"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Приведем в порядок

| | Категория: Проза
Приведем в порядок свои мысли. Успокоим дыхание. Эмоции? Сейчас нам мешают.
Утиши звук голоса, услышишь музыку сфер. Все проблемы можно решить в спокойном состоянии. Прислушайся к своему сердцу, почувствуй его. Дай себе какое-то время на самого себя. Может быть двадцать, тридцать минут в день. Иногда даже этого достаточно.
Представь, время течет только для тебя. Каждая минута твоя и только твоя. Она проходит сквозь твое сердце и соединяет тебя с твоим прошлым, твоим будущим. Везде ты.
И вот ты становишься большим и заполняешь собой пространство всей комнаты, всего дома, всей улицы…Ты очень большой и вмещаешь в себя каждое живое существо, каждую травинку, каждого муравья. Ты их часть, а они твоя часть. Ты часть Космоса и Космос в тебе живет, дробится, множится, ширится. Мир огромен. Я так много хочу сказать тебе. Свет звезд, мелодия флейты, флаги, которые бьются на ветру. Весь этот мир твой. Я дал его тебе в подарок. Ты хозяин. Имеешь право. Не отдавай свои права на собственное суждение.

- Миром правит тьма?
- Миром правит Свет.
- Все говорят, что тьма.
- А я говорю, что нет.

- Миром правит зло?
- А я говорю, что Добро.
- Ночью всегда темно.
- А я говорю, что светло.

- Это души твоей свет,
Это твой звездный час.
- Это встает рассвет
И миллионы нас.

У тебя есть собственное мнение? Должно быть. Кто решает за тебя какую жизнь тебе вести? Ты соглашаешься с условием игры, и вот катишься по правилам «Такой, как все» А ты отличен от других. Твой мир уникален. Ты сам можешь создавать миры и строить свою жизнь, и привлекать те энергии, которые тебе необходимы.
«Мы разные – и в этом жизни соль,
Мы вместе – в этом наша сила…»
А сейчас, возвращайся к себе. Вот твое сердце. Вот твой разум. Вот твоя жизнь. И вот твой выбор. Удачи тебе, человек!


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 857 | Напечатать | Комментарии: 4
       
2 января 2012 23:02 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Вряд ли я могу так медитировать и "заполнять собой" пространство даже небольшой комнатки. Не дано. Но текст позитивен. Пусть и на проповедь похож. Это совсем неплохо - слушать мудрые проповеди. Пять.
       
2 января 2012 15:05 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Мир двигает вперед противостояние Света и Тьмы. Наверное, это единственный правитель.
Медитируйте, дети мои, постоянно, заполняя собой все, что можно заполнить. Полчаса не спасут!
Спасибо, Аленка, за предложенную медитацию.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
2 января 2012 11:14 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Слова вообще ничего не значат.
Ты прав.
Смысл в другом.
       
2 января 2012 11:11 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Откуда пошёл-взялся этот огромный мир? Есть такие, которые до сих пор недоумевают.А это добрый Альфа подсуетился, и дал нам его в подарок. Спасибо, конечно, но мне и отдариться нечем... Не будешь же за целый мир совать в руки дарителю календарик... В общем, текст изрядно смахивает на проповедь. Красивые слова ни о чём, лишь бы кто-нибудь услышал автора. Услышали и прочитали. Цель достигнута.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.