Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Пол дня

| | Категория: Зарисовки
Пол дня

Время, время.. спешит.. ничего не успеваю.. ничего..

Сегодняшняя ночь. Четыре утра, грохот. Кошки в панике - "Не мы, не мы, мы спали, тихо.. мирно.. " Что такое? Не сразу сообразила - свалился любимый папоротник, который пару недель назад собственноручно (страшно гордясь собой, к тому же!! ), повесила на собственноручно же вкрученный в стойку встроенного шкафа штырь.. Попотела тогда, не то слово! Сначала долго думала, а как в дрель вставить сверло, как-то же можно его менять? Сверло долго искала, нашла, вроде подходящее.. потыкала, покрутила, да и оставила эту затею, кто ж знал, что там специальная штучка есть, для откручивания-закручивания? В общем, дрелью не вышло засверлить под штырь этот место. А цветок-то повесить сильно хотелось - и с окном рядом, и красивооо.. Папоротник этот, пышный и яркий, все лето "жил" на веранде, а с наступлением заморозков перебрался в дом, и довольно долго стоял на столе, грустил - темнооо.. Поковыряла дырочку, всяким подручным инструментом попробовала.. Удалось, благо сам штырь был.. не знаю, как называется - самовкручивающийся какой-то.. Подергала - прочно! Вот ведь, справилась, красотищаа!!

Пол дня

Поддон у горшка проковыряла - запросто, это вообще легко оказалось - тоненькая пластмасса, веревку не нашла подходящую.. но зато нашлись красивые виниловые трубочки, длинные, почти по метру - протянула быстренько, повесила.. Висит.. только трубочки растянулись, повыше узел перевязала - все, готово! Красиво.. быстро.. дешево.. В общем, провисел так папоротник мой две недели ровно.. наверное, вырос, потяжелел - трубочка лопнула и шмякнулся он с высоты на пол, горшок, конечно, сломался, а сам - цел, целехонек! С утра проблема - пересадить его в новый.. горшок? Так нет запасного, а в город ехать - не скоро выйдет.. Воо, ведерко есть, как раз побольше, а вот землю.. ну придется наковырять, запасов земли тоже нет, раз сама на земле живу, так и рыть пришлось в огороде.. да после ночного 20 градусного мороза. С полчаса копала, накопала.

Снова проблема - а ведерко не подвесить уже, хоть и прочный штырь, но ведро все же не горшок, придется ставить на что-то, поближе к окну. Вспомнила - в кладовой уличной, что называется странно для постороннего уха - "под железной дверью", есть замечательный подцветочник, привезенный давным-давно из города, точнее, это был когда-то торшер, переделанный в замечательный подцветочник. Рылась в кладовой полчаса, еле отыскала - жив, цел, только подставка для цветка ну очень уж.. маленькая, а у меня ведь ведерко будет стоять.. Открутила подставку, выискала блюдо пластиковое, большое, самое "то" для моего ведерка. Проблема - как просверлить в блюде два отверстия под крепеж? Дрелью?? Попробовала заменить сверло той штучкой, которой нужно отвинтить то место, куда вставляется сверло, опять никак.. Не для средних теточных умов это.. Прожечь! Накалила длинный гвоздь, прожгла, а потом ножом - довела до нужного "размерчика". Уф. Стала завинчивать отверткой шуруп - блюдо лопнуло - и так странно, не думала, что оно такое хрупкое - остались у меня "рожки и ножки" - круглый край блюда и от самого блюда три куска..

Пол дня

Ладно, прочное что-то нужно.. фанерку хоть, или ДВПушку.. в фанерке отверстия проковырять будет проблематичнее, чем в ДВП, поэтому остановилась на этом варианте.

Через полчаса водрузила мой папоротник на подставку у окна, хорошо, что к шкафу довольно близко - через пять минут опять грохот услышала - это мой вездесущий сиамец Бублик решил проверить, как прочно это замечательное сооружение.. Пять кг живого веса запросто свернули всю мою пирамиду, хорошо, что шкаф слегка задержал падение, и папоротник умудрился остаться в ведре.. Собрала все воедино, замела в десятый раз образовавшийся мусор.. проделала дырку в краешке ведра и.. привязала его к штырю в шкафу.

Дверь в комнату закрыла. Завтра уж кошек запущу, сегодня больше нет сил что-то..

Сказали спасибо (2): syrr, Alexa
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1352 | Напечатать | Комментарии: 19
       
22 ноября 2012 12:53 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
nickolaj,

Спасибо на добром слове! flowers1

Все, что Вы предлагаете - конечно.. можно.. но.. очень сложно - поскольку - шкаф все же деревянный, его гвоздем.. не прожечь.. и так проковырялось, "дядя Вася" из местных - это еще хуже, чем я - у них вообще руки.. ну не оттуда растут.. точно.., да и "муж" в параллели имеется.. чего соседи.. подумают)) САМА уж я.. САМААА))) yes
       
22 ноября 2012 12:52 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Очень душевная проза, я тоже ощутил тихую ненависть к этому папоротнику, которому вечно всё не то! И ладно бы огурчик, лимон, лук зелёный (мировой закусон!), ну, на худой конец - петрушка, а абсолютно несъедобный сорняк! И ведь неприятности ещё далеко не кончились - однажды тёмной и глухой ночью МариНику обязательно разбудит ещё более ужасный грохот - это тяжёлое ведро вырвет штырь из шкафа. И переживут ли это коты, не получат ли инфаркт микарда? Мне кажется, с этим сволочнымрастением надо решать более решительно. А не отдать ли его на съедение котам? Они любят витамины, особенно - зимой...
       
22 ноября 2012 12:50 klim.samg2013
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.10.2012
Публикаций: 31
Комментариев: 390
Отблагодарили:43
Вот что значит, нет мужика в доме. Одни страдания. Эх жизня!
       
22 ноября 2012 12:27 nickolaj
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 417
Отблагодарили:0
Решил оценить вашу работу на 5 звездочек. Тетечку, однако, жалко. Хорошая работа, попробуйте разместить ее на сайте по строите6льной тематике, да и в раздел "сад-огород" тоже подойдет, подраздел "цветоводство". Вообще, если у вас такие проблемы с дрелью, хочу подсказать вам идею на будущее - можно было проделать отверстие нагретым гвоздем в вашем шкафе, а потом туда вкрутить вот ту штучку, что на гвоздь не похожа. Вообще, ваша зарисовка больше подходит в раздел "ЮМОР". Но, опять же, если все и правда так плохо, то надо дядю Васю пригласить в следующий раз, предварительно заготовив бутылочку водки. А если еще к ней огурчики и мясца на сковородке - то думаю свою проблему решите навсегда.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.