Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной

| | Категория: Статьи
Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной
Большинство людей на Земле лелеют заветную мечту – встретить свою половину и прожить всю жизнь в мире и согласии. Увы, но зачастую мы связываем свою жизнь с теми людьми, которые не подходят изначально для построения долгих и крепких отношений. Возникают разногласия, внутреннее напряжение возрастает, оставляя чувство глубокого разочарования. Как же понять, что отношения не станут комфортными в долгосрочной перспективе?

Согласно одной из классификаций в психологии существует три базовых типа мужчин и три базовых типа женщин. Женщины разделяются на «матерей», «дочерей» и «сестер». Ну а мужчины могут быть «отцами», «сыновьями» и «братьями». Каждому из типов присущи свои особенности, которые определяют главный вектор в отношениях. «Матери» и «отцы» стремятся контролировать своих партнеров, окружать их заботой, брать на себя решение всех проблем. «Дочери» и «сыновья», наоборот, не склонны тащить на своих плечах какую-либо ответственность, им нужен сильный партнер, который оградит их от внешнего мира, решит все проблемы. Для «братьев» и «сестре» главной особенностью является стремление к разделению интересов.

Идеальным вариантом является построение пар по типу «мать» и «сын», «отец» и «дочь», «брат» и «сестра». В таких союзах каждый из партнеров получает то, на что ориентированы его цели в отношениях. В паре «матери» и «сына» не возникнет конфликт, если жена будет забирать зарплату мужа и тратить по своему усмотрению. Отнюдь, «сын» даже рад такому течению событий, он снимает с себя обязательство за распределение семейного бюджета. В отношениях «отца» и «дочери» мужчина играет роль сильного лидера, позволяя женщине находиться под его контролем и защитой. Так как женщина типа «дочь» и сама желает того же, то в данной паре нет ссор по поводу излишнего мужского контроля. Если связали свои судьбы «брат» и «сестра», то совершенно обыкновенным явлением может стать совместная поездка на рыбалку или жаркое обсуждение книжной новинки. Ведь дружеское взаимопонимание лежит в основе их отношений, в увлечениях и интересах должно быть много общего.

Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной


Но идеальные варианты встречаются не чаще алмазов в земной коре, гораздо чаще разногласия возникают как раз из-за глобального несоответствия в жизненной позиции. Пара сложилась по типу «мать» и «отец»? Жди ссор до искр из глаз, борьба идет непрерывно, дом становится полем боя за право называться главой семьи. Если даже один перехватит знамя лидера, то радости не будет никому – в другом уже проросло зерно неудовольствия, которое будет негативно сказываться на отношениях и дальше. «Мать» вышла замуж за «брата»? Муж уехал на рыбалку, а жена дома накапливает свое разочарование, не понимая его увлечений. Нельзя заниматься глупостями, только она знает, что действительно важно для мужа, ведь ее психология настроена на заботу и направление на правильный путь. А муж будет скучать рядом с такой женой, ее опека ограничивает его свободу, которую он ценит очень высоко. Увы, но тут недовольство, ссоры и разрывы высоковероятны.

Он и она. Типы отношений между мужчиной и женщиной

Порой люди разных типов живут вместе всю жизнь, но могут ли они искренне сказать, что это именно то, что они рисовали в своих мечтах? Различия в типах являются настолько глубокими, что, как правило, их можно идентифицировать еще на начальном этапе отношений. Гораздо разумнее будет прервать союз, в котором противоречия являются критичными, чем потом ломать жизнь друг друга.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 67
     (голосов: 33)
  •  Просмотров: 3087 | Напечатать | Комментарии: 17
       
7 октября 2011 11:21 kiskis
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.10.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 111
Отблагодарили:0
Душа затрепетала, вспомнилась неразделенная любовь, но не с грустью, а стрепетом юношеской неопытности. Спасибо за стихотворение хоть и грустное, но заставляющее душу шевельнутся.
       
7 октября 2011 10:44 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Просто коротенькая поэма получилась о мужчине, витавшем в облаках. так и унесшемся за горизонт, не разглядевшем земную, реальную, женщину рядом...Грустно!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.