"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Некоторые итоги пребывания на сайте

| | Категория: Полемика
Месяца два назад я одновременно зарегистрировалась на двух литературных сайтах. Основная цель – установить литературные связи, т.е., поиск тех, работы кого интересны мне и кому интересны мои опусы.
Понятно, что для этого нужно читать других и вывешивать своё.
Вот некоторые итоги:
Опубликовано произведений
Самиздат - 43
Другой сайт - 24

Опубликовано рецензий
Самиздат - 76
Другой сайт - 30

Данные по конкретным работам:

Вологда, родная мачеха/стихи - 16.04.12 - 162 - 35
Вальс перед боем/стихи - 06.05.12 - 42 - 21
Сытик, Нитик и физик/проза - 29.04.12 - 104 - 16

Первая цифра - дата публикации (на обоих сайтах одна и та же), вторая цифра - кол-во просмотров - на другом сайте; третья цифра - кол-во просмотров на Самиздате.

Видно, что на другом сайте результативность пока выше. Вопрос: что будет ещё через два месяца. Может быть, на Самиздате прокрутка работ идёт так, что кол-во просмотров увеличивается со временем?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1145 | Напечатать | Комментарии: 9
       
18 мая 2012 04:05 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: bosko
Здесь иной раз так пропесочат...

Причем, это так помогает! (если амбиции не сгрызут laugh )

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
16 мая 2012 15:59 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Цитата: Snaker
Нужно было ещё добавить параметр - количество комментариев

И даже их количество - не главное. Со здешними комментариями комментарии на многих других сайтах не сравнить. ТАМ часто встречается "ой, как здорово!". Причем от качества стихов содержание комментария не зависит. Здесь иной раз так пропесочат...



       
16 мая 2012 15:48 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Нужно было ещё добавить параметр - колличество комментариев (рецензий на стихире), просмотры ничего не решают, т.к. интересны ответы читателей, просмотров на стихире будет всегда значительно больше чем на любом другом сайте, там и посещаемость выше чем на самиздате в десятки раз. Но просмотры как я сказал выше ничего не показывают и не доказывают. На стихире вы можете опубликовать 100 произведений и за пол-года дай бог получить на их все вкупе 5-6 рецензий. Здесь всё по другому. Если Вы интересный автор, то думаю количество комментариев к Вашим будет больше чем на стихире если не в десятки раз, то в разы точно. где-то так я думаю.
       
14 мая 2012 21:13 Алла Смолина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.03.2012
Публикаций: 68
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Цитата: Анна Читари
На этом сайте как раз нашла большую группу людей, с кем интересно делить эмоциональный мир творчества. И без прокруток. Я постоянно читаю-перечитываю сама их работы. Без прокруток.


Представьте, я только сейчас научилась заходить в профайл другого автора.

Ни на одном из сайтов, я ничего не прокручиваю, элементарно - не умею. На простенькой стихи.ре набралось с сентября само собой больше 1000 баллов, не знаю, куда девать. Но это не значит, что читатель мне не интересен.
Я понять не могла такое разительное различие в цифрах. Но, может быть, потому, что на НГ деление на жанры, а здесь нет. Если я интересуюсь, к примеру, прозой для детей, где искать? А стихи про любовь не читаю, как на них не нарваться?
Не поняла, чем я Вас оскорбила. При чём здесь Вы или кто бы то ни было?
       
14 мая 2012 16:40 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
nikulinsb,Фи! Умом понимаю, что все это так и работает. Логичный вопрос:"Зачем?" . Сейчас ,знаю, пукнуть без копеечки никто не захочет. Но здесь куча народу, которая просто вкладывает душу. Когда я сидела в редакторах мне часто были претензии о тех или иных вещах, почему работы во время не выходят, почему их РЕАЛЬНО не редактируют перед публикацией.... И ни один не верил, что все это на общественных началах.
Вот эту публикацию восприняла где-то как личное оскорбление. Прокрутка работ? Зачем? Для чего? Наверное, я исключительная дура. Действительно, ничего не понимаю в этой жизни. Неужели нельзя что-то просто делать, что приносит удовольствие? Писать дружеские шаржи только потому, что "нахлынуло"? Хорошо. Есть сайты, где что-то более активно крутится. Автор ищет поклонников? Читателей? Издателей? Зачем? "Смотрю с двух сторон: и ко мне интерес, что естественно, но и поиск того, что мне интересно." Я по своей примитивности, пытаюсь искать на разных сайтах то, что мне интересно. Без прокруток. В этом мне помогают друзья. На этом сайте как раз нашла большую группу людей, с кем интересно делить эмоциональный мир творчества. И без прокруток. Я постоянно читаю-перечитываю сама их работы. Без прокруток.
Да... Что-то мне взгрустнулось совсем.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
14 мая 2012 16:22 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Продвижение стихов на сайте - такая же работа, как их написание. У меня сосед занимается продвижением сайтов - так вкалывает в поте лица, чтобы накрутить ТИЦ и попасть в поиске поближе к началу списка. Я вот подумал - может и мне заняться продвижением стихов на этом (или на другом) сайте? Ясное дело - не себе и не просто. Я набросал тут приблизительный план-схему продвижения без конкретной сметы, исключительно для пиара (то есть, блин, опять же продвижения, только уже себя):
- хвалебные рецензии на стихи на данном и других сайтах
- рассказы друзьям и знакомым о совершенно обалденных стихах заказчика-любимого поэта исполнителя.
- размещение стихов заказчика и восторженных отзывов на них в социальных сетях, живом журнале и тд. на страницах исполнителя
- упоминание стихов заказчика при отзывах на другие стихи, типа "мне понравились стихи Иванова, они почти также хороши, как стихи Петрова, что я читал недавно в "Самиздате".
- организация развернутых дискуссий на литературных сайтах по поводу стихов заказчика, например, с одного аккаунта я немного критикую заказчика, а с двух других - яростно защищаю. А если кто ещё подключится - так вообще красота!
- сочинение смешных, но не обидных пародий на стихи заказчика с целью привлечения внимания к оригиналу.
- составление рабочей биографии автора с целью привлечения внимания к эксцентричным деталям его биографии (например, десять лет проработал резидентом в Африке, поэтому слегка подзабыл родной язык и немного путается в правописании "жи-ши" и "ча-ща". Заинтригованный читатель легко простит автору даже те ошибки, которые он не простил бы обычному гражданину). А нотариально заверенную автобиографию никто уже ни у кого не спрашивает.
Примерно так должен выглядеть первый этап продвижения стихов на сайте "Самиздат", если Вы всерьёз хотите добиться успеха. И не верьте в то, что количество просмотров и отзывов можно увеличить, просто написав хорошие стихи. Авторов всегда гораздо больше читателей, а свои стихи читать всегда интересней, чем чужие. Закон джунглей.
       
13 мая 2012 21:32 Алла Смолина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.03.2012
Публикаций: 68
Комментариев: 131
Отблагодарили:5
Цитата: Анна Читари
А смысл этих изысканий? На каком ресурсе мною больше интересуются? evil
Смотрю с двух сторон: и ко мне интерес, что естественно, но и поиск того, что мне интересно. И для того, и для другого нужна, как я понимаю, прокрутка, так? Или я не верно понимаю?
       
13 мая 2012 21:05 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
А смысл этих изысканий? На каком ресурсе мною больше интересуются? evil

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
13 мая 2012 19:35 Stigmat
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2011
Публикаций: 38
Комментариев: 326
Отблагодарили:6
и что это нам говорит?

шепард - жив

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.