Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Батькiвщина

| | Категория: Стихи
Ох Батькiвщина моя мила багато горя ти зносила.Тебе негаяли, стенали i батогами в рабство гнали.Стогнала ти пiд тим ярмом i била зраненним крилом.Земля,земля моя благанна,яка ж ти мила бездоганна.Вже ж Батькiвщина маe волю,але все топчуть твою долю.Знов тяжкi днi тобi настали,твоi лани позаростали.Засохли всi твоi сади.Тепер прийшли своi кати.Але лiса твоi i кручi,потоки рiк твоiх могучих.Сади заброшенi й лани,любов до людства зберегли.Вони благають, молять Бога,щоб руки дав iм хлiбороба.I щоб хазяiн став кругом,а не вандал iз батогом.Щоб вiд сердечного тепла,знов благодать кругом була.I щоб народу й Украiнi,жилось вiднинi як перлинi.Благаю Вас,я,милi люди!Вiзмiться з розумом усюди!Вiзмiться,Ви, творiть краiну!Творiть ви вiльну Батькiвщину.Тряхнiть ви землю як ту грушу!Вiддайте iй свою ви душу! Вона розквiтне як в раю i заспiвае пiснь свою!!!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 2796 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 марта 2013 10:29 Lyly
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
К сожаления очень мало стихов, сейчас посвящено своей родине и патриотизму в целом. Браво автор! Написано красиво и хорошо, а главное на родном языке, за которым я очень часто скучаю.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.