Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной

| | Категория: Статьи
Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной
Большинство людей на Земле лелеют заветную мечту – встретить свою половину и прожить всю жизнь в мире и согласии. Увы, но зачастую мы связываем свою жизнь с теми людьми, которые не подходят изначально для построения долгих и крепких отношений. Возникают разногласия, внутреннее напряжение возрастает, оставляя чувство глубокого разочарования. Как же понять, что отношения не станут комфортными в долгосрочной перспективе?

Согласно одной из классификаций в психологии существует три базовых типа мужчин и три базовых типа женщин. Женщины разделяются на «матерей», «дочерей» и «сестер». Ну а мужчины могут быть «отцами», «сыновьями» и «братьями». Каждому из типов присущи свои особенности, которые определяют главный вектор в отношениях. «Матери» и «отцы» стремятся контролировать своих партнеров, окружать их заботой, брать на себя решение всех проблем. «Дочери» и «сыновья», наоборот, не склонны тащить на своих плечах какую-либо ответственность, им нужен сильный партнер, который оградит их от внешнего мира, решит все проблемы. Для «братьев» и «сестре» главной особенностью является стремление к разделению интересов.

Идеальным вариантом является построение пар по типу «мать» и «сын», «отец» и «дочь», «брат» и «сестра». В таких союзах каждый из партнеров получает то, на что ориентированы его цели в отношениях. В паре «матери» и «сына» не возникнет конфликт, если жена будет забирать зарплату мужа и тратить по своему усмотрению. Отнюдь, «сын» даже рад такому течению событий, он снимает с себя обязательство за распределение семейного бюджета. В отношениях «отца» и «дочери» мужчина играет роль сильного лидера, позволяя женщине находиться под его контролем и защитой. Так как женщина типа «дочь» и сама желает того же, то в данной паре нет ссор по поводу излишнего мужского контроля. Если связали свои судьбы «брат» и «сестра», то совершенно обыкновенным явлением может стать совместная поездка на рыбалку или жаркое обсуждение книжной новинки. Ведь дружеское взаимопонимание лежит в основе их отношений, в увлечениях и интересах должно быть много общего.

Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной


Но идеальные варианты встречаются не чаще алмазов в земной коре, гораздо чаще разногласия возникают как раз из-за глобального несоответствия в жизненной позиции. Пара сложилась по типу «мать» и «отец»? Жди ссор до искр из глаз, борьба идет непрерывно, дом становится полем боя за право называться главой семьи. Если даже один перехватит знамя лидера, то радости не будет никому – в другом уже проросло зерно неудовольствия, которое будет негативно сказываться на отношениях и дальше. «Мать» вышла замуж за «брата»? Муж уехал на рыбалку, а жена дома накапливает свое разочарование, не понимая его увлечений. Нельзя заниматься глупостями, только она знает, что действительно важно для мужа, ведь ее психология настроена на заботу и направление на правильный путь. А муж будет скучать рядом с такой женой, ее опека ограничивает его свободу, которую он ценит очень высоко. Увы, но тут недовольство, ссоры и разрывы высоковероятны.

Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной

Порой люди разных типов живут вместе всю жизнь, но могут ли они искренне сказать, что это именно то, что они рисовали в своих мечтах? Различия в типах являются настолько глубокими, что, как правило, их можно идентифицировать еще на начальном этапе отношений. Гораздо разумнее будет прервать союз, в котором противоречия являются критичными, чем потом ломать жизнь друг друга.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 67
     (голосов: 33)
  •  Просмотров: 3109 | Напечатать | Комментарии: 17
       
8 ноября 2011 19:48 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
elena-chernogorova,неееет! Не будем примерять на себя шкуры жертвенных коз. Просто есть такая "роковая" любовь. Вот ее-то мы мастерицы придумать -) Но, с другой стороны, такая любовь может сподвигнуть на подвиги, написание шедевров, пр. Конечно, это больше мужской вариант сублимации. А женщина ждет...

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
8 ноября 2011 19:21 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Женщина - жертва. Она создана для самозаклания. Мы, в большинстве такие.
       
19 октября 2011 11:38 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
хорошо. Вспоминается песня Макаревича: "Он любил ее, она была хороша..." А пятерки только авторы могут ставить, да? Я не знаю как. :-)

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
10 октября 2011 11:41 Ostap-v-gneve
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.10.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
«А был ли он?». Действительно, иногда думая о прошедшей любви, причем именно о такой любви, жертвующей собой, пытающейся привлечь внимание того, кому все равно, кто живет в своем мире, хочется сказать именно это. Что это было? Болезнь? Помутнение рассудка? Непонятно… Но печально. Жаль потраченных нервов.
       
9 октября 2011 20:25 подснежник
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.07.2011
Публикаций: 93
Комментариев: 546
Отблагодарили:13
прими и мою 5..
Жаль что не научился жить вне клетки..или женщина попалась слабая, не смогла за собой повести..
       
8 октября 2011 20:19 Titina
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.08.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 40
Отблагодарили:0
Всё происходит из-за нашего женского непонимания мужской сути, чем они живут, что их волнует, чем они "дышат", что они совершенно иные чем мы, женщины, которым не стоить строить свои иллюзии, а потом всю жизнь от этого страдать.
       
8 октября 2011 09:48 vladavin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 251
Комментариев: 379
Отблагодарили:105
Хотя в стихотворении основная часть внимания акцентирована на НЕМ, есть еще и ОНА - девочка, которая свято поверила в свою мечту. Вот в ней то в некоторой степени я узнала себя... Грустная история. У нее. И у меня...
       
8 октября 2011 01:12 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Спасибо всем! Это ведь только зарисовка. Но, наверное, действительно, образы в той или иной степени близки. Отдельные черточки видим и у наших близких.Некий инфантилизм, неспособность влиять на обстоятельства, попытки сотворить себе идеал и потом подгонять под этот стандарт близкого человека или искать всю жизнь неизвестно кого. Я от всего сердца желаю всем научиться находить счастье в том, что есть, а, если уж и посетит некая мечта, то сил для ее осуществления. Удачи!!!!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
8 октября 2011 00:05 naveslui
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2011
Публикаций: 220
Комментариев: 1416
Отблагодарили:293
Не надо резать мужчину!
Искать в глубине причину..
Есть ритм и есть такт
Есть контакт или нет
Контакта..
       
7 октября 2011 19:26 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489

Анна, очень понравилась история, но мужчин таких не люблю!!! nono
       
7 октября 2011 14:45 kanik
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Поэма о том, что детские мечты - это не реальность. Она любила не его, а миф. Придумала себе определенный образ и любила его.
       
7 октября 2011 14:36 Alina
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.04.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 399
Отблагодарили:0
Жаль женщин, потративших жизнь или часть жизни на такого вот мужчину. Но часто понимание приходит очень поздно, любовь слепа, к сожалению. А написано образно и классно.
       
7 октября 2011 13:34 adolf5453125
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 812
Отблагодарили:0
Сегодня не каждая женщина согласиться жить с мужчиной, который строит воздушные замки, вернее, в жизни таких мужчин обходят стороной женщины.
       
7 октября 2011 12:48 Limonad
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 70
Отблагодарили:0
Есть такие мужчины, жаль что сразу не всегда удается понять их истинную сущность. В моей жизни тоже повстречался такой экземпляр, а я еще 8 лет надеялась, что он повзрослеет, изменится, станет Человеком с большой буквы. Увы, он так и остался моральным импотентом.
       
7 октября 2011 11:23 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Простенько ,да не совсем. Это о мужчине, выросшем в клетке, имеющем только мечты. Его попытка приобщиться к миру закончилась крахом. Тогда он стал играть, как когда-то самолетиками. Возможно, именно любовь женщины, которую он не замечал рядом, дала ему какие-то силы хотя бы на это. Но чужая энергия не собственная, вот он и растворился. Человек-призрак,мазок на полотне жизни, не понятно для каких задач пришедший в этот мир. И таких немало, увы. Они даже потомства после себя не оставляют.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.