Алексей Наст. Забавки для малышей. «БЗЫК». Отдыхал в деревне я. Рассказали мне друзья, То, что слепень – это БЗЫК! Этот БЗЫК Укусил меня в язык! : : : : «Лягушка и комар» Болотная лягушка Охотилась с утра, Толстушка-попрыгушка Ловила комара. А маленький пострел Искусал квакушку, И сытый улетел… : : : :

Донбасс

| | Категория: Медиатека

Сказали спасибо (2): snovao, Ефим Мороз
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
       
13 декабря 2020 18:37 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: Вальжера
Мы ни чего не можем исправить, лишь сожалеть.

Ошибаетесь. Даже вот кто то давно изрек фразу: кто не хочет делать - ищет причины, а кто хочет - возможности.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 декабря 2020 18:28 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1827
Отблагодарили:495
Wasia, Мы ни чего не можем исправить, лишь сожалеть.
       
13 декабря 2020 18:08 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: Вальжера
Я не знала что Вы и есть поклонник Горбачева.

)))) Я тоже первый раз услышал. Речь лишь о том, что "не сотвори себе кумира" работает в обе стороны: сотворил? работает; плюешь? тоже работает. Говорю же: нет смысла судить. Ако там "без воли на то божьей даже волосок с вашей головы не падает". И что? Если так произошло, это неизбежная случайность. Повторюсь: какой смысл обвинять кого либо, или, воображать, мол, на его месте сумел бы сделать по другому. Оказывайся на нужном месте, встань вместо нерадивого и сделай "правильно". Для меня как плюющие в сторону хоть того же горбачева, хоть молящиеся ему одинаковы. Важнее понять в чем именно виноват был сам и обозначить для себя путь, что делать далее самому, и, если не нравится ситуация, исправлять то, что не нравится, делать то, что по силам самому, а не заботиться о том, что должен был сделать кто то другой, но на твой личный вкус.
Сегодня что? - во всем, что не хорошо, Путин виноват?))) Или Путин отец народа?)) Да делает каждый в меру своих способностей то, что считает правильным. И ничего ты в обществе не сделаешь из того, что не востребовано по каким либо причинам хотя бы частью его.

Цитата: Леся
А я поинтересовалась, и про автора стихов тоже.
В том же ютубе.

Т.е. - узнала причины по которым были выбраны исполнительницы? или.. узнала о заказухе на песню? Что означает твое высказывание?
Надеюсь, любопытство принесло пользу. Однако.. сколь бы я ни знакомился с авторами в ютубе, лично знакомым я с ними от этого не стану и не узнаю о всех мотивах, или, возможностях их выбора... По моему разумению так и останется - выбрали то, что по нраву из того, что было, а девчонки поют хорошо, и песня правильная.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 декабря 2020 17:50 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7122
Отблагодарили:2309
[Не знаком с композитором - ничего сказать не могу.]
А я поинтересовалась, и про автора стихов тоже.
В том же ютубе.
       
13 декабря 2020 17:46 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1827
Отблагодарили:495
Wasia, Мы изменить ни чего не можем, зато один он смог все изменить. Зачем господин Горбачев заварил всю эту кашу, если у него ку - ку не сработало. Не берись за дело если не уверен. Он же ответственный был за свой народ. А раз у него не получилось, виноват народ,что не помог разрулить. А вот у кого-то получиться, получить Нобелевскую премию за ку-ку, я не знаю. Сейчас модно на делать дел и сослаться на ку-ку, на то что не справился или заболел. А ныне воз и там. Я не знала что Вы и есть поклонник Горбачева. А насчёт сёстры или брата. Вот их и настроили против нас. Это Союзные республики. Каждый останется при своём мнение.
       
13 декабря 2020 17:17 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: Вальжера
Это не осуждение, а правда жизни.

Да - это правда жизни. Но.. если Вы отделяете себя от той правды, будучи не в силах сделать что либо сами, то это и есть осуждение. Станьте больше, никто не мешает. И ровно так же, если Вам даже противно слушать имя того же Горбачева, у которого хоть каплю в то время ку-ку сработало, и он обращался ко всем за поддержкой, признавая собственную неспособность разрулить ситуацию и неспособность ближайшего окружения избежать центробежных явлений, не видя вокруг себя "людей нового типа", но надеясь что где то там в глубине народа кто то проснется... В общем: все без вины виноваты, каждый, кто жил в то время и думал, мол "я тут не при чем" "эт мне там должен Горбачев" иль кто иной.. не важно. Только "обогатив свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество" Вы сможете не судить, но реально оценивать ситуацию и делать то, что в силах, и приобретать силы, если в данный момент не в силах. Делать, а не искать виновных на стороне. Ровно, что в той песне, хотя бы понимая произошедшее, понимая собственную вину в тех поскакушках, что раскололи ранее оторванный кусок России, остаться самим собой, не поддавшись на провокации.
Разве Россия воюет со своими бывшими согражданами? Нет. Но.. что Вы будете делать, если Ваша родная сестра или брат Ваш дом начнет поджигать? Разве сестру не жаль? Ведь спалит - не только Вам, но и Вашей сестре жить негде будет.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 декабря 2020 16:05 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1827
Отблагодарили:495
Wasia, Это не осуждение, а правда жизни. В которой сейчас мы Все варимся. А если чужаки нам навязывают свое, то мы не должны это обязательно принимать. И бояться их осудить, он не боятся же нам навязывать. А самокопание ни чего не даст. Почему мы должны воевать с Украиной, или с бывшими Союзными республиками. Мы же все были вместе. Это сродни тому как если кто-то, возненавидит собственного брата. А пересорить всегда могут в своих личных интересах. Не надо подаваться на провокации. Есть отдельные личности, которые хотят по благодарить Горбачева ( упоминание которого для меня даже неприемлемо). Но я думаю что этих людей все таки мало.
       
13 декабря 2020 15:56 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: Вальжера
Так сделали чтобы в жизнь ни кто не верил. К сожалению мало кто понимает, что движется с этим богажом к могиле.Но зато все хапают побольше. Вот Союз и продали за эти шмутки. Все по плану.

Еще раз... Все причины гораздо ближе, чем Вам кажется... Нет смысла искать причину в других - причина вся в Вас. Ако там; не суди да не судим будешь" Что толку упрекать кого либо за не пойманную рыбу: научись ловить и лови сам.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 декабря 2020 15:50 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1827
Отблагодарили:495
Wasia, Так сделали чтобы в жизнь ни кто не верил. К сожалению мало кто понимает, что движется с этим богажом к могиле.Но зато все хапают побольше. Вот Союз и продали за эти шмутки. Все по плану.
       
13 декабря 2020 15:42 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: Леся
Почему композитор именно их выбрал?

Не знаком с композитором - ничего сказать не могу.
А по остальному.. ну конечно же, просто поддержал твое "наоборот".
Цитата: Вальжера
А как Вы считаете почему Союз не мог сохраниться.

По тем же причинам, по которым яблоко от яблоньки не далече катится)) В то время сформированная система образования да - до сих пор самая передовая, даже не смотря на то, что морально устарела еще к шестидесятым годам, но, сыграв свою роль уже тогда позволяла перейти к 80м к следующей ступени. Но.. видите ли.. устройство общества не имеющей достаточно оптимальной структуры информационного обмена, пр котором главенствует лишь та часть информации, что наиболее востребована правящей верхушкой неизбежно приводит к остановке роста и падению. Устойчивость и долговечность в этом случае сравнима с разницей между кустарником и деревом)) - чем объемней информационное поле, тем больше возможности у дерева расти и лет количество да загнивания. Тут просто: человек дик; у каждого "своя рубаха", свои детки... пирамидальное устройство не позволяет требуемому обществу проходит в вершину того, что не востребовано той вершиной)) Ну вот оттого "революционная ситуация" и "переворот" всей пирамиды, частично, или вовсе к верх ногами.. а что на возникнет на ее месте? - зависит от глубины переработки, отделения зерен от плевел))) Чтобы сформировать общество всеобщего равенства необходим человек нового типа - "коммунист" - таким человеком можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество))) А масштабность мысли? - оглянитесь вокруг себя, загляните в себя... вас интересует весь тот багаж?)) насколько он востребован?)) Были ли в верхушке ставшей религиозной партии "коммунисты"? Что их интересовала? что то большее, чем Вас лично? Да нет - теплый угол, желательно побольше, одежда, покраше, покушать, покататься... А где нужда в том багаже знаний? ее нет, как и нет никакой мотивации в его приобретении - было бы достаточно для обеспечения тех потребностей, которые себе обозначил. Вот и всё. Ничего нового. О том Вы сами всё знаете. А вот.. чтобы появился тот багаж знаний, нужна для начала мотивация в его приобретении. Вопрос: для чего? Ведь уже имеешь всё, что хотел)) Нафига все богатства знаний? Ответ ведь прост: чтобы ЖИТЬ. А в ЖИЗНЬ никто не верит - все движутся к могиле с приобретенным багажем)) Ако там, в Завете: в то время.. сохранится ли Вера.. Вера - это то, что в Эру ведет. А коль нет ее, нет и Эры. Т.е. - любой устанавливаемый общественный порядок без веры, без стремления ЖИТЬ, не имеет Эры, не долговечен и обречен))
А си дни - переходной этап, согласно тому же завету - Суд Божий. Приведет ли к завещанному итогу? - в то время над многими уж смерть не властна будет)) Ну да - всё правильно, только.. для начала то надо хотя бы поверить, что тебе дано научиться ЖИТЬ, и только тогда начнешь приобретать те знания, что были всем богатствам, что позволяют ЖИТЬ.. Ну.. в общем - тогда лишь начнется та новая Эра, которая продлится (согласно завету) тысячу лет: от первого Воска Решения, до второго, когда уж смерть не власта будет ни над кем)) Ну а "знали" о временной конструкции СССР.. так ведь и залп утренней звезды - Авроры.. холост был)))
Сори за апчхатки - исправлять лень, ибо.. да кто ж на самом то деле будет вникать в смысл очевидных ответов? Видите ли.. все эти планы далесов или другие происки "империалистов"... - всё пыль. Причины всегда внутри. Вот к примеру: станете ли вы выпрыгивать из окна, если какой то ненормальный где то там строит свои коварные планы для того чтоб вы прыгнули?
Вернемся к песне: прыгнула ася Ук раина, и лишь Донбасс устоял на карнизе.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 декабря 2020 15:14 Вальжера
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1827
Отблагодарили:495
Wasia, А как Вы считаете почему Союз не мог сохраниться. То что касается, что всем было известно что он не сохраниться. Дак это только могло быть известно врагам Союза. Которые с самого начала пытались разрушить его. Читайте план Алена Даллеса. А насчёт песни и этих девочек. Дело не в девочках, а в самой песни она более мужчинам подходит. Такая жёсткая песня.
       
13 декабря 2020 14:59 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7122
Отблагодарили:2309
Цитата: Wasia
Тоже девочек не любишь?

Совсем наоборот. Это я дразню тех, кто сказал о них плохо.)
Хорошая песня, и они молодцы. Но ее мог спеть кто угодно, и получилось бы не хуже. Почему композитор именно их выбрал?
       
13 декабря 2020 14:48 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: Вальжера
Я извиняюсь, конечно тема не простая. А чтобы можно было сказать, если бы остался СССР. Наверно и не было никаких междоусобных воин. Ну а к песне эти девушки просто не очень подходят.

Не стоит извиняться. СССР не мог сохраниться, что было известно еще до создания СССР, ровно, что было известно и при его создании и чем дело кончится в итоге, а так же и то, когда и чем прекратится вражда, и когда вообще человечество вернется на мирный путь существования... Да.. собственно о том любой, кто честь умеет, может прочесть и в коране, и в библии...
Авторам песни почему то подошли менно эти девушки. Не знаю, чем не понравились. Поют, не плачут. Другого исполнения не слышал.

Цитата: Леся
По одной простой причине - они девочки!)))

Тоже девочек не любишь? Да ладно Вам: красавидцы! и поют хорошо, по честному.
Не помню, склероз: те девочки и мальчики, которые в Молодой гвардии, на чей то взгляд тоже не правильные? Ведь они сто процентов не для тех подвигов рождены были, не подходящие..

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 декабря 2020 14:31 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7122
Отблагодарили:2309
Цитата: snovao
Не поняла, конечно, почему эти девочки "сикухи" и "сучки"?

По одной простой причине - они девочки!)))
       
13 декабря 2020 14:17 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 1171
Комментариев: 8234
Отблагодарили:3367
Цитата: лешка питерский
и исчо - Чечня тоже хотела свободы, не воевать, просто - отделиться.
Вот.. кто тебе сказал? Плетешь невесть что. Ну да - был у руля алкаш. Кто его к рулю допустил? Не ты ли? Ведь точно скажешь "нет, мол, я тут не при чем"
Леш... ну не собирай в кучу все подряд, в чем вообще никогда разобраться даже не пытался. Не надо.
Цитата: лешка питерский
А что, собственно, было в Донбассе, чего не было в Харькове,например, чтобы там началась войсковая операция с ОБЕИХ сторон? Армии может противостоять только армия, трактористы не канают.Тут нет одной правды.Люди гибнут. Я не за красных и не за белых, я за то чтобы люди не умирали.

Алексей... Вася, к примеру, даже не тракторист и разряда по плаванию не имеет... Однако.. и заслуги Васиной нет в том, что в то время там не оказался. Вася четко знает разницу между "красными" и "белыми" и знает, на чьей стороне Правда и Бог.
Чем отличается? Да ты изучи историю Донбасса, что там было, какие склады, какие войска... Ну и историю армии в то время: много ли нормальных офицеров побежало в Донбасс стрелять? Сколько их сразу же ушло в отставку? "чем отличалось".. Да волей случая чуть разные в подвижке люди у руля оказались. И по факту тебе в простой песне просто рассказано - не нужен людям чужой "бох" у них всегда свой был. "Нет одной правды" Ошибаешься. Белое - это белое. Черное - черное. И люди гибнут. А чтоб отделить одно от другого, задача лишь одна - чтоб выйти с этого положения с минимумом потерь. Коли все были б такие же сердобольные и понимающие обе "правды" - ввели "вторую армию" и кончилось бы все давно.. цена другая.
Вот в карабах ввели. Все видят. В крыму были группировки "двух армий". А тоже скажешь, мол, "ввели"? Вот понимаю четко: чем больше народа в россии видит "много правд", тем ближе берцы под рукой должны быть и нагайки....

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.