Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Юбилей отца перестройки

| | Категория: Полемика
Сегодня исполнилось 80 лет первому и, к счастью, последнему президенту Советской империи, лауреату Нобелевской премии Мира Михаилу Горбачёву

Мало было политических деятелей, которые осуществили бы такие грандиозные сдвиги в судьбах государств и народов. Госпожа История подарила Евразийскому континенту двух уникальных творцов новой конфигурации мирового сообщества – Ленина и Горбачёва.

Оба исповедовали коммунистические идеи, оба молились одним марксистским богам, но результаты их деятельности оказались прямо противоположными.

Первый создал тоталитарную систему казарменного социализма, которая, подобно раковой опухоли, агрессивно распространилась на другие государства. Держалась она исключительно на штыках и принудительной безгласности «облагодетельствованных» ею народов.

Второй успешно её разрушил. Причем, без хирургического вмешательства, вполне гуманным методом. Достаточно было разрешить гласность, свободу слова, выборов, митингов и демонстраций – и система рухнула как карточный домик. Демократические свободы были записаны в советской Конституции, но на деле были запрещены и жестоко преследовались коммунистическим режимом.

Горбачёв по наивности попытался придать режиму человеческое лицо - и «процесс пошёл» (знаменитое выражение Михаила Сергеевича). Очевидно, творец сего процесса сам удивился содеянному. Как тот ученик волшебника, который выпустил джина из бутылки. Но отступать было уже поздно.

Бывшие советские республики, которые на цепях держала около себя Россия, воспользовавшись правом, гарантированным им той же лживой советской Конституцией, освободились от привязи и создали свои государства.

Они никогда не забудут подарка, который невольно сделал им Михаил Горбачёв

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 68
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 2362 | Напечатать | Комментарии: 35
       
5 марта 2011 17:35 Biribidgan
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
.
       
5 марта 2011 17:28 burova
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Цитата: Biribidgan
Как только страной стал управлять русский ставропольский комбайнёр -- она затрещала по швам.

Историческая справка: Горбачев Михаил Сергеевич (Гайдер) (02.03.1931), мать - урождённая Гопкало.
Как Горбачев стал первым лицом государства вопрос все еще не полностью проясненный. Его повышение не было связано с блестящими успехами на руководящих постах. Как раз наоборот: когда Горбачев руководил сельским хозяйством, урожай зерна упал от рекорда в 230 миллионов тонн в 1978, к пагубному общему количеству в 155 миллионов тонн в 1981. Однако, примечательно, что Горбачев не только избежал наказания, но и получил повышение на фоне фиаско в сельском хозяйстве.
       
5 марта 2011 17:12 Biribidgan
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
.
       
5 марта 2011 16:18 kinka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.03.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 1170
Отблагодарили:0
Цитата: annacsitari
Горбачев-романтик-утопист, который поверил в возможность демократии


Полностью согласна.


Цитата: burova
Русские такие же славяне, как украинцы

Вообще-то исконные россияне, как и белорусы (про украинцев говорить не буду - не владею ситуацией) не могут быть славянами. Они СЛАВЯНИЗИРОВАННЫЕ местные народности, а это совсем другое. Уточняю "исконные", так после СССР перемешались все, кто только можно.

И, чесно говоря, не понимаю, почему в мире столько претензий к евреям? Те евреи, которые лично попадались по жизни, были замечательными людьми. Скорее всего, традиционно ленивым россияным мешает природная мобильность и предприимчивость этой нации yes Если вспомнить личностей, продвигавших вперед российскую историю, то россиян наберется не так уж много grin
       
5 марта 2011 15:33 burova
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Цитата: Вячеслав Киричок
Поэтому принимать на веру то, что пишет о Горбачеве этот автор, вряд ли стоит.

При чём тут Соколов?
Иудейские награды Горбачёву говорят сами за себя. yes
       
5 марта 2011 13:41 Вячеслав Киричок
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.11.2010
Публикаций: 56
Комментариев: 297
Отблагодарили:7
Прочитал я полностью статью Сергея Соколова, цитату из которой опубликовала Бурова. Поинтересовался, что представляет собой автор, зашел на его блог.
С.Соколов - пламенный сталинист. Живописует сталинское время, клеймит антисталинистов. Вот, к примеру, отрывок из одной его статьи:

С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов. Прежде всего они потрачены на оболванивание советских людей, особенно современных россиян, не живших в то лихое время. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи «историков» промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина «страшилку» для детей.

Соколов относительно молодой еще человек. Он не жил в сталинское время. Я жил в то время и хорошо его помню. Для меня Сталин не какя- то искуственная "страшилка", сработанная историками и журналистами, а реальное чудовище, каким он был на самом деле.

Поэтому принимать на веру то, что пишет о Горбачеве этот автор, вряд ли стоит.
       
5 марта 2011 13:24 burova
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Цитата: Вячеслав Киричок
Здесь Мухомор невольно подтверждает изыскания тех историков, которые считают, что русские произошли от смешения угро-финских и других местных племен с татарами, и Киевская Русь к ним никакого отношения не имеет.


Эх, куда вас занесло! nono
Русские такие же славяне, как украинцы.
А если судить о влиянии на народы ближайших соседей, то можно и об украинцах сказать, что они перемешались с народами западных и южных регионов.
       
5 марта 2011 13:18 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: Вячеслав Киричок
Русь

Ни кто и не сомневается, что Русь к русским не относится ни каким боком. Как и негры к афроамериканцам.
       
5 марта 2011 10:46 burova
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Цитата: Вячеслав Киричок
Цитата: burova
"Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея".
Сомневаюсь, что это мог сказать Горбачёв.

http://my.opera.com/sergsokolov/blog/show.dml/16443152

Так вот там была размещена запись об итогах визита на землю обетованную бывшего президента СССР и вкратце пересказывалось содержание его беседы 15 июня 1992 года с премьер-министром Шамиром. Меня заинтересовал следующий абзац: …A week before the elections Israel hosted former Soviet president Gorbachev. In his talks in Israel he admitted that in the struggle between Zionism and Communism, Zionism triumphed and Communism collapsed. Israel paid tribute to Gorbachev for his role in opening the former USSR for massive Jewish emigration. Как я и Гугль смогли понять, тут написано примерно следующее: …За неделю до выборов Израиль принимал бывшего президента СССР Горбачева. В своих выступлениях в Израиле он признал, что в борьбе между сионизмом и коммунизмом победил сионизм, коммунизм рухнул. Израиль отдает должное Горбачеву за его роль в открытии бывшего СССР для массовой еврейской эмиграции. Было бы очень интересно услышать комментарии людей, привыкших утверждать, что «СССР развалился сам, ввиду необоримых внутренних экономических противоречий». Оказывается, президент СССР, которому евреи до сих пор несказанно благодарны, прямо заявил, что СССР был разрушен усилиями сионистов, что они боролись с коммунистической идеологией. Горбачев, как мы помним неоднократно заявлял о своем антикоммунизме и о том, что, находясь на посту генсека КПСС, осуществлял деятельность, направленную на развал коммунистической империи. Так что сионисты, скорее всего, благодарны ему не только за еврейскую эмиграцию. Если перестать говорить, что в России восторжествовала демократия, а прямо заявить, что победил сионизм, скорее всего, произойдет некоторая переоценка нынешних реалий. Например, станет абсолютно ясно, отчего «демократы» еврейского происхождения – все эти радзинские-доброхотовы, столь настойчиво выступают против основы демократии - прямых и честных выборов.

Либеральные журналисты привыкли дружно смеяться над рассказами о заговоре «проклятых жидомасонов» - ну вот вам Миша Горбачев, нобелевский лауреат, зацелованный в лысину демократами всего мира. Вот официальный сайт израильского МИДа, где сказано, что сионизм вел борьбу против СССР. Расскажите мне еще что-нибудь о неэффективности социализма и о животном антисемитизме русских националистов, лишенном всяких разумных причин.




       
5 марта 2011 07:43 Вячеслав Киричок
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.11.2010
Публикаций: 56
Комментариев: 297
Отблагодарили:7
Кратко и верно с точки зрения єкономиста охарактеризовала причину краха СССР kinka.
Цитата: annacsitari
Союз и мог существовать исключительно при диктатуре. Для меня Горбачев-романтик-утопист, который поверил в возможность демократии.Ошибся. В стране-концлагере возможна только тюремная романтика. Что и имеем.

Мнение Анны и моё здесь полностью совпадают.
Цитата: Саша Мухомор
А мордовские земли находятся от Рязани до Самары, и от Нижнего до Пензы.

Здесь Мухомор невольно подтверждает изыскания тех историков, которые считают, что русские произошли от смешения угро-финских и других местных племен с татарами, и Киевская Русь к ним никакого отношения не имеет.
Цитата: burova
"Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея".

Сомневаюсь, что это мог сказать Горбачёв.
       
5 марта 2011 04:23 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: annacsitari
Особенно его немцы любили
И недоумевали, как без контрибуций и в чисто поле он вывел войска.
Цитата: annacsitari
и от такой интересной организации как сионистские женщины.
и от такой как Аунсинрикё и Свидетели Иоговы.
       
5 марта 2011 00:45 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Я не знаю, что такое "Знаковая фигура в иудейском мире", но то что Горбачев-фигура мирового масштаба, это определенно. Особенно его немцы любили за то, что благодаря ему Германия стала единой.
А вот награды М.С. со всего мира . Да, есть там, конечно и от такой интересной организации как сионистские женщины. laugh
http://ru.wikipedia.org/wiki/Награды_Рё_почётные_звания_РњР
ёС…аила_Горбачёва

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
4 марта 2011 20:06 burova
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
Цитата: annacsitari
Ну вот....Опять евреи во всем виноваты

А вы сомневаетесь?
Горбачев - знаковая фигура в иудейском мире, посвящен в рыцари масонского Мальтийского ордена. За заслуги перед мировым правительством он получил американскую базу в Сан-Франциско. Там, на месте ликвидированной базы, ему построили особняк. Для него возводят масонский комплекс в Сан-Франциско, ему обещали должность генерального секретаря всех раввинов. Он награжден двумя премиями Царя Давида, что редкость даже для высокопоставленных иудеев. Как сказано, "за заслуги перед еврейским народом". nono
       
3 марта 2011 17:51 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Ну вот....Опять евреи во всем виноваты laugh После РПЦ ,или какой-либо другой Ц.Может, и здесь, в Самиздате, МОССАДовская агентура во имя бога Моисея пытается рулить?. evil
У меня же Горбачов с супругой-это,прежде всего, пара, которую не стыдно было людям показать, как лицо государства.Развалил? Ну, так многие довольны.Киричок, например.Когда бы он еще получил независимость? А Союз и мог существовать исключительно при диктатуре. Для меня Горбачев-романтик-утопист, который поверил в возможность демократии.Ошибся. В стране-концлагере возможна только тюремная романтика. Что и имеем.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
3 марта 2011 16:34 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: kinka
планово-необоснованная экономика не смогла больше тужиться

Полит экономия мне знакома. А что зубная паста, тоже трудоёмкий продукт. И почему именно при Горбачёве, а не при Брежневе. Развал, саботаж на местах, дешёвая нефть и т.д. Вот причины. Паршивый хозяйственник, вот кто Горбачёв. В Китае плавно перешли от убытка к прибыли. Все ваши доводы, это газетные байки. Работать ему надо было, а не трепаться перед камерами. Тяжело, да, ну так думай, за каким тогда во власть рвался.
Государством надо управлять жёстко, как в Англии или Штатах. Там вам лишнего не позволят. За свою территорию они убивают. А за "не ту пропаганду", вас в лучшем случае посадят лет на 20. У них в депрессию с людьми поступали жёстко, не церемонились. Ситуация была гораздо хуже наших 90-х. Однако революции не произошло, и отторжения земель тоже.

Цитата: burova
Выступая в израильском парламенте

"Если тебя хвалит враг, подумай какую ошибку ты зделал." Козёл он. Поведение пьяного мужика, который на радостях занимает деньги, и готов пропить чужое добро, которое ему на время доверили. Готов пустить в свой дом кого угодно, и пить с кем попало не взирая на лица.

Цитата: kinka
Такая политика не могла не закончиться крахом

Большой симфонический оркестр начал фальшивить, назначили нового дирижора. А он вместа того что бы работать, повернулся к музыкантам спиной, и начал деньги стрелять у вип персон с первого ряда, и набиваться к ним в друзья. А инструменты в оркестре, заиграли каждый своё (я об экономике и руководителях на местах). Вот он Горбачёв.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.