Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Секс В Родном Дворике. Любовь Против Секса

| | Категория: Проза
Она проснулась и сладко потянулась в постели. Какая нынче была ночь, думала она, как же ей было хорошо. Девушка открыла глаза, но почему-то не увидела своего спящего кавалера. Первая мысль была – ушел на работу/учебу. Девушка ничего не стала делать, и день понесся своим чередом. Уборка, работа/учеба – похоже, сам Бог решил нагрузить ее в этот день. Ближе к вечеру девушка решила позвонить своему молодому человеку, но услышала лишь короткие гудки. Она не отчаялась и попробовала новую попутку на следующий день. Так постепенно стал тянуться день за днем до тех пор, пока парень сам не объявился.
- Где ты был? – спрашивала она
- А тебе какое дело, - нервно отвечал он
- Но у нас же был…
- Цыпа, пойми, постель не повод для знакомства.
Если вы думаете, что подобное может сказать лишь представитель сильного пола, то сообщаю вы глубоко ошибаетесь. Недавно я, услышав эту крылатую фразу, задумался неужели кто-то живет по этому принципу. Сам я честно признаться мотаюсь между двумя категориями. К первой - которая за секс без обязательств. Но и ко второй – где истинно верят, что секс без любви не возможен.
Я решил не тратить времени даром и провести небольшой опрос среди своих знакомых. Не поверите, но большинство девушек тоже высказались за секс без обязательств. Признаться, я был немного шокирован данным обстоятельством, а где же любовь. Неужто, настоящего чувства не осталось боле.
Вообще, если все же разложить все по полочкам, можно выяснить одну деталь – секс и любовь находятся в разных весовых категориях. Мне в процессе учебы постоянная встречалась теория под названием «Пирамида потребностей Маслоу» (извините, если наврал название). В основании данной конструкции лежат первичные потребности. А именно человек должен поесть, пописать и сделать, что-то еще и только тогда он может продолжать удовлетворять потребности других уровней. Препод привел нам очень наглядный пример. Однажды у нее были шикарные билеты в театр, постановка нравилась ей до безумия, так что женщина была уверена, что получит колоссальное удовольствие. Но не тут то было. В ночь перед спектаклем она готовилась к какому то важному мероприятию и закончила около пяти утра. Ложиться спать было уже нельзя, и она спокойненько отпарилась вбивать знания в пустые головы студентов. Весь день женщине хотелось прийти домой и лечь спать. Неудивительно, что отсидев спектакль со знакомыми, она рысью побежала домой. Постановка не отложилась у нее в голове и не принесла никаких эмоций. Другой пример из той же оперы, вы находитесь в кино, и вас извините за выражение, приспичило. Вы же не будете терпеть до конца сеанса, а встанете и выйдите в туалет. Я во всяком случае часто сталкиваюсь с подобным.
К чему были все эти примеры, я сейчас объясню. К первичным потребностям можно так же отнести секс и продолжение рода. А любовь у нас же на третьем социальном уровне – общении. Справедливо ли это утверждение, я думаю, что, безусловно, да.
Есть другой пример, который утверждает нам об обратном. Правда, он слегка с иронией.
Все Вы наверное слышали крылатую фразу «В СССР секса нет!». Данная крылатая фраза принадлежит Ивановой Людмиле Николаевне. Во время телемоста одна американка нагло заявила, что у российских женщин нету секса (из-за войны в Авгане). На что госпожа Иванова и дала свой ударный ответ. Как утверждает сама женщина, она хотела сказать, что в СССР не существует понятие «секс», есть лишь «любовь».
Не знаю, как Ивановой удалось связать эти два понятия, но тут же напрашивается одна очень интересная ассоциация. Все наверняка читали романы о Гарри Поттере. Неудивительно, уж очень любят у нас России всяких юродивых. Правда, я считаю, что в СССР Гарри бы тоже прижился. Парень молодой революционер, бросил вызов тупым министрам, да и секса у него тоже нет. Однако Гарри питает некое возвышенное чувство к юной ведьмочке. Джоан Роулинг называет его любовью… А интересно, если секса нет, как у Гарри, и в СССР появлялись дети. С Поттером все понятно – волшебная палочка. Ну а нас небось находили в капусте…
Подводя итог всему выше написанному, я не могу точно заявить о разделении этих двух понятий. С одной стороны сексом можно заниматься и без любви. Есть же на свете люди, которые ходят в ночные клубы, дабы найти себе партнера на ночь. Этакие самцы и самки хищницы. Но стоит заметить, что в скором времени они истощают свои силы…
А есть люди, которые занимаются сексом, чтобы выразить свою любовь. Они верят, что когда их тела соединяются воедино, то они достигают полного понимания и гармони. К тому же ложечка любви меняет людей кардинально. Каждый по своему, но эту перемену видно даже невооруженным глазом. Как жить вам, решайте сами. Наверное, я все таки в душе романтик, поэтому и предпочитаю второй вариант.
Итог моей дискуссии говорит о безоговорочной победе любви. Хотя нужны еще и ваши голоса…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 3495 | Напечатать | Комментарии: 1
       
21 марта 2009 01:13 Marya
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
"..а где же любовь"??..любовь у нас в душе, она может поселиться даже в самом темном закоулке души; любовь распространяется по всему телу, согревает нас, дарит ни с чем не сравнимые эмоции. Обидно если человек знает только "секс", но таких людей немало. Счастливы ли они? Возможно да, если им не нужно большего. Но человеку без любви нельзя, он задыхается без любви.
ps: мы должны излучать любовь, если хотим получать взамен ее же.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.