Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Социальные сети - панацея или бич Интернета?

| | Категория: Статьи
Социальные сети - панацея или бич Интернета?
Для начала, уточним, что же из себя представляют социальные сети? Социальная сеть — интерактивный, многопользовательский веб-сайт, контент(содержание) которого, наполняется самими участниками сети.

Если брать среднестатистического пользователя Интернета, практически каждый второй если не зарегистрирован, то хотя бы слышал пару раз о сверхпопулярной Российской социальной сети «В контакте!».

На мой взгляд, очень яркий представитель целой плеяды сайтов схожей направленности. Так что возьмем его для примера в нашем обзоре.

На данный момент насчитывает уже более 7.5 миллионов зарегистрированных пользователей и это количество не убывает, а только растет. При этом в первый год своего существования, ресурс набрал, около 3 миллионов пользователей, не прибегая к рекламе. Конечно, среди Российских сетей это рекордсмен. Даже по количеству просмотров в сутки он опережает любой другой сайт сегмента ru. Но этим обстоятельством дело не заканчивается, поддерживая загрузку музыки, видео и фотографий, ресурс обеспечивает практически постоянный досуг своим завсегдатаям. Что, в принципе, недалеко от истины. В числе пользователей «контакта» можно найти буквально любого, начиная с твоего школьного друга и заканчивая именитой рок звездой. И это не предел, с недавнего времени, туда подгружаются приложения, на основе технологий flash ,которые работают не хуже онлайн игр, да и пользуются большой популярностью.

Но, к сожалению, это только одна сторона медали. «Опиум для народа», именно так можно охарактеризовать все социальные сети и особенно на просторах рунета. Фактически, убив деятельность многих сайтов, и невербально поглотив их в себя, «в контакте» начал олицетворять в себе эдакое место, где хранится все: от странички Васи Пупкина, до официальной странички большого магазина или какого-нибудь производства.

Это уже практически стиль жизни, ее идеология. Фотографируя себя на фоне красивого заката, вы сразу думаете, что это точно надо будет залить на страничку, к себе в профайл. Если же решили выложить на суд общественности фото с буйной гулянки, не забудьте, что «в контакте» может сидеть и ваш начальник.

Как и следовало ожидать, идея столь раскрученной социальной сети далеко не нова, ее еще в 1995 году воплотили в жизнь в городе Рентон(США). И назвали ее Classmates, она по праву считаются первой социальной сетью интернета. На русский язык Classmates можно перевести как «Одноклассники». Ее пользователей насчитывается чуть меньше 40 миллионов. Не правда - ли хорошо для прародителя всех и вся?

Дальше можно обратить внимание и на другие сети, такие как «Myspace» (Количество участников - около 80 миллионов, год основания - 2003.) и старшего брата по структуре и дизайну нашего контакта «Facebook» (Количество участников - больше 60 миллионов).


Как видно из приведенных мною примеров «населенность» этих сайтов превосходит даже большинство онлайн игр, если не все. А по степени «погружения» давно уже превзошли и их. Так что стоит задуматься и определиться что же это для вас? Поле чудес или поле дураков?


С уважением, Петр Баделин

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1504 | Напечатать | Комментарии: 3
       
29 апреля 2012 15:49 glipkin
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 8
Отблагодарили:2
Spasibo!
       
28 апреля 2012 19:31 vlad amo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.04.2012
Публикаций: 24
Комментариев: 56
Отблагодарили:5
Местами прикольно, местами - совсем неэротично. Этот блочный текст... Специфично. Но из любви к смещению контекста - 4.
       
28 апреля 2012 19:16 сергей11
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.12.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 237
Отблагодарили:0
Если это всё сочинено автором - честь ему и хвала за титанический труд! Единственно, первая часть опуса немного напрягает тех, кто не владеет информацией о футболе и футболистах.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.