Данная статья была написана мною 2 года. Многое в моей жизни прошло и изменилось, но я по-прежнему уверен в этих убеждениях. Данную публикацию я посвящаю Марининой Александре Борисовне, которая написала одноименную книгу, которая и стала моей опорой в данной работе.
" />
Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Каждый За Себя

| | Категория: Проза
Каждый за себя, каждый одержим своими желаниями и страхами, каждый преследует свои интересы, и каждый отчаян и бесконечно одинок в скорлупе собственного «Я». Что кроется за этой причиной: эпоха перемен, в которой врагу жить не пожелаешь или нечто иное…
Скелеты в шкафу и могилы совести – кто их не имеет в наше время? Желание скрыть свою тайну так сильно в людях, что они не замечают, как делают те или иные, зачастую не очень хорошие поступки. Возможно действия, совершаемые в данных ситуациях, спонтанны и необдуманны, но не будем врать сами себе, это ведь не всегда так.
Что заставляет людей пойти на отчаянный шаг? Безусловно, желания и страхи. Они порождают тайны, интриги, секреты и, конечно, лож близким и самим себе. Вы спросите, как можно врать самим себе? Ответ очень прост: когда вы убеждаете себя и других, что у вас все хорошо, просто замечательно и вообще дела лучше всех, вы знаете: на самом деле все совсем не так. Вы старательно прикрываете отчаяние улыбкой, стараетесь так, чтобы его не выдали глаза, сдержаны в действиях и так далее. Список «скрытия» можно продолжать до бесконечности, но не в этом главное. Почему люди не хотят поделиться своими бедами с другими, выслушать советы и принять помощь, ведь что бы выжить в этом мире, надо помогать другим и уметь принять помощь самому? Однако мир по-своему растолковал эту фразу: помощь нужно оказывать лишь в том случае, если в дальнейшем это принесет выгоду тебе.
Каждый за себя, каждый одержим своими желаниями и страхами, каждый преследует свои интересы, и каждый отчаян и бесконечно одинок в скорлупе собственного «Я». Поэтому в мире совершаются преступления, происходят скандалы, неразберихи, ложь и предательство, в результате чего люди уже не надеются на помощь и пытаются справиться своими силами. Вскоре они становятся обладателями «небольшого» груза, который в последующем и запирается в шкаф. И горе тому, кому придется его открыть…
И как выжить в этом странном и безумном мире, как обойти его законы, как не попасть в беду, как не остаться один на один с самим собой и со своим одиночеством, и как же научиться верить людям? Безусловно, ответ один: надо держаться вместе; забыть про злость вражду и ненависть; суметь принять бескорыстную помощь; суметь предложить её, когда в ней очень нуждаются; а главное найти тех, кому сможешь открыться таким, какой ты есть на самом деле…
Каждый за себя, каждый одержим своими желаниями и страхами, каждый преследует свои интересы, и каждый отчаян и бесконечно одинок в скорлупе собственного «Я». Миром правят слащавые улыбки и фальшь, и никак не выбраться из этого порочного круга, поэтому всю жизнь придется носить чужие маски, ярлыки и фантики. Крепитесь, дамы и господа, крепитесь, ведь в скором времени вам тоже может быть придется улыбаться и лгать не только другим, но и самим себе. Я искренне завидую тем, кому удалось этого избежать. Хотя не исключаю возможности, что эти люди уже утонули во лжи…

Данная статья была написана примерно в ноябре 2006 года. Именно она стала моим проводником в мир литературы. Данная работа может и не совсем идеальна, здесь много недочетов, но я очень горжусь ей. Спасибо и Марининой Александре Борисовне за одноименную книгу.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2376 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.