Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Крутая фамилия

| | Категория: Юмор
Всё узнаётся в сравнении. У нас, к примеру, флоро-фаунный класс: Мухины, Комаровы, Малинины, Синицыны, Сосновские, Крапивины, Кукушкины... и т.д. и т.п. и лишь моя фамилия чудесным образом висит в журнальном списке нелепой кляксой, будто случайно забредший в этот сад путник просто высморкался, дабы в более полной мере насладиться ароматом цветущего сада и разноголосьем его живности. Эдакая везуха-невезуха немного смущающала своею странностью, - с какого перепуга мне досталась именно эта фамилия? за что? Немного; подобно веткам, норовящим тукнуть в глаза, когда ты пробираешься сквозь заросли; ну, или, подобно редкому гнусу, пытающемуся соснуть твоей кровушки, которого ты небрежно смахиваешь, поскольку каждый день видишь своего отца, и довольно часто деда, и видишь людское к ним отношение, ако к чему то надежному, крепкому... на что можно всегда опереться, испросить совета. "Их ведь не смущает, - приходила естественная мысль, - разве я хуже?" К тому же, у нас есть девочки, с очаровательными фамилиями Яблочко, Малинка, и, примеряя эдакую красотищу на себя, даже несмотря на свою расчудесную, сомневаюсь "а что? - было бы лучше? хорошо, что они девочки" Но когда наш флоро-фаунный список внезапно разбавился двумя свежими - Крутой и Крутов, я, несмотря на свой средний рост, стал ощущать себя так, будто и вовсе недомерок. Однако, то было еще полбеды, ибо, спустя пару недель прибыл еще один новенький, по фамилии Некрутов. Всё... это меня добило окончательно. Такое ощущение, будто я одинокий гриб, при засолке под плотным давком, нагруженным непомерно тяжелым гнётом, размазанный на днище душной кадки. Я с претензией к отцу, к деду... а они, словно заранее сговорившись, с эдакой загадочной улыбкой:
- Чем больше давление, тем крепче бетон.
"Какое давление? какой бетон? А лодки? которые плавают в зависимости от названия..." Однако, что тот, что другой действительно были какими то монолитными, причем, не в плане своих габаритных величин, а вот так, просто так - монолитны и всё тут.
И я решил покорно дожидаться результата среди Крутых Некрутовых, гордо проживающих в цветущем саде средь деревьев, кустов, птах, зверушек и гнуса. Ну а что еще остается делать, если тебе досталась не весть за что наградою звонкая фамилия Сопля?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 544 | Напечатать | Комментарии: 16
       
21 апреля 2023 14:17 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Насколько знаю, в одном цветущем саду проживали Адам и Ева. Может и фамилия у них была, именно такая. russian_
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.