Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Послеродовая депрессия

| | Категория: Полемика
Многие люди задаются вопросом: "Что значит послеродовая депрессия? и "Когда она наступает?". Самое интересное в том, что точного ответа не могут дать даже дипломированные специалисты. Очень часто в первые дни или даже часы после родов счастливые мамы подвержены перепадам настроения. И это вполне нормальное явление, ведь приходится полностью менять свой уклад жизни. Даже с учетом того, что молодая мамочка в течении последних месяцев беременности находится на больничном и как правило сидит дома (ну как минимум не ходит на работу и не подвергается ежедневным стрессам) не все готовы к таким резким переменам. И самое тяжелое и страшное заключается в том, что весьма часто самые близкие и родные люди не видят перемены в состоянии молодой мамочки и не могут оказать ей помощь. Хотя в данной ситуации нет необходимости прибегать к услугам дорогостоящих специалистов, достаточно просто быть рядом, в некоторые моменты (особенно ночью) помогать с ребенком, давать мамочке выспаться (ведь если мамочка будет в хорошем расположении духа, то и ребенок не будет капризничать). И самое странное что такие мелочи действительно работают. Молодая мамочка понимает что она не одна ей есть на кого положиться.
Главное это внимание и понимание. Нужно всегда стремиться высказать все накопившиеся проблемы в словах и решение обязательно будет найдено.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал annacsitari, 17 января 2012 по причине Не прописаны теги, неверно указана категория
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1075 | Напечатать | Комментарии: 11
       
22 января 2012 16:52 Эстер
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.01.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Да - друзья - полемизировать вроде как особо не над чем, согласна.
Но nikulinsb очень метко выцепил фразу из текста, которая достойна полемики!!!
"Нужно всегда стремиться высказать все накопившиеся проблемы в словах и решение обязательно будет найдено."
Если в целом - это , конечно, тема для отдельной дискуссии.
Но в контексте этой статьи - как заключительная итоговая фраза для решения проблем с послеродовой депрессией, и у меня вызывает несогласие с автором! ИМХО grin

http://estermileva.blogspot.com/

       
20 января 2012 09:17 olimozo
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.11.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 102
Отблагодарили:0
Послеродовая депрессия, конечно в первую очередь от недосыпания, физической усталости. Некоторые специалисты объясняют депрессию высвобождением гормонов. Типа одни гормоны ушли из женского организма после родов, а на смену пришли другие гормоны. Но все проходит. И вот ты бодрая, веселая с ребеночком идешь гулять в парк.
       
20 января 2012 01:18 Эстер
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.01.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
flowers1 О понимании, ох, как верно - ни убавить, ни прибавить!!!
Ведь люди у нас сейчас на постсоветском пространстве не только в послеродовую депрессию впадают! Неуверенность в завтрашнем дне, непонимание со стороны близких, материальные проблемы - все это спутницы депрессий.
Чем больше помощи и внимания придет со стороны близких flowers1 - тем менее вероятность этой депрессии. По себе скажу так - не испытывала после родов такого чувства.
Была поглощена новым чувством - любви к ребенку.

http://estermileva.blogspot.com/

       
19 января 2012 01:18 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Кошка25,Вам повезло с мужем. Мне с моими мужьями расслабиться до депрессии было нельзя. Знание, что никто к ребенку не встанет, пеленки вместо тебя не постирает очень сильно дисциплинирует. Впоследствии в жизни очень пригодилось "Если не я, то кто же".А начались все жизненные испытания в 20, с рождения ребенка. Интересно, что с рождением мальца я утратила всякое желание встречаться с подружками и ходить по магазинам. Это было так здорово просто быть вместе. Нужно было работать над дипломом, так притащила микроскоп. Днем на огромном письменном столе пеленаю, массирую чадо, а по ночам изучаю все, что полагалось. А он сопит рядышком в кроватке. И очень-очень спокойно на душе....
Сегодня разговаривала с родственником. Он у меня гинеколог. Рассказал, что настоящая депрессия (по нашему региону) встречается примерно у 10 мамочек. Лечат серьезно. Вплоть до госпитализации. Да. И гормонами тоже. Как при климаксе. Только набор другой. В иных случаях бывает достаточно лечения вниманием.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
18 января 2012 22:31 Кошка25
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.05.2011
Публикаций: 1
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Уважаемый nikulinsb Вы как-то категорично судите о решении проблем по средством переговоров. Если Вы или кто-то из Вашего окружения имел такой печальный опыт, то не стоит считать ст так происходит у всех. Если супругт действительно любят друг друга и ребенок желанный и долгожданный то муж даже без разговоров сможет понять что с его супругой происходит что-то не то и постарается ей помочь. Пусть даже просто отправив ее с подружками по магазинам или в кафе (Мой супруг именно так и помог мне.если не принимать во внимание что именно он по ночам укачивал малыша давая мне возможность отдохнуть).
       
18 января 2012 14:39 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Для меня, как имеющей некоторый опыт в деторождении, понятие родовая депрессия не прочувствовано. Зато помню хорошо депрессию, когда переехала жить в Москву. Ребенку было 2 годика. Ранние холода, отсутствие красок и 14 й этаж. Тоска!!!
А после родов наоборот. Класс. Уже не нужно никуда бежать, расслабься и получай удовольствие от общения с дитем. При рождении первенца сессию досрочно пыталась сдать. 2 экзамена не успела-малой пошел на выход чуть раньше. Подозреваю, что он, как и я терпеть не мог биофизику и эволюционное учение. Еще, помню, просила у врачей что-то придумать, чтобы "завтра" успеть сдать хвосты.
Зато после родов-благодать. Другое измерение и , к черту, дарвинизм!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
18 января 2012 14:15 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Раз статья полемическая, то надо бы пополемизировать, что автор - зря старался, что ли? Тем более, такое смелое заявление - "Нужно всегда стремиться высказать все накопившиеся проблемы в словах и решение обязательно будет найдено." Ну, вот выскажете вы супругу все накопившиеся проблемы - а найденное решение будет - развод. А оно вам надо?! Я бы и ещё пополемизировал, но мало у меня проверенных жизнью аргументов, так как я не рожал.
       
17 января 2012 20:54 Кошка25
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.05.2011
Публикаций: 1
Комментариев: 4
Отблагодарили:0

annacsitari,
Гормональная терапия вещь конечно весьма интересная и возможно даже полезная. Но никакие гормоны не заменят теплоты человеческого общение и ощущение востребованности. В большинстве своем данный вид депрессии наступает из-за монотонности и постоянной повторяемости производимых действий и практически полной изолированности от привычного общества.
       
17 января 2012 20:21 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Если просто усталость, дисгармония от смены образа жизни, это еще не депрессия. Видела несколько случаев. Какой малыш! Мать его просто не принимает. Сало того, у нее появляется агрессивность по отношению к близким. Врачи считают, что подобные нарушения связаны с гормональной перестройкой, пытаются лечить . В некоторых случаях гормональная терапия вполне эффективна.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
17 января 2012 16:49 volder
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 44
Отблагодарили:0
Депрессии трудно не поддаться. Она существует. Мысли о малыше. Вот, что остановит депрессию. Кормление ребёнка материнским грудным молоком – это самое важное, что должно преградить путь к депрессии. Нельзя поддаваться унынию и усталости. На помощь близких людей можно понадеяться, но раскисать нельзя, ни в коем случае.
       
17 января 2012 14:16 tigry1
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.01.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 355
Отблагодарили:0
В данном тексте особенно и полемики не видно. Все верно и правильно. Никому и спорить не придет в голову.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.