Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Поговорили и забыли.

| | Категория: Проза
Поговорили и забыли.
Сидели мы как-то вечером, курили, и разговаривали, кто с чего начнёт.
- А вот слыхал я где-то, - начал Петро, - есть такая страна, так там, двор от двора забором не разделён.
Ну, ты вроде и приврал немного, - сказал Серёга. – А как же ребятня за яблоками, так вот прямо и войдут во двор?
- Да ты пойми! Весь азарт им не в яблоках, а через забор перелезть, да так чтоб твой Палкан его за зад не ухватил. Героизм это в их понятиях. А так подойдёт он к яблоне сорвёт яблоко, а оно кислое. Сплюнет и всех дел. Да и тебе не большой убыток.
- Так! А ты, значит, будешь во все глаза смотреть, чего у меня во дворе творится?
- А зачем мне смотреть к тебе во двор? У меня своих дел не впроворот. Тебе надо смотри ко мне во двор, я не возражаю.Это у кого совесть не чиста трёх метровые заборы строят, да собак, страшнее тигров держат. А то и охрана с оружием. А вроде не война. Знают. Если хватило ума украсть. Найдётся, кто и поумнее, сможет украсть у них. Уж тут ни собаки, ни охрана с оружием не помогут.
Был я как-то в городе. Зашёл на кладбище проведать могилки родных. Диво дивное. Памятники, как люди живые, во весь рост. А прочитал – им-то не более тридцати лет. Жить бы да жить, детей растить, а он уже в сырой земле лежит. Там это называют «разборки».
- А вы мне разъясните, сказал Генка. – Как это понять. Я про наркоманов толкую. Слышал я по телевизору, называют их больными. Лечить их, мол, надо. А зачем? Кто их заставлял становиться наркоманами? Так пусть за их счёт и лечат. Или сами отрабатывают своё лечение. А на халяву любой захочет стать и наркоманом и алкоголиком.
- Так ведь закон такой, его не перепрыгнешь.
- А законы что, глупые люди пишут? Или за их счёт тех больных лечат?
- А у меня тоже вопрос, - сказал Славка. – Предположим, отец и мать - умные люди. Так им за их работу и платят хорошие деньги. Я - не против. Заслужили – получи. А сынок у них, мягко говоря, дурак дураком. А у этого дурака и машина своя, и ест он и пьёт то чего тебе и в праздник не покушать, да, и одет – тебе сроду не купить. Где же справедливость.
Мы, все как по команде молча, закурили. Никто больше не хотел говорить. Докурили и разошлись по домам. И не прошло даже пяти минут как все про тот разговор забыли. А чего помнить, больше дел, что ли нет?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1197 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.