Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

КОМНАТА ОТДЫХА

| | Категория: Закрытые конкурсы
Последнее время на сайте возникает много споров, ожесточённых и принципиальных, многие недовольны и обижаются на суровую критику, в комментах и в чате нет-нет да и просквозит недоброжелательность… А некоторые гости приходят на сайт, посмотрят и уходят, говоря – я пришёл отдохнуть, а не драться. Но, с другой стороны – нельзя же только хвалить, ведь все имеют право на мнение? Но почему нельзя? Если мы здесь собрались нашей компанией, то мы можем и сами себе устанавливать правила! Сколько уже случаев, когда обидчивые и ранимые авторы обижаются на недушевный приём, на суровую критику и абсолютно недружественный приём? Они начинают защищаться, как умеют – от запрета комментов до принципиального ухода. Да только – что они выигрывают? Нет комментов – да, нет критических комментов. Но нет и хвалебных! И какой смысл тогда от публикации? Опубликовал – как Муму в прорубь кинул – бульк! – и тишина….

А ведь хочется реакции, заинтересованных мнений, и чтобы – всё хорошо… Всем хочется хорошего, любой поэт хочет доброго и ласкового критика, и никому не нужна правда в глаза. Так вот – я предоставлю вам это райское место. Я застолбил площадку, где будет только хорошее. Здесь любой автор или гость сайта может размещать любые положительные материалы или высказываться на любые темы с гарантией, что его выслушают и похвалят. Можешь опубликовать свой стих здесь – и я гарантирую, что все отзывы будут только положительные. Отрицательные я буду просто удалять а нарушителей правил – строго предупреждать. Повторяю – здесь запрещаются любые негативные высказывания. Если пришёл человек и говорит – мне плохо, меня не понимают и обижают – наш долг его пожалеть и поддержать. В независимости от вашего объективного отношения. Не нравится эти правила – не приходите сюда.

Новичок – публикуй свой первый стих здесь – никто не посмеет сказать, что он несовершенен или наивен. При этом не запрещается публиковаться одновременно на общих основаниях – в чистом поле сайта, здесь вы будете психологически отдыхать после прочтения комментов на открытом всем ветрам пространстве нашего сайта. Добрые анекдоты, хорошие новости, известия о наших победах и достижениях – пожалуйста, пишите сюда! Мы прокомментируем, похвалим и дружески обсудим. Здесь каждый будет доволен и счастлив! Ну, хотя бы здесь.

Здесь можно написать признание в любви своему злейшему оппоненту, и тот будет плакать от умиления, и напишет свой ответ, полный кроткости и любви. А если нет – удалю сразу. А где-нибудь раз в месяц будем подводить итоги самых популярных материалов (не забывайте понравившиеся комменты и произведения отмечать плюсиками!) и награждать победителей!

Срок окончания конкурса – ориентировочно – Новый Год, если понравится – продлим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
       
13 января 2016 14:35 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Дела домашние

Купил на рынке здоровенную мороженую горбушу - думал засолить, так как в любом другом виде она получается слишком сухая. Засолил на пробу хвост - что-то не то. И вкус, и цвет, и запах - не то. Хотя рыба с виду - нормальная. Пришлось тушить. Вспомнил - вроде Мариника рассказывала про то, как она готовит горбушу - но не было её как раз на сайте. Решил попробовать сам - перерыл инет и ухватил общую мысль. Соевый соус, лимон, сметана с майонезом - и вот открываю духовку. Вроде - нормально получилось, мои довольны. С варёной картошкой на гарнир - чудное блюдо! Хотя, конечно - до кижуча далеко, не говоря уже о сёмге.
       
12 января 2016 20:25 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: dandelion wine
С помощью этой таблицы, содержащей 10000 комбинаций предложений, вы можете вещать минимум 40 минут без остановки!

Хочу похвастаться - я и без этой таблице готов верещать с трибуны сорок минут и ни разу не повториться. Мне всегда удавалась устная речь на любые политические темы, у меня была хорошая школа при совке - в своём НИИ я много лет отвечал за политинформации (не буду утомлять молодёжь о том, что на самом деле значит это слово), а так как она проводилась у нас по понедельникам, то нередко мне приходилось подменять очередного докладчика с признаками острой мигрени и выдавать экспромт.
       
12 января 2016 19:53 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12766
Отблагодарили:822
Речевой код

Данный универсальный код был написан в 1956 году и предназначался для использования "ленивыми" политиками. С помощью этой таблицы, содержащей 10000 комбинаций предложений, вы можете вещать минимум 40 минут без остановки!


"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
11 января 2016 11:30 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Перестал сомневаться в Боге, хоть колебался еще вчера. (Как говорил мой учитель строгий — Господь аплодирует вам, ура!). Ночью, бывало, проснешься в страхе, будишь подругу, включаешь свет — неуютно душе во прахе. Как это так, меня — и нет? Как я метался, как сомневался, как вцеплялся в благую весть — от когнитивного диссонанса: смерти нет — и все-таки есть! И как-то это прошло с годами, хотя должно было стать острей от приближения к этой даме (есть она, нет ее — черт бы с ней). Дело не в том привычном мотиве ли, всякому гопнику по плечу, что все с годами мне опротивели? Не опротивели, жить хочу. Стал терпеливее, стал мудрее ли? Так сказать, опять в молоко: невысоко мои мысли реяли — и нынче реют невысоко. Многие веруют от противного: что ни вспомнишь — везде фуфло. Столько повсюду мрака активного — где-то обязано быть светло. Тут есть известный резон, без спора. Высунешь нос — и сразу домой; смотришь трансляцию из собора — и ощущаешь себя Хомой. Когда в глаза тебе смотрят Вии — сразу уверуешь, c’est la vie. Но ведь это все не впервые. И когда тут рулил не Вий? Да и наивен сводящий Бога только к свету, только к добру (эта мысль тяжела для слога — скажу точнее, когда умру). О, сознание островное, света пятно среди темных вод! Бог — это как бы все остальное, кроме всего вот этого вот. Сейчас для этого нету слова, как в подсознание ни вникай. Разве что вспомнить фразу Толстого из последнего дневника, когда оставалось ему немного до, сорри, выхода в высший свет: или, пишет он, нету Бога, или ничего, кроме Бога, нет.

Как газ, как свет, как снег, бесстрастно штрихующий раннюю полутьму, — Бог заполняет все пространство, предоставленное ему. Глядишь, почти ничего не стало, как и предрек один иудей: чести, совести, долга, срама, слез и грез, вообще людей. Сплошь лилипутики, менуэтики, растелешившийся Бобок; ни эстетики, ни конкретики, ни политики — только Бог. Смотри, как он перетекает в родной пейзаж со всех сторон, как ничего не отвлекает — всюду он и только он. Смотришь сквозь тюлевые занавески, как пустынен мир и убог, как на него сквозь голые ветки сверху клоками сыплется Бог; как засыпает пустырь, дорогу, как сцепляется на лету, покуда мир подставляет Богу свою растущую пустоту, как заполняет все пространство его хрустальный перезвон.

Только я еще остался.

Закончу — и будет только он.

Дм.Быков
       
10 января 2016 15:06 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Новости психиатрии: Сейчас в психушках практически перевелись Наполеоны.
Нынешние придурки просто не знают, кто это такой.

- Ёжик, ты почему такой грустный?
- Потому что я стал мудрым!
- А почему вчера был весёлым?
- Потому что вчера у меня были деньги...

К сведению пассажиров:
Для приобретения московским "Локомотивом" бразильских футболистов повышается стоимость железнодорожных билетов.

Объявление в библиотеке на зоне:
"Братва: Толстых, в натуре, было несколько, если не в падлу называйте имя."

Если вы набрали несколько лишних килограммов за праздники - не спешите их сбрасывать. Возможно, в 2016-м они пригодятся...
       
5 января 2016 11:43 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Коты в головных уборах




       
2 января 2016 15:38 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
[attachment=2164]

Порядок слов. (В.Шендерович)
       
31 декабря 2015 00:16 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Коктейли бармена Ника

Коктейль «Второе пришествие», подаётся 1-го января, обладает ярко выраженным целебным воздействием. Рецепт:
- 50 г. водки.
-10г. Вермута
- 10 г.любого вина
- ещё 10 г. любого вина.
- ещё 10г. всё, что найдёшь.
Добавить лёд по вкусу. Да, и обязательно сверху кинуть маслинку.
Если ещё что-то осталось – повторить.



Коктейль «Русский Мир» классический
- водка 200гр.

Коктейль «Русский Мир» в экспортном исполнении
- водка 200гр.
- маслина 1 шт.

Коктейль «Освежающий», слабоалкогольный
- пиво 500 гр.
- маленький листочек мяты.

Коктейль «Кровавая Маша»
- водка 200 гр.
Отдельно подать на блюдечке маленький, крепенький, очень холодный маринованный помидорчик.

Принимаются рецепты от опытных испытателей Самиздата.






       
27 декабря 2015 20:42 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Телефонный разговор:
- Галка, как провела встречу Нового года?
- Да как всегда - в постели.
- И много было народу? evil

Скоро в США начнётся сезон скидок к Рождеству и Новому году!
А в России начнётся сезон заоблачных цен, по тому же случаю... 000

- Мам, папа подарит тебе на Новый год шубу?
- Нет, сынок, сейчас кризис.
- А попробуй упасть на пол, дрыгать ногами и орать! 072

В прошлые Новогодние праздники отказался от оливье и от селёдки под шубой. В этом году откажусь от мандаринов и яблок... Должен же я выяснить, от чего мне бывает так плохо! bang
       
27 декабря 2015 15:55 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Анекдот, ставший уже классическим - я его уже слышал во множестве вариантов:

Поймали аборигены американца, француза и русского. Ну и решили
поиздеваться. Дали каждому по два бильярдных шара и посадили каждого в отдельную камеру совершенно пустую внутри. Сказали, что того, кто лучше других научится владеть шариками за три дня - отпустят.
Проходит три дня.
Открывают француза, он шарами жонглирует, глотает их, обратно испускает. Аборигены впечатляются, идут к американцу, тот шарами
взглядом управляет. Ну решили его отпускать, но для порядка заглянуть к русскому. Открывают - в пустой камере сидит на полу русский, шаров нет.
- Парень, ты куда шарики то дел?
- Да не знаю ребята, Один сломал, другой потерял!
       
27 декабря 2015 13:35 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12766
Отблагодарили:822
Вот мой снежок.. вчерашний.. и сегодня еще летит..




Это была дорожка)) bang

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
27 декабря 2015 13:02 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280






       
26 декабря 2015 14:15 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: nikulinsb
Любви обманутые дольщики....

Очень интересные рифмы, кажется, что у Клима есть довольно большой запас таких оригинальных рифм. Он всегда поражает своими находками.
А это стихотворение, очень похожее на каламбур и , (как мне кажется, им и задумывалось), отражает проблему житейского каламбура. Хотя не слишком весёлого... flowers1
       
26 декабря 2015 13:39 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Любви обманутые дольщики....

Сегодня на сайте, вверху справа, рядом с названием сайта - где выходят в качестве эпиграфа стихи разных лет наших авторов, увидел стих, который меня остановил. Я полез и вспомнил его - это стих Клима 2011 года. Вот он:

Любви, обманутые дольщики
У недостроенной весны.
Глаза в глаза и пальцы вдоль щеки
Вдруг стали гибельно пресны.

Была посильна и достаточна
В процентах ставка - им видней,
Но оказалось лишь до ста точна
В прогнозе сумма теплых дней.

Как не прозрачны были правила,
Во всем виновен был не бес.
Хладнокровно жизнь подправила
Сценарий, спущенный с небес.
       
24 декабря 2015 12:50 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
nikulinsb,
Прямо всю душу растравил. :) Как же я давно не отдыхала у теплого моря.. :)

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.