало,словно встретилась с друзьями. А потом все тяжелее и тяжелее. А сегодня прочла все комментарии и стало грустно. Захотелось уйти.
Нас ведь здесь не больше 10-и человек. Одно имя для публикации, другие для комментариев. Это не скрыть, если все читать. Зачем? Безусловно, больше людей позитивных и большое им за это спасибо!
Нормальная критика, - всегда хорошо и полезно, но зачем кусаться, бабушек с дедушками приплетать? старость приходит ко всем, а молодость - категория очень временная. Все мы здесь поэты-любители. Что же в этом плохого?
Хочу закончить своим, как мне кажется, оптимистическим стихотворением. Только не ищите в нем глубокого смысла, его там нет. Просто было хорошее настроение и, может быть оно передастся и всем Вам, друзья!

ЛЕТО
Рано утром до рассвета
Пробуждается земля.
Это лето! Это лето!
И поет душа моя!

Солнцем ласковым согреты
Горы, долы и поля.
Снова лето! Снова лето!
Собираюсь в отпуск я!

Все в торжественных букетах,
Все расчвечено вокруг.
Это лето! Это лето!
Что за счастье,милый друг!

В жаркий полдень разомлевший
Под раскидистым кустом,
Только летом, только летом!
Богатырским спится сном.

Вдруг из тучи набежавшей
Хлынет дождик проливной.
Теплым летом, теплым летом,
Быть приятно под грозой!

Запах пыли и полыни,
Разнотравья аромат,
Знойным летом, знойным летом,
Вся земля, как райский сад!

Но проходит лето быстро,
К сожаленью это так!
И стучится в окна осень,
Не сбивая жизни такт.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 2234 | Напечатать | Комментарии: 9
       
30 апреля 2009 03:49 TAMARA
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.03.2009
Публикаций: 34
Комментариев: 67
Отблагодарили:1
Thank You, f_RED !
       
27 апреля 2009 10:01 f_RED
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.03.2009
Публикаций: 2
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Понедельник проходит, и мрачное настроение уходит вместе с ним. А вы и ваши стихи нужны нам всегда. Стоит ли из-за неприятностей в жизни лишать нас радости от прочтения ваших стихов.
       
22 апреля 2009 10:12 Lena83
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Мне тоже практически все ваши стихи нравятся,они очень душевные и легки в понимании. А еще после них как то становится легче на душе, пишите в том же духе.
       
22 апреля 2009 03:37 TAMARA
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.03.2009
Публикаций: 34
Комментариев: 67
Отблагодарили:1
Спасибо Гималай, за добрые слова. Сожрать меня не получится. Я любитель, даже не называю себя поэтом. Ни на чье место не претендую и не собираюсь ни с кем соперничать. Просто пишу, когда накатывает, а не регулярно по поводу или без, по одному стихотворению в день. Нет! Поэтому как меня сожрать? Написать гаденький отзыв, это можно, в глаза ведь не смотреть.
Мне очень, очень жаль злых людей, горящих в пламени костра, который они сами и разжигают. Мне становится физически плохо от хамства и я ничего с этим поделать не могу! Наверное и правда, лучше уйти, здесь стало как-то грязно.
Нельзя так, потом будет очень стыдно.
Такое впечатление, что люди впали в безумие и не могут остановиться. Делят, рвут, хватают, завидуют, ненавидят. Бесовское все это!
       
22 апреля 2009 01:42 Гималай
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.03.2009
Публикаций: 65
Комментариев: 58
Отблагодарили:0
ТАМАRA,бегите отсюда как можно дальше. Я только что попробовал ответить на вопиющее хамство в мой адрес(причем, не хамством же),
и это не пропустили. Вероятно, этот бездарный Кукиш подвизается на ниве интернетовского бизнеса. Если мне не объяснят, что происходит, сюда я больше не ходок. Вас с вашей ранимостью они сначала обезоружат пустой лестью, а потом, если вы окажетесь талантливее их, сожрут за милую душу.
       
21 апреля 2009 10:17 kukisch
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.12.2008
Публикаций: 84
Комментариев: 235
Отблагодарили:6
Всё нормально!Ничуть не хуже:
"Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром..." и т. д. - и эту классику некоторые заумники сочтут "простеньким стишком". Пишите и комментируйте и не обижайтесь ни на кого: отрицательный отзыв говорит только о том, что что-то кого-то чем-то задело! И это хорошая реклама таорчества!
       
21 апреля 2009 09:54 Динана
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
отличный, ритмичный, веселый стих. очень нравится Ваше творчество, всегда с удовольствием наблюдаю за Вами. а жизнь - полоса белая, полоса черная - это факт. главное, не терять оптимизма и понимать, что все пройдет
       
21 апреля 2009 09:42 Laduschka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 48
Отблагодарили:0
Уважаемая TAMARA, мне очень нравятся вашги стихи и этот не исключение, жаль что кто-то этого не оценивает. Удачи вам, всё наладится.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.