Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Чайная церемония

| | Категория: Зарисовки
Я кофе не люблю. Хотя иногда пью с удовольствием. Только собственной заварки. Однажды заказал вечером на Арбате чашечку с каким-то замысловатым названием. Не понравилось. А вот шашлык тогда съел с огромным удовольствием. Но самые замечательные шашлыки были в Алма-Ате. Пусть они там пишут Алматы, Башкортотстан и прочее. Париж ведь тоже не так называется у французов. А мы так привыкши. А в Ташкенте – совсем не то. Зато жарко в Ташкенте, как нигде. По крайней мере, я в более жарком месте не бывал. Но там же я и простыл. В ночь, когда мы улетали оттуда. А ночи-то в жарких странах не всегда теплые.

Не люблю телефоны. Потому что в них нельзя просто так помолчать.
Зачем помолчать?
А как же еще разговаривать? Обязательно нужно помолчать и подумать, прежде чем отвечать. А можно и не отвечать вовсе, а просто понятно молчать. Но в телефон этого нельзя. Она тут же начинает кричать, почему молчишь, ты куда делся.
Моя мама тоже мне так говорит – почему молчишь. А как говорить, когда разговор с ней – сплошной словесный поток с той стороны.
Поэтому я люблю письма.
Только не дурацкие «е-мейлы» с их куцым языком. Да у меня и нету таких. Такие мне не пишут. И как это получается?

Давно это было. Наверное, в прошлом веке. Она писала мне о своих цветах. Она не любит желтых, и советует всегда выбирать белые. Чтобы не прогадать. Но я знал одну Маргариту, которую звали Ириной, - ей как раз нравились желтые.
Что ж, согласен, белые все же лучше желтых. Но в «разлучное» свойство желтых я не верю. Верить в плохое вообще нельзя, поскольку мысли могут материализоваться. Это не она меня научила, но в этом я с ней согласен.

Сатурн завис в созвездии Льва, недалеко от Регула – завезды, входящей в первую двадцатку самых ярких. Пока я думал, в какую строну он должен двигаться с течением времени, заметил слишком яркую звезду в области Псов. Сириус что ли? Такой яркий? И тут я увидел, что этот «Сириус» движется. И довольно быстро.
- Девушка, смотрите, звезда летит!
Но проходящая недалеко девушка, к которой я обратился, испуганно шарахнулась в сторону. Почему людей так пугают звезды?
Вскоре «Сириус» стал как бы удаляться, а потом быстро потускнел и исчез.

Волшебной палочкой серебряная нить
За зеркалами отраженьем тает.
Она одна под звездами летает.
Ей, видно, нравится меня дразнить.

Интересно, под каким созвездием ты пришла в этот мир. Сделай так, чтобы я догадался. Я ведь догадался, что пора прочитать Анжелику, которая маркиза ангелов. О, я о многом догадался, еще до твоих слов. Но на Гамлета ты не намекаешь, хотя и говоришь о нем часто. Ты думаешь, что я читал эту историю. И ошибаешься. Но я обязательно прочитаю.

- Тебе какого чаю? Я люблю с жасмином.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 528 | Напечатать | Комментарии: 1
       
14 апреля 2012 14:47 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Сегодня утром написала сказку про Сириус.
Но она еще очень сырая.
Испечется только на следующей неделе. yes flowers1
Кстати, там, почему-то, есть Анжелика. grin
Странность?
Случайность?
Факт.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.