"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

На тему "Ум творит реальность"

| | Категория: Полемика
Итак, Альфа затронула интересную тему - о способности мысли изменять окружающий нас мир на физическом плане. Обсудим? Скорее всего участники обсуждения в результате все равно останутся при своем мнении, что ж ..., зато мы поближе узнаем друг друга, ну и может быть что-то новое откроем для себя.
Пока что проявились следующие точки зрения:
* мысль материальна, с ее помощью человек может влиять на окружающую действительность. Точнее когда-то люди могли это делать, но утратили эту способность. Пришло время возродить ее.
* человеческая мысль не способна на это, как и ничто другое, и никто другой. Это подвластно только богу. Когда-то люди могли это делать, а сейчас нет.
* да, действительно мысль может влиять на окружающий мир, есть люди, которые обладают такими способностями, только их очень мало. Но открыть людям широкий доступ к этим знаниям сейчас, в наше время, нельзя, ибо начнется хаос.
* открыть эти знания широким массам нельзя будет никогда, потому что человек, по природе своей, не может быть настолько совершенен, чтобы владеть такими знаниями без риска нанести ущерб окружающим, природе.

Еще мнения? Прошу прощения, свое видение вопроса изложу позже, убегаю.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1324 | Напечатать | Комментарии: 16
       
22 мая 2012 12:04 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Цитата: МариНика
У меня миллион примеров, когда желания РЕАЛЬНО исполняются, МЕЧТЫ - сбываются

Значит вы наглядное пособие по Трансерфингу. Мои поздравления, это не всем удается. У меня тоже этот вопрос сомнений не вызывает, реальностью можно управлять. Вот надо ли? Взгляды на жизнь у нас у всех разные, как начнем изменять, каждый на свой вкус... Что скажете?
       
21 мая 2012 16:11 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Отличная тема.. одна из моих любимых.. Читала Вадима Зеланда - "Трансерфинг реальности" все книги, раз.. семь.. Вообще-то - ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ВАМ ВОЗДАСТСЯ.. У меня миллион примеров, когда желания РЕАЛЬНО исполняются, МЕЧТЫ - сбываются)) но, это длинная история)) yes

bosko,

Осознанное сновидение!! Вадим Зеланд - почитайте, там все подробно))
       
7 апреля 2012 00:55 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
stah,А я не спорю с Вами. Я рассказываю. О чем? Не хочу повторятся.Посмотрите мой первый пост. Да. Любой человек в силах изменить СВОЮ реальность. Из его реальности выпадет вонючий подъезд и он обойдет какашку.
А вот очистить этот участок от дерьма могут далеко не все. Поэтому и дала ссылку на Евангелие. Есть люди с изначально могучим потенциалом, но , с потерей девственности, как правило, эти силы начинают убывать. Высший пилотаж не "двигание" предметов, а изменения на тонких планах, выравнивание человеческих судеб. Это для меня РЕАЛЬНЫЕ изменения . Изменяюсь я, меняется мир вокруг. Изменяется план сообщества, меняется мир.
Двумя словами в этой теме не обойтись. Тут еще нужно сказать о Желании. Т.е. тем изменениям, которые идут независимо от человеческой воли. Тут уже мы приходим к тому самому очищению и способностью уловить, принять и следовать Высшей воле. Быть проводником этой Идеи.



Сейчас перечитала пост, сумбурно как-то написан. В общем, медитируйте, мой друг, и все откроется! Сейчас хорошее время, чистое. Завершение поста.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 апреля 2012 22:13 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
Цитата: stah
Могут ли эти люди изменить то что видят? Возможно кто-нибудь из них может, но скорее всего нет, не так уж часто встречаются люди с такими способностями. Или Вы рассматриваете вопрос - а надо ли им, этим людям что-то изменять? Опять-таки мы не знаем, может надо, а может и нет. Их проблемы.

В том то и дело...А надо ли? Что захочет менять человек в своей жизни, если мир прекрасен. Такой, какой он есть. Не соглашусь с Вами в том, что видеть мир прекрасным, это проблема. И изменить что-то можно, если сильно захотеть. Именно: Мы видим то, что хотим видеть. И если что-то нам не нравится, то нужно просто иначе на это взглянуть.
Ну, это так, мнение. Хотя, по сути, то же самое, что сказала Анна.

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

       
6 апреля 2012 21:55 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Чего-то не пойму, в чем тут предмет спора. Вы классно показали разные варианты восприятия одной и той же действительности (сама по себе интересная тема). А какое это имеет отношение к нашему разговору? Могут ли эти люди изменить то что видят? Возможно кто-нибудь из них может, но скорее всего нет, не так уж часто встречаются люди с такими способностями. Или Вы рассматриваете вопрос - а надо ли им, этим людям что-то изменять? Опять-таки мы не знаем, может надо, а может и нет. Их проблемы. Возможно ли это в принципе? Я думаю, что да, Вы - что нет. Мы не сможем переубедить друг друга, да это и не нужно. Давайте лучше стихи почитаем. Я сегодня так ничего и не прочел. Вот это точно неправильно!
       
6 апреля 2012 20:37 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Да. Мы уходим от темы, потому что задана она как сотворение или изменение реальности мыслею. Экстрасенсорика и эффект Кулагиной к ней отношения не имеют. Экстрасенсорика-это, прежде всего чувствительность(сенсор).
А реальность у каждого своя. Петя вышел из дома "с бодуна", наступил в собачью какашку, вдохнул могучий дух обписанного подъезда и изрек "Весь мир-говно". Из квартиры напротив на работы выпорхнуло юное существо в преддверии первой любви.Оно не заметило вони подъезда, потому что пропорхнуло эту дистанцию на вдохе, не попалось в капкан какашки и , выйдя в мир, существо изрекло "Мир, я люблю тебя, ты прекрасен" . Мало того, видеосьемка данной местности покажет нам совершенно разное. Видеоряд:весенний двор, кучи подснежного мусора, собака-бродяжка поднимает ногу на все попадающиеся предметы.... Из подъезда вываливается сантехник Петя и юное существо. Зрители 1) бабка (Ну вот, еще одну зиму пережили), 2) Друг-собутыльник Пети (Хорошо, что мне сегодня не на работу), 3) студент (Ах, как же она прекрасна!), пр....
Вот и думайте, как силой мысли изменить реальность.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 апреля 2012 18:47 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Анна Читари Вряд ли колдовал, по крайней мере говорил, что не знает, как это у него получается. Да, опасность получить какой-нибудь побочный эффект была, но выбора правда не было.
Аня, кажется дискуссия себя исчерпала и мы все больше уходим от темы. yes Точки зрения наши понятны, не совпадают, но ведь мы и не ставили такой цели, верно? Поэтому - по чашечке чая и будем жить дальше. Евангелие почитаю обязательно. flowers1

Цитата: nikulinsb
А вот интересно, если бы Хоттабыч поймал Золотую Рыбку - то кто кого?

Они бы - нас всех! laugh

Цитата: bosko
Мне иногда кажется, что все вокруг, вместе с людьми, не существует на самом деле, а лишь снится мне.

Не исключено, не исключено... С точки зрения Грпмтека с планеты Швжждк, третьей вселенной (если считать от нашей) - это так и есть на самом деле. yes А с нашей, судя по тому как мне сейчас ногу отдавили в трамвае - немножечко реально.
       
6 апреля 2012 16:23 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Мне иногда кажется, что все вокруг, вместе с людьми, не существует на самом деле, а лишь снится мне.
И раньше это было гораздо чаще.
       
6 апреля 2012 15:49 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
stah,
Я в экстрасенсорике, страшно подумать, сколько лет, поэтому знаю, о чем пишу. Судя по приемам, экстрасенс колдовал чуть-чуть. Какие бы намерения за этим не стояли, вылечив тело, можно испоганить тонкие душевные структуры. Знаете, я ведь сознательно ушла с этого пути. Он порочен на корню.

Цитата: stah
И, как видите - религия здесь ни при чем.
А она нигде ни при чем. Только, при себе.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 апреля 2012 15:45 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Сына экстрасенс, короче говоря, вылечил, спасибо ему огромное. Кстати, о деньгах и не заикнулся. И не был он ни верующим, ни атеистом, просто не задумывался по этому поводу. Просто хороший человек со своими достоинствами и недостатками, как мы все. Так что, есть это на земле, есть. Не только в кино, а и на самом деле. И, как видите - религия здесь ни при чем.
       
6 апреля 2012 15:42 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Нет! Ну, что за чудо это Евангелие от ессеев. Обязательно прочтите! Немудрено, что церковники упрятали тексты глубоко в погреба. Вот, к нашей теме.
"В четвертый же вечер после Субботы произнесите сии слова: "Ангел Силы, сойди ко мне и исполни силой все мои деяния". Истинно говорю вам, так же, как нет жизни на земле без Солнца, нет жизни духа без Ангела Силы. То, что вы думаете, и то, что вы чувствуете, подобно мертвым писаниям, которые являются лишь словами на странице, или же мертвой речи мертвых людей. Но Сыны Света не только думают и не только чувствуют. Они действуют, и действия их осуществляют их мысли и чувства подобно тому, как золотой летний плод придает смысл зеленым весенним листьям."
Понимаете, когда мы говорим о банальной порче, это дела не человека, но сущностей, которыми он ведом, которым подчинен. В случае же пробуждения Силы в человеке. Настоящей, суть сути его, это уже совсем другое. И эти люди творят и изменяют мир.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 апреля 2012 15:42 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Ничего себе! А почему же это не изменение реальности? Очень даже изменение. Насчет порчи наверно многие из нас в курсе - как это делается, так разве это отрицает факт существования этой самой порчи? Неинтересно, да, согласен. И вообще мелочи это все, но ведь они существуют. Об этом ведь речь: есть или нет? Ну так вот - они есть. Только вот человечество сегодня не готово к таким знаниям.
       
6 апреля 2012 15:31 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
НУ!!!! Начали о реальности, а закончили банальными порчами. Хотите научу, как посылать? Снимать? Только , это не интересно. Кулагина, о которой Вы писали, сожгла себя на бессмысленном передвигании предметов. Разве это изменение реальности? Результаты были. Только, их уничтожили. Странно, что фильмы дошли. На словах, мне рассказывали люди, близкие к этим экспериментам, что якобы эта дама могла выстреливать с кончиков пальцев очень едким потом. Хотя, как тогда объяснить телекинез в стеклянной колбе.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
6 апреля 2012 14:24 stah
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 30.03.2012
Публикаций: 17
Комментариев: 509
Отблагодарили:1
Аня, о каких тайных откровениях идет речь? Я не смотрел "Секрет". Если я правильно Вас понял - изменять реальность силой мысли все-таки можно, но это подвластно только абсолютно чистому духом и телом человеку. Правильно? Ох, боюсь, что это далеко не так, к сожалению. В 50-х годах в Москве исследовалась способность одной женщины передвигать предметы усилием мысли (кстати, так ни до чего и не докопались, не смогли объяснить этот феномен. Опыты сняты на кинопленку.). Женщина эта была далеко не ангел. Есть и другие случаи, правда их очень немного и про этих людей я ничего не знаю. Есть еще многочисленные случаи наведения порчи и отмахнуться от этого факта трудно. О моральном облике таких "специалистов" говорить не приходится. Так что, выходит, не только чистые духом и телом.
Я согласен с Вами, что получить такие способности, подняться в своем духовном развитии на следующую ступеньку, можно через религию. Но почему только через нее? Причем именно через одну, нашу? Разве мы не знаем хороших людей, которые исповедуют другую религию, или атеистов?
Ну и вопрос о нужности приобретения людьми таких способностей в массовом порядке, кажется повисает в воздухе.


В тему: когда моему сыну было несколько месяцев, у него тело стало покрываться сыпью. Сначала отдельными пятнами, потом они становились все шире и сливались друг с другом. Пока врачи посылали нас друг к другу, кожа покрылась сплошной коркой и сочилась. У меня даже сейчас мороз по коже, как вспомню. В конце концов врачи сказали, что ничем нам помочь не могут, не могут даже выявить причину.
Врагу не пожелаю.
Поехали мы далеко, в деревню одну, к экстрасенсу. Не знаю, в кавычках написать это слово или нет, потому что экстрасенсом оказался полуграмотный крестьянин, которого несколько лет назад ударило молнией и он понял, что может чувствовать проблемные места в теле человека и воздействовать на них. Я было, засомневался - надо ли нам все это или лучше сразу уехать домой. Сами посудите: старенький деревянный дом, в комнате, мягко говоря, нестерильно, внешность и лексикон экстрасенса тоже не внушала доверия. Однако выбирать было не из чего.


Сына положили на пол, подстелив одеяло, хозяин взял со стола простой кухонный нож, вытер его о тряпку, поточил немного о камень и ..... стал водить этим ножом над телом Костика, взад-вперед. До этого Костя не спал нормальным сном уже что-то около месяца - все тело в ранках и они чешутся. Так, забудется на минуту-две и опять смотрит глазенками. Так вот, как только его положили на пол, он крепко заснул и спал на протяжении четырех!!!!! часов. По мере того как нож скользил вдоль тела, ранки, которые были до этого ярко-красного цвета, стали бледнеть на глазах и перестали сочиться. К концу сеанса кое-где стала видна кожа.
       
6 апреля 2012 14:23 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Конечно, мысль материальна, даже глупо спорить. Конечно, мы утратили способность изменять реальность мысленным усилием. Ведь ещё недавно наши предки запросто это могли (правда, не все и не всегда). Я сам помню, мне ещё бабка рассказывала, когда я был немного помоложе - "по щучьему велению, по моему хотению - идите сани домой сами!" Почему сейчас так не умеем - так обленились все, и технический прогресс всё делает за нас.И катализаторов былых уже нет - щук и золотых рыбок потравили сбросами ЦБК, Хоттабыч давно помер. А вот интересно, если бы Хоттабыч поймал Золотую Рыбку - то кто кого?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.