ГОРЯЧО ЛЮБИМОМУ ТОВАРИЩУ пУТИНУ..., страница 2" />
Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО Т.ПУТИНУ

| | Категория: Полемика
Уважаемый господин Председатель!

Сердечно тронут Вашей заботой о тех, которые еще пьют воду.
Я сам терпеть не могу запах пива с советских времен. Какой только гадостью не несло тогда от пивных ларьков, которые были и местом розлива, и дружеских попоек, и протрезвления, и отправления естестественных нужд. Вот без этого последнего только непьющий мог устоять в умопомрачительных очередях того времени. Я всегда задерживал дыхание,когда проходил мимо пивных ларьков, и не дышал, сколько мог. Непьющему, как Вы понимаете, там не только дышать было нечем, но и нечего было делать в таких очередях.

Теперь я запиваю только газированой водой местного производства. Раньше у нас, до прихода демократии, воды не было, и я вообще тогда не пил, о чем уже скромно упомянул выше. И теперь каждый раз, как и Вы, удивляюсь, почему она такая дорогая, ведь она из наших местных недр, и совершенно бесплатная? В нее даже соль добавлять не надо. В нашем регионе столько соли в воде, что даже город назвали ее именем: СОЛЬЦЫ.
За морем телушка – полушка, да рубь перевоз, и это понятно. А тут откровенное хамство водяного бизнеса в одной связке с непобедимыми мздоимцами среднего и младшего чиновничьего ранга, да еще какие-то пивовары в предвкушении барышей водой на мозги капают!
И все же, раз Вы прониклись ценообразованием на минералку, зная Ваше упорство, не сомневаюсь, Вы приведете цены на воду и пиво к мировым стандартам...

-Это, каким образом?- шумит жена за спиной.
Она, оказывается, через плечо, моё, конечно, смотрела в монитор.
-Самым нормальным, - невинно отвечаю я, не понимая её возмущения. – Что делают у нас с низкими ценами? Их повышают.
-Наши игроки обожглись на белорусском молоке, теперь на воде собираются отыграться! Напиши товарищу Путину:
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
……………………………………………
Заседаем – воду льем.
Запиваем – воду пьем.
И выходит, без воды –
И ни туды и ни сюды!

-Не будет воды, совсем пить брошу! – пугаю я супругу.
Она зло парирует:
-Это без еды можно сорок дней прожить, а без воды и четырёх не протянешь. А в нашем обществе пропитом кружка пива ещё многим заменяет завтрак. Попроси поласковей господина Председателя товарища Путина на пиво цены оставить прежними, а цены на воду понизить. Таким образом мы впишемся в мировые стандарты ценообразования тех стран, где не сеют и не пашут, а хлеб у нас покупают, на вырученные с пивных продах деньги.

Извините, что в письмо втемяшилась супруга. Но куда денешься – оба на пенсии, и, как попугаи неразлучники, смотрим в один монитор. Вы сами когда-то посоветовали каждой бабке сидеть в интернете, а не на скамейке у подъезда, вот она и сидит рядом со мной...хотя обоим нам это обходится в копеечку. А вот в Англии интернет для пенсионеров вообще сделали бесплатным...Но это, наверное, не тот пример, который бывает заразительным.


С уважением Олег Федорович.




Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 3160 | Напечатать | Комментарии: 23
       
21 августа 2009 08:17 Andrei Brem
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
jeena60,
А здесь, заметно, становится веселей! :))) jeena60, одобряю! Сайт ожил! Мне бы такого критика, - быстро бы классиком стал! (Или никем). С уважением, Андрей. :)))
       
20 августа 2009 11:36 jeena60
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Пьянство - зло! Вот у автора, пьяницы возле пивнушек не оправляются, а "оТправляют естестественные нужды". То есть даже, в туалет не по-человечески ходят. Ужас!
       
20 августа 2009 11:29 Andruhka06
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Уважаемый автор! Минеральная вода вредна не менее чем пиво. То есть, бокал того или другого в день, совсем не вредно. Чрезмерное употребление вредно, в том числе и минералки.
Советую пить зелёный чай, можно пить сколько хотите. Всё у вас тогда придёт в норму, не надо будет писать письма путину.
       
19 августа 2009 11:30 КамЫш
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Давайте смотреть так: либо мы считаем народ сообществом разумных личностей, каждая из которых сама для себя решает - пить ей или не пить, курить или не курить (и за какого кандидата, голосовать, кстати). Либо считаем быдлом, которое настолько тупо, что такие важные вопросы решает наличием средств в кармане. Будет дешево - продолжу пить, а если очень дорого станет - конечно брошу. Сейчас мне нормально - проголосую за существующий режим. Станет совсем хреново - поставлю крестик напротив фамилии из оппозиции.
       
19 июля 2009 12:10 Stargazer
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Нет,цены все-таки влияют на количество выпиваемого алкоголя. Приведу пример. Живу в Хаб.крае,в Комсомольске. Полтора литра пива стоит,в среднем,50 руб. В городе Охотске такая же полуторалитровая бутылка стоит 180 руб. И поверьте,страшно представить,что станет с Охотском,если пиво будет стоить даже 100 руб,а уж тем более 50. Народ сопьется мгновенно.
       
18 июля 2009 13:12 Таня Мальцева
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2009
Публикаций: 10
Комментариев: 311
Отблагодарили:2
Не в пиве дело, а в общей деградации нации.. Людям нечем заняться, потому как никаких интересов, кроме выпить и закусить, давно у большинства не осталось... Я не пью (никогда не пила), а теперь еще и не курю.. На меня окружающие смотрят как на больного человека и часто спрашивают: а как же ты живешь, чем стресс снимаешь, ну и так далее.. То есть очень многим людям уже непонятно, а чему же можно радоваться в жизни, если не пить.... Поднимай цены, не поднимай, запрещай, не запрещай, ничего не изменится.Народ пил, народ пьет, народ будет пить.. И это государству выгодно.. А зачем им умные и развитые граждане? А тем более здоровые пенсионеры- долгожители? Это им не выгодно, сами подумайте....
Если бы хотели что-то изменить, что-то сделать действительно на благо будущего России, не с этого бы начинали...
       
18 июля 2009 11:11 Anfisa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ваш Путин, конечно, перегибает палку иногда, но в отношении пива он прав! Россия спивается ! Пьют дети, что самое ужасное! Реклама уже преобладает над инстинктом самосохранения! К сожалению, в Украине похожая ситуация. Я считаю, пиво нужно запретить пить на улицах, ИМХО.
       
17 июля 2009 23:32 елена
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.05.2009
Публикаций: 68
Комментариев: 29
Отблагодарили:46
Жаль, что Путин не прочитает, а то я бы ещё много чего могла бы добавить, а может напишем ему коллективное послание? на его сайт?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.