Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Черным черно. (Виноватых нет. Отвечать некому.)

| | Категория: Проза
Жили дружной семьёй молодые. Он лесником был при заповеднике. Она при нём жена. Жили - горя не знали.
Призвали парня в армию, да направили в Чечню. Контузило парня там. Полгода провалялся в госпитале, а затем списали, и вернулся парень домой. Не заладилась с тех пор у них жизнь. За что не возьмётся парень всё из рук валиться. А жена привычку взяла оплеухами награждать его.
Терпел парень, терпел, да всему есть предел. Однажды после очередной оплеухи поставил на огонь кастрюлю с маслом, повалил жену, положил руку на чурбак и отхватил топором кисть, а руку в масло окунул, чтоб кровью не изошла.
Провалялась жена недели три, оклемалась и говорит:
- Жить с тобой не буду, сбегу.
А как начала собирать вещи, он опять нагрел масло в кастрюле, завалил жену и отрубил ей ступню. Ещё несколько недель жена провалялась пока в себя пришла.
А тем временем как-то заглянул к ним в избу охотник. Видит жена без кисти и без ступни, и смекнул, что к чему.
Навёл ружьё на парня и говорит:
- Бери жену на руки и пошли в город, там разберутся, как такое случилось.
…Парень в сумасшедшем доме (так суд решил). Жена в доме для инвалидов.
Вы спросите:
-А что дальше?
А что дальше?! Виноватых нет. Отвечать некому. И никто не подсчитал, сколько таких семей ещё во всей стране.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2117 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.