"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

немного обо мне

| | Категория: Проза
Существуют люди, у которых душа живет отдельно от тела, наверное, это я! Тело никогда не сможет перенести и почувствовать все то, что почувствует душа. Иногда я думаю: «Почему я не родилась пластилином?» Тогда бы моя душа успокоилась и лепила бы в свое удовольствие. Сначала она слепила мозг и наверное я бы была ИНДИГО, потом тело. Тело было бы тонкое, с фарфоровой кожей. Ноги, шея, кисти рук, все бы напоминало нищую аристократку, годов, так, 150 назад.
Потом душа передумала и вылепила эдакую гром – бабу с 54 размером и мозгом не больше чем у пропитого пьяницы, который начинает думать, в случае, когда нечего выпить! Через некоторое время и этот образ ей бы надоел…И душа снова начала бы искать. Примерять все что подходит или нет!
И тут завяжется диалог между телом и душой:
ТЕЛО: Я устало, может хватит?
ДУША: Нет! Ни за что!
ТЕЛО: Но я же не могу быть всегда разным!
ДУША: Ну а зачем ты родилась женским телом? Надо было рождаться амебой или бактерией.
ТЕЛО: И когда все это закончится?
ДУША: Лет в 30-40!!!
ТЕЛО: Душа, ты дура и походу конченная! Какая лепка в 30 – 40!!!
ДУША: Ну хорошо, хорошо! Обещаю к 28 годам закончить!
Так в не 20, и душе моей трудиться еще 8 лет! Кстати, какие бы образы не перенимал бы человек, он все равно будет интересен, если он помешан на своем внутреннем мире или творчестве! А одежда, это всего лишь материя, для скрывание наготы и всяких там «недостатков» фигуры. Кстати, если вас заинтересовала моя душа, вы сможете увидеть меня на улицах нашего города! Я всегда в наушниках, еще у меня пустой, холодный взгляд. Еще я всегда стараюсь не торопиться и из- за этого всегда опаздываю. Обожаю осень, зиму, лето и боготворю весну! Боюсь темноты и высоты! Обожаю шоколад и туман… Вообщем то и все! Самое смешное, что в нашем городишке вы меня никогда не встретите и не узнаете, дает о себе знать серая масса людей- коробочек! Блин! Все таки как хорошо быть пластелином!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 2300 | Напечатать | Комментарии: 1
       
3 сентября 2009 11:57 fugitive
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 178
Отблагодарили:0
Вижу женский ум, который рассуждает о душе и теле. Телу, по-видимому, не хватает движения, приносящего приятную усталость. Иначе бы душа угомонилась.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.