Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Новая опция и раздел журнала - Выбор редактора.

| | Категория: Колонка редактора
Уважаемые пользователи журнала! На нашем сайте введена новая опция и одновременно рубрика – «Выбор редактора». Так будут отмечаться публикации, особо выделенные редактурой. Посмотреть 10 последних таких публикаций можно будет в отдельной колонке сайта, имеющей одноимённое название. Посмотреть ВСЕ, кликнув по пункту в меню «Рубрики журнала». В общей ленте их будет можно отличить от остальных наличием сдвоенной категории, например у не выделенного произведения обычно указывается одна категория – стихи, проза, зарисовки, авторские медиафайлы и т.д. и т.п. У отмеченных будет выводиться – «стихи, выбор редактора», или «проза, выбор редактора». И т.д.

Редактор желающий отметить какую-то публикацию должен произвести редактирование её и в опции «Категория», к указанной автором при публикации, ДОБАВИТЬ рубрику «Выбор редактора». Именно ДОБАВИТЬ, а НЕ ЗАМЕНИТЬ. Для этого необходимо выделить её в опции, удерживая нажатой на клавиатуре клавишу «Ctrl» и убедиться, что публикация имеет ДВЕ категории. Каждый редактор имеет право таким образом отметить НЕ БОЛЕЕ одной публикации в ДЕНЬ!

Уважаемые пользователи надеюсь вам понравиться эта новая опция, стоит лишь помнить, что такое выделение произведения является субъективным и не в коей мере НЕ ОЧЕНИВАЕТ опубликованное произведение, а лишь говорит о том, что редактору особо понравилась ваша публикация и он пользуясь новой предоставленной ему возможностью особо отметил её. То есть НЕЛЬЗЯ такие отметки воспринимать как мнение администрации или редактуры сайта, а лишь как субъективное, личное мнение одного из редакторов или администратора. Т.е. моё личное (я себе тоже такую возможно прихватизировал) и только.

Редактор желающий отметить что именно он отметил эту публикацию, может по стандартной схеме указать, что именно он редактировал и при желании в причине редактирования – указать причину почему он выбрал для выделения эту публикацию. Но последнее на его личное усмотрение. Т.е. может и указать, а может и нет. Его право.

Сказали спасибо (5): VesnaLui, Леся, VikaD, dandelion wine, ГКумохин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 5057 | Напечатать | Комментарии: 74
       
1 апреля 2015 15:49 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: Леся
Представьте теперь волнение автора стиха, попавшего в эту рубрику.) Потому - увольте меня от этого. Иначе я просто не буду публиковаться.

Мы ж не профиль автора будем выделять, а стихи.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
1 апреля 2015 15:47 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Forzac
Привет любимчикам редакторов!

Вот это - то, о чём я говорила в чате. Представьте теперь волнение автора стиха, попавшего в эту рубрику.) Потому - увольте меня от этого. Иначе я просто не буду публиковаться.
       
1 апреля 2015 15:44 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: guli- гули
Редактор может написать хвалебный отзыв в комментариях. Этого разве мало?

Не у всех читателей есть время читать все публикации. Теперь они могут читать лучшие произведения в первую очередь. А те, кто хочет в лучшие попасть (а это мы все) здесь как раз тусуемся и учимся друг у друга. А кто считает, что его учить не надо, но при этом не попадает ни в топ, ни в выбор редактора, делайте выводы! wink yes

Цитата: Леся
Вот Полина научилась разбирать технику стиха

Ни в коем разe. Только приблизительно. Вот Валера bosko - точно умеет.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
1 апреля 2015 15:38 guli- гули
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.04.2015
Публикаций: 1
Комментариев: 7
Отблагодарили:11
Мне вот, например, не понятна рубрика "выбор редактора". Здесь на сайте я увидела 5 редакторов. Получится, что каждый день из всех публикаций будут выбираться 5 понравившихся редакторам. А зачем это делать? Редактор может написать хвалебный отзыв в комментариях. Этого разве мало?

Простите, конечно, я новичок на сайте.
       
1 апреля 2015 15:30 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: nikulinsb
Когда прочитал в первый раз, то подумал, что вводятся выборы редакторов - прямым голосованием всех гостей самиздата.

Так точно! laugh
Но название правильное и очень хорошо, что Главная будет содержать только новые публикации, как и должно быть в журнале.


Ура, революционным преобразованиям! laugh

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
1 апреля 2015 15:08 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Forzac
Привет любимчикам редакторов!

Братан, я смотрю - у тебя никак не получается стать таким всеобщим любимчиком. Это дело поправимое - хочешь, научу? Только надо сначала правила сайта прочитать.
       
1 апреля 2015 15:04 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: nikulinsb
Это просто повод порассуждать на тему - "а что было бы, если..." и попытка оценить своё место в общем строю.

А я думал уже к выборам готовиться и писать предвыборную программу.)) yes
Цитата: Snaker
Никаких выборов редакторов сайта путём ОБЩЕГО голосования всех пользователей в обозримом будущем не предвидиться, мало того этого нет в моих планах минимум лет на 10

Уфф, ну и замечательно, пойду стихи читать.)

Цитата: Forzac
Привет любимчикам редакторов!

Зря Вы так...
Первый раз слышу про это явление. grin
Эх, Федя-Федя, всё-то Вам не по нраву. no

Все мы родом из Самиздата!

       
1 апреля 2015 15:00 Forzac
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.01.2015
Публикаций: 16
Комментариев: 287
Отблагодарили:44
Привет любимчикам редакторов!
       
1 апреля 2015 14:27 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: VikaD
Нашим редакторам поднатужиться и сделать более-менее профессиональный разбор.

Нужен разбирающийся в этих делах. Не обязательно высокопрофессиональный спец. Вот Полина научилась разбирать технику стиха, и она это делает с удовольствием. Кое-что понимаю и я. Но... нужно ли это авторам??? Вряд ли! Более того, многие агрессивно реагируют на самые мягкие замечания. И пришли они, чтобы просто кое-что кое-как сказать. Просто повеселиться, потусоваться, но ни в коем случае, не поучиться. Я, в своё время пришла показать, что я умею , а также присмотреться и прислушаться к другим. И чему-то научилась-таки, (говорю без ложной скромности). Меня учили - Боско, Клим, Лев, Сновао. Я не обижалась и на них не "лаяла". Теперь всё по-другому. И ни у кого нет желания указывать на ошибки и разного рода неправильности.
       
1 апреля 2015 14:16 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
Задумка хорошая, и даже очень. Нашим редакторам поднатужиться и сделать более-менее профессиональный разбор. Тогда это только плюс журналу, у него будет совсем другой статус. Почти профессионального журнала. В редакторской честности никогда не сомневалась
       
1 апреля 2015 14:04 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
sad yes flowers1
       
1 апреля 2015 12:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Snaker
nikulinsb, Это типа намёк на мой косяк?

Что вы шеф - не было с моей стороны никаких намёков и не будет! Это просто повод порассуждать на тему - "а что было бы, если..." и попытка оценить своё место в общем строю. Ну, интересно же!
       
1 апреля 2015 12:40 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
nikulinsb, Это типа намёк на мой косяк? laugh Надо было публикацию правильно озаглавить? Чтоб не вводить редакторов сайта в стрессовое состояние? laugh Никаких выборов редакторов сайта путём ОБЩЕГО голосования всех пользователей в обозримом будущем не предвидиться, мало того этого нет в моих планах минимум лет на 10 wink Так что в этом вопросе я статичен и постоянен wink Чтоб не вводить в стресс счас изменю название топика bleh
       
1 апреля 2015 12:05 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Когда прочитал в первый раз, то подумал, что вводятся выборы редакторов - прямым голосованием всех гостей самиздата. И сразу же, не разобравшись, стал обдумывать - хорошо это или плохо, стал прикидывать, кто в таком случае мог бы проголосовать конкретно против меня (то есть - не пора ли самому сваливать по-тихой?) Начал считать тех, кто проголосует за меня и против, а также тех - кому всё равно. Сначала я вроде бы побеждал, потом вроде как стал проигрывать. Увлекательное и азартное занятие - скажу я вам. Потом-то я понял, что статья не об этом, но азарт остался. Есть повод задуматься о своём поведении - поменьше высказываться против, побольше - за, сменить политические взгляды на приличные, назвать украинцев "хохлами" и "фашистами" - и жить спокойно. Надо, надо подумать.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.