Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

ТАРАКАНИЩЕ

| | Категория: Проза
Давно в одном лесном государстве случилась эта история про усатого Тараканища, в которой один известный диктатор даже узнал себя и запретил сказку детишкам печатать. Но подумал и решил: в лесу всё возможно, причём тут мы?
Однако истории повторяются. Вот и в одном подмосковном лесу вновь объявился Тараканище, и все в округе задрожали, кое-кто скушал друг друга, и не один Крокодил не одну Жабу проглотил. После такой суматохи окружение Тараканища преклонило перед ним колени и так в согбенном виде и живут. А как стараются выслужится шакалы: и подвавают, и подтявкивают, хвостами тропинки метут. А уж как подаст Тараканище лакомый кусочек - кому грамоту лесную почётную, кому - место рядом с собой за застольем - вся стая подвывающих шакалов бросается лизать ему сапоги и травить, увольнять, задвигать строптивых неугодных.
А Тараканище хитёр:чтобы лесная братва не уличила его самого в расточительстве общих богатств, он на имя своих родных таракашечек и тараканчиков презентовал то квартирки под фиговым зелёным листом, то дачки в канарской зоне отдыха, то фирмочки, то банковские кубышечки и командировочки в забугорный лес... Ах, сладко живётся!
А уж кто в немилости - затуманится взор Тараканища, крутнёт он тонкой шеей - дрожжат звери и кушают друг друга. Страшно, аж жуть!
А обнищавшиек мелкие пташки да зверьки полевые рады хлебным крошкам с барского стола.А получат подачку маленькую - и рады. Век этого Тараканища-благодетеля на другого не променяют!
Правда, есть ещё на лесной поляне и светлячки. Они, как золотое зёрнышко, блестят и дают надежду на справедливость, достоинство всем униженным и оскорблённым. А конц-то сказочки известен: "Из-за синих из морей прилетает воробей: взял и клюнул Таракана. Вот и нету великана!" Где ты - воробушек?!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1043 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.